Али

какое умение самое трудное?

Ответы
Олег Воронин

«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».
(Симеон Афонский)

Верба

это целый трактат!

Олег Воронин

зато теперь будете знать

Верба

я знала!

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Тамара Тябут

Трудный вопрос. Мне кажется, для каждого человека это трудное умение свое, потому что все мы личностно уникальны в очах Божиих и у всех есть свои "заклятые места", свое "лжесокровище", с которыми надо бы расстаться в течение жизни. Другое дело - захотим ли мы этого, хватит ли у нас личной решимости сделать это по своей воле. Это и есть трудное умение - решиться расстаться с чем-то (с кем-то), к чему (к кому) ты прикипел сердцем и умом и что (кто) мешает тебе идти вслед Христу, чтобы найти свое личное призвание и умножать его плоды, в покаянии, смирении и дерзновении.

Зирогона

Вакуум...

Пройтись по миру
Иль остаться,
Иль встать дороги посреди,
Местом со Смертью поменяться?
Ведь были годы впереди...

Пустая суть - пустые ночи,
Тавтологическая жизнь.
Как будто слов заело строчки,
А все идеи - утопизм.

Всё как бы нарочито сшито,
Словно вуаль чёрной дратвой.
Всё вроде цело, а разбито.
Всё вроде здесь, а не с тобой.

С тобой лишь много злата груза,
Только зачем лежачему рюкзак,
Да, и слепому - телевизор,
А умершему аммиак?

Никто не знает смысл сие,
Никто не понял до сих пор.
Что пустота и, что другие,
Не могут дать себе отпор...

Верба

здорово! но при чем трудное умение?

Зирогона

Вот в нём и суть;)

Верба

пусть будет так

Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Алена

🙂

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Руслан Абвгдежз

Умение понимать. То, что собеседник кивает как ослик на каждую вашу попытку донести до него свои мысли, чувства и ощущения, ещё ничего не значит. Понимание определяется поступками другого человека по отношению к вам. Если вам с ним хорошо и спокойно - он вас понимает, если нет - значит делает вид что понимает.

Верба

ок

Владимир Белов

а ты на меня не разозлишься ? и плевать не будешь ?.. "поверить в себя" тебя всю жизнь учили плевать на себя , что ты почти урод , ничего не умеешь , отлучали от дома (заставляя смотреть как у "доски"ребёнок заморские слова вспоминает за УДОВ,), крови бояться учили (штоб ты не смогла себя сама перевязать)...

Владимир Белов

в технологии управления собственным телом и судьбой .. гонщиков много , шумахер - один ..

Верба

А если только гонщики-и то не гонщики а...

Владимир Белов

красивое слово у русских "везёт" (кто, кому, зачем, почему, за что, в чём и как долго) .. не хотят понимать - "это большая работа"..

Верба

ок

Владимир Белов

тогда - в путь !!

Aleks Sh

авто механик чинит двигатель мерседеса владелец кардиохирург.. М- Вот мы с вами доктор делаем одно и то же.. чиним моторы.. но вы зарабатываете $200 тысяч а я $20 тысяч... разве это справедливо?? ... Д -- А вы заведите мотор и попробуйте починить....

Olga Mashkina

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Александр

Я от вас в восторге, 🙂

Наталья

Простить... Так, чтобы больше не повторялось... Именно, сохранив своё собственное достоинство. Способность ко всепрощению зачастую позволяет людям повторять неблаговидные поступки... Помнить об этом, но... простить. Трудно.

Владимир Плесовских

умение прощать-самое лучшее,какое самое трудное?

Наталья

Смириться с безысходностью, терпеть...

Елена Бондаренко

кто к чему привык, мне кажется очень тяжелым умение ставить укол, потому что я не представляю о чем нужно думать, что бы с уметь вонзить иглу в чье-то тело, даже если ты и знаешь, что это пойдет только на пользу больному

Владимир Литяйкин

Много чего я не умею, хотя руки у меня по локоть в золоте. То что мне не подвластно - подковать блоху и иже с этим, я пас. Я думаю под умением, Вы считаете только ручками владеть. Остальное не рассматриваю

Владимир Плесовских

умение руками владеть-это навык,здесь вопрос для разума

Владимир Литяйкин

Не считаю умение- производной разума

Владимир Плесовских

разум выше чем ум-то,чему научился с помощью ума закрепляется в разуме

Владимир Литяйкин

Не хочу спорить

Владимир Плесовских

я тоже всего дорого

Мах

Сохранить любовь к Богу и добродушие к тем через кого выдёргивают человеческое счастье из под ног. Кстати в этом и заключается смысл жизни. Как только научитесь, переход не заставит себя долго ждать.

Людмила Егорова

через лень и неохоту научиться чему-нибудь путёвому... 😀 Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК ? ✋

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Карпова Надежда

у каждого свои трудности, для некоторых - трудным бывает умение слушать и слышать других, для кого-то - трудным является умение держать язык за зубами,поэтому обобщённо сказать трудно

Сергей Жеребятьев

научиться жить правильно - а когда научишься и жизнь проходит - хотя по большому счету - век живи - век учись и дураком умрешь - в плане того что нельзя все постич за свою жизнь

наталья кузнецова

Интересный вопрос, Верба!)) посмотрела ответы( каюсь)).. Ведь это каждый решает применительно к себе.... ."простить"..хм, наверное смогу...) но" промолчать"?....неее...навряд ли!))))

Верба

Славяночка устроит?

Alexsey

нет, мне что по-проще... "медный всадник" ;))

Верба

У меня нет-все что есть-вчера купила-для монитора.

Alexsey

;)))

Верба

)))

Максим Даскал

смотря от чего отталкиватьса! в професии самое трудное все правельно сделать! В жизни быть достойным своего счастья! извените романтизм ! Оставатьса сабой?