Люда Вовкочин

Докажите, что сумма углов любого четырёхугольника равна 360 градусам.Срочно надо!!!?

Ответы
Михаил Тымчук

Если даже не все углы в четерехугольнике 90 градусов, сумма их всё равно 360, так как если одни углы уменьшились на какое-то количество градусов, так противоположные на столько же градусов увеличились. Это элементарно...

Виктор Шаламов

Любой четырёхугольник состоит из двух треугольников. Сумма углов треугольника - 180 градусов. Следовательно сумма углов четырёхугольника равна 180х2=360 градусов.

Илгиз В

Сумма углов любого выпуклого многоугольника вычисляется по формуле 180*(n - 2). Для четырехугольника 180*(4 - 2) = 360.

Антон (Ulysses)

разбейте на два треугольника по диагонали и учтите, что сумма углов треугольника равна 180 градусам

Люда Вовкочин

ой, спасибочки, а я блин голову ломаю

Игорь Милан Екатеринбург

...так все по 90, а если какой уже, так другой на столько же шире, так просто, чё тут думать... 😄

Люда Вовкочин

блин, если бы это был квадрат, то тут любой дурак сможет это доказать, а если углы будут не прямые, как у параллелепипеда

Игорь Милан Екатеринбург

...а вы внимательно читайте, что я вам пишу или вы на цифре 90 застряли... 😄

Люда Вовкочин

я читаю

Игорь Милан Екатеринбург

...ну так чё непонятного, пусть это трапеция, нарисуйте на бумажке и посмотрите, один скажем 35 напротив будет 145, рядом скажем 115 а напротив 75, нарисуйте любую, от фонаря, возьмите транспортир и померяйте... 😄

Люда Вовкочин

ой, совсем запутали, ну я уже поняла

Игорь Милан Екатеринбург

...ну слава богу... 😄 😄

Валера Valera

прямой угол 90 градусов. у четырехугольника 4 угла
90*4=360

Люда Вовкочин

тут не именно квадрат

Валера Valera

именно квадрат.. каждый угол квадрата равен 90 гр.. 90 гр умножаем на 4 угла получается 360 гр..

Люда Вовкочин

ну так это любой дурак знает, а если углы не прямые?

Алексей Девятых

В любой четырехугольник можно вписать окружность....

Владислав Спирин

учебник геометрии почитайте там все понятно....

Алексей Рыбников

да тут долго доказывать, лучше при встрече))

Алексей Рыбников

нормальная брутальная внешность, только не мылся давно))

Люда Вовкочин

хах

Алексей Рыбников

и в руках у меня пистолет а не фотик)))

Люда Вовкочин

опасный

Алексей Рыбников

черезвычайно))

Вячеслав Хромов

Только у квадратов и прямоугольников.

Алина Гречухина

а надо здесь не далеко, за углом

Владимир Кочетков

а кто это сказал что равна?

Слава Лабецкий

квадрат нарисуй и докажи

Люда Вовкочин

есть много четырёхугольников, не именно квадрат

Слава Лабецкий

так нарисуй четырехугольник, там же не сложно доказать

Люда Вовкочин

а если углы не прямые

Alexander Gorbachev

Любой учебник геометрии.

Костя Шинков

отстань)

Люда Вовкочин

(((())))

Александр Звягинцев

90х4=360

Дж
Джек

180(n-2) здесь n - количество углов многоугольника