Мо
Моника

Зачем увлажнители воздуха? Что они дают?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сухой воздух может негативно сказываться на здоровье, вызывать проблемы с дыхательными путями, раздражать слизистые и ухудшать качество сна. Увлажнители помогают предотвратить эти проблемы, сохраняя влажность воздуха на уровне 40-60%, что считается оптимальным для здоровья. В результате использования увлажнителя улучшается общее самочувствие, уменьшается количество пыли в воздухе и предотвращается появление статического электричества.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От центрального отопления зимой воздух сухой и это очень вредно для кожи ( особенно женской) и органов дыхания. Сухая кожа очень быстро стареет, дрябнет. Если у вас вещи зимой накапливают статическое электричество, значит воздух в квартире сухой.

Мо
Моника

Спасибо за ответ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. У нас уже три года увлажнитель. И я довольна.

Мо
Моника

У вас много растений.

Мо
Моника

А для техники влажность не вредна?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Много растений, это да. Прям интенсивно поливать приходится зимой. Сохнут через день уже сухая земля в горшках. И влажности нет совершенно. А вне отопительного сезона увлажнитель не включаю.

Олег Блинов

Увлажняют воздух. Для людей, имеющих какие-либо проблемы с дыхательными органами, подобная штука довольно полезна, потому что в помещении с сухим воздухом труднее дышать

Мо
Моника

А с сырым вреднее.

Олег Блинов

Есть разница между сырым и влажным. Воздух в помещении не должен быть совсем сырым, как и совсем сухим

Мо
Моника

Можно открыть окно и будет нормально.

Олег Блинов

Не всегда и не всем. В жару, например, окна открыты, но толку мало

Мо
Моника

А увлажнитель освежает в жару?

Олег Блинов

Он не освежает, а увлажняет воздух. Как я уже говорил, отдельным категориям людей подобная вещь особо полезна. По себе знаю

Мо
Моника

Спасибо.

Язва Сибирская

От этого увлажнителя воздуха цветы в твоей комнате начинают ци самым удивительным образом и расти точно также, как они растут летом.

Мо
Моника

Спасибо. Для цветов он больше необходим.

Язва Сибирская

У меня что-то около 15 лет проработал этот увлажнитель. Но я бы не сказал, что он для здоровья так необходим, но работает и работает, и когда он не работает точно так же себя чувствую. А кстати, единственное, что могу ещё сказать положительного то, что раньше, когда был увлажнитель, были у меня. Не было ни в 1 комнате, а вот с исчезновением его пыль везде.

Серебряный Странник

увлажняют воздух. Полезно для организма, если конечно у вас сухой воздух без него.

Чеширский Кот

Деньги проезводителю и сырость в доме.. Нужны тем кто нечего не смысле в физике

Владимир Беккер

Делают воздух влажным,чтоб голова не болела.Особенно это нужно зимой.

Пётр Ермаков

Читали "Инструкцию по пользованию увлажнителем" ? Там всё сказано...

Мо
Моника

Не читала. Присматриваюсь.

Огненный Муравьед

Исключительно для распространения шизофренических фантазий...

Мо
Моника

Ишь ты.

Ке
Кент

Воздух в легкие лучше проскальзывает и не натирает бронхи

Сергей Пастухов

Вы наверное живёте где-то на берегу тёплого южного моря?

Мо
Моника

Не пользуюсь увлажнителем.

Сергей Пастухов

потому что ваш воздух и так достаточной влажности?
По вашему вопросу догадываюсь что Вы просто не знаете что такое СУХОЙ воздух.

Мо
Моника

Знаю. Жила в жаркой стране. Про увлажнитель тогда не слышали.

Сергей Пастухов

Ок. Вообще-то тема не о том кому где досталось жить. и кто не слышал про увлажнители.
Можно начать с того, что существуют санитарные нормы где просто цифрами обозначены рекомендуемые параметры воздуха. А в некоторых категориях помещений даже обязательные! И эти нормы не с потолка списаны.
Вот у нас сейчас в квартире, когда включили центральное отопление, атмосфера не влазит ни в какие нормы! И это не просто не комфортно. Это вредно для здоровья. Если хочешь нормально жить придётся принимать какие-то меры.
И повысить относительную влажность воздуха например с теперешних 20 процентов до хотя бы 60 проц. нормы совсем не простая задачка!

Светлана Ахмедова

у меня белый налет от него....на мебели...на экране телека

Мо
Моника

Можно в другую комнату вынести.

Светлана Ахмедова

не...везде достает

Серый Волк

Увлажняют воздух. Чтобы не пересыхала слизистая.

Философ Из Приднестровья

Они дают воздуху влагу, чтобы он не высох. ))

Василий Стеклов

Зимой воздух сухой, желательно увлажнять.

Сварог

Увлажняют воздух,судя по названию)))

Санёчек Я )

Увлажняют воздух 🤭 логично да 😂

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Воздух увлажняет хорошая штука😉

Андрей Ариновский

место занимают. И сырость делают.

Марго Беккер

ты не понимаешь значния слова?