Роман Чеберя

Финансирование малого бизнеса. Субсидии, кредитование.

Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть на меня зарегистрированно ООО и я являюсь учредителем, но не трудоустроен в нем, имею ли я право получить субсидию от государства для малого бизнеса в размере 58800? (та что от центра занятости)
Если нет, то какими вариантами финансирования ещё можно воспользоваться, если на балансе организации имеется только имущество на сумму 19 т. р.

Юлия Евтюхова

Что бы получить эту субсидию, надо быть зарегистрированным в центре занятости как безработный. Если таковым не являетесь, то и субсидия вам не положена. Бывает, что в отдельных регионах администрация выдает гранты малому бизнесу. Поинтересуйтесь в своей- может есть такая программа

Ирина Волчкова

Конечно не через ЦЗН (там только безработные)
Посмотрите в программе своего региона на портале малого и среднего бизнеса, у нас, например, дают гранты 100000руб. от администрации города и 300000руб. от Минсоцразвития (безвозмездно) ,
нужно представить б-п
важно как давно ВЫ зарегистрировали ООО (эти программа для начинающих предпринимателей (до 1года от даты регистрации)