Любовь

ВЕСНА. яркое солнышко, белые облака...и очень захотелось фотографировать...но,увы...вы часто щёлкаете телефоном?

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Нет, меня это раздражает. Когда в телефонах появились фотоаппараты каждый решил, что он фотограф и стал щелкать направо и налево. Но почему, когда появились чернила и перо каждый не стал писателем? Или, когда появились краски и кисть каждый не стал художником? Потому что это труд. Труд, который имеет свои правила и законы и, который требует хотя бы минимальных способностей. А фотографирование получается не имеет ни правил, ни законов, ни таланта, щелкай себе и заставляй восхищаться родных и знакомых. Нет милые мои, легкость современного фотографирования не отменяет элементарных вещей, которым надо учиться в других видах творчества. 🙂 (с) Омар Коэльо - Раневский. Из книги "Вонь, по поводу и без"

Ч-
Человек - Невидимка

А что случилось

Любовь

настроения нет...война

Ч-
Человек - Невидимка

Вы с Украины?

Любовь

да...Киев

Ч-
Человек - Невидимка

🤗 Держитесь. Что ещё скажешь...

Mister Farid

ну, на телефон нормальное фото никогда не выйдет, просто в силу объективных физических причин. как бы не нахваливали производители. а они нахваливают, но им просто надо продать свой товар. лучше, чем на Зенит В, со светочувствительной плёнкой 200 фото никак не сделать. утюг с функцией фотофиксации не может быть лучше чем специализированный аппарат ))) это как микроскопом камни дробить )

Любовь

вы прпвы

Георгий Ламбоцкий

терпеть ненавижу, особенно селфи. делаю это исключительно, если ест возможность сделать действительно редкий и ценный кадр.т фотография для меня вообще это работа с тёплыми, "ламповыми" плёночными снимками, причём, когда сам выполняешь весь цикл от выставления экспозиции и фотографирования на плёнку до печати фотографий, ещё до дешёвых кодаковских "мыльниц" и печати в ателье.

Георгий Ламбоцкий

может, и я обзавёлся бы, видимо, не хватило упорства и настойчивости в своих целях и увлечениях, хотя сам процесс очень нравился

Любовь

печально

Георгий Ламбоцкий

да вряд ли во мне погиб выдающийся талант

Любовь

а вдруг

Георгий Ламбоцкий

что ж теперь, до заката жизни жалеть обо всём несбывшемся? удел мазохиста-самоеда не для меня

Майя Бирюкова

Редко, часто - понятия относительные. Я фотую по необходимости + создаю портрет нашего времени. По возможности с ценами. Для археологов будущего, моя страница в Одноклассниках - находка.

Любовь

😊🌹🌹🌹

Юрий Лагун

Редко фотографирую. Больше наслаждаюсь фактом увиденного. Улучшается настроение, пищеварение и другие прекрасные свойства и качества организма...

Любовь

остановись мгновение...

Юрий Куракин

Блин...отрыл старый фотоаппарат...смена 8-м...и понял, что пленки там нет...и купить негде...и фотобумагу и все химикаты...Убрал обратно(((

Любовь

у меня тоже Смена была...всё для плёночной печати хранится на даче ибо выкинуть жалко

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет. Только, когда на самом деле вижу что-то необыкновенное или когда надокакому-нибудь потеряшка хозяина найти.

Димка

Не травите душу... Настоящая фотография ушла в прошлое.Фото телефонного происхождения не радует..🖼

Любовь

о! как вы правы

Евгений Шевченко

телефон старый.. потом еще щелкал-щелкал всех прикольных, а ютуб все равно забанил

Любовь

😞

Евгений Шевченко

можно перезалить все на ютуб.. а мне лень

Любовь

а я подобные вещи делать не умею

Евгений Шевченко

Это нормально.. Многие не умеют и ничего при этом не теряют))))

Любовь

😊🌹

World See

телефон не передаёт всего что может снять фотоаппарат,например закат получается хреновенький

Любовь

я с вами сргласна

Александр

нет,но иногда на рыбалке классные пейзажи попадаются, или крупная рыба попадется...тогда-ДА!)))

Любовь

останавливаете мгновение...это прекрасно

Василий Комышний

не часто. И погода не подходящая. Но, фотик у меня ВСЕГДА в рюкзаке за плечами)

Любовь

умница...так и надо

Василий Комышний

недавно снимал на видео НЛО. Но, объект был далеко. А зума на объективе у меня нет. А так, пол часа полюбовался... непонятно чем)))

Любовь

жаль...было бы интересно

Со
Сором

Постоянно. За 3 месяца в новой стране я уже наснимал около 2-3 Гб фотографий

Любовь

уважаю фотографов

Со
Сором

Я электрик, фотографирую на память т.к. немало путешествуют последние года 3

Любовь

значит фотограф- любитель

Валерий Рудаков

мы часто гуляем с женой-вот ОНА часто щёлкает на фоне обьектов и природы

❤️Мышка С Марса❤️

👻да! счас там облачно и жалко, что пропущу соединение Венеры с Луной👻

Любовь

в интернете найдёте

❤️Мышка С Марса❤️

уже сняла и сфоткала!

Любовь

😊

Виталий Рогов

Фото телефона не использую. для фото-видео у меня другая аппаратура

Виталий Рогов

есть ли возможность уехать из этого опасного, беспокойного города?

Любовь

у меня нет возможности...мне трудно рассказывать вам о себе.ибо я не знаю ваш возраст

Виталий Рогов

Возраст не нужен для общения.Он нужен в поиске новой семьи, но этим занимается другой сайт.

Любовь

это ваше мнение...а я готова говорить с пожилым человеком.нобоюсь непонимания молодых...семью я не ищу...это мне не надо

Виталий Рогов

мне кажется что мы ровесники, у нас взрослые дети.

Эдуард Щиголев(Липецк)

🖼 Я все фоткаю. Это на Чегете. Рододендроны. Белый Эльбрус.

Любовь

брат в Москве и сестра в Костроме

Эдуард Щиголев(Липецк)

И теперь никак не вернуться?

Любовь

нет...сейчас война...да и тети у меня здесь родились дети

Эдуард Щиголев(Липецк)

Да.. В тяжёлое время живём.

Любовь

очень тяжело...гудит воздушная тревога,а ты совсем одна

Валерий Лютов

При ярком солнце засветка очен сильная. А диафрагмы в телефоне нет.

Любовь

вы специалист в фотоделе...а для любителя и так сойдёт

Валерий Лютов

Просто раньше фотографировали на плёнку. Получалось как то живее!!!

Любовь

да, у меня большой архив плёнок...я сама и печатала ,и проявляла...было интересно

In
Ingritis

По возможности. Если получается увидеть красивый вид или панораму.

Любовь

😊🌹

Павел

Объяснять теорию цифровой фотографии, рискуя быть обхуесошеным...