Богугад

На одном вечере среди гостей оказалось пять офицеров: пехотинец, артиллерист, лётчик, связист и сапер. Один из них был капитаном, трое - майорами и один - подполковник. Также известно, что:
1. У Яноша такое же звание, как и у сапера и ещё одного офицера, который служит в другом роде войск;
2. Офицер связист и Ференц - неразлучные друзья;
3. На днях офицер-лётчик вместе с Белой и Лайошем побывал у кого-то в гостях;
4. Недавно у артиллериста перестал работать радиоприёмник и он попросил Лайоша помочь связисту устранить неисправность;
5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск;
6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца;
7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша.
Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Ответы
Муми Мама

пехотинецЛайошкапитан
артиллеристФеренцмайор
лётчикЯношмайор
связистБелаподполковник
саперАндрашмайор

Богугад

Янош - майор - лётчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер

Татьяна Пилявская

Земляк, это только мне так повезло, или ты их веером рассылаешь?

Богугад

веером)

Le
Lenka.

:))

Karimus Joker)

ммм

Наталья

отгадай загадку - что под яйцами гладко?

Алмаз Мухаметов

оооооооооооооооооооооооо ща

Юрий Чукаров

все это происки ЦРУ

Богугад

Янош - майор - лётчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер-ответ

Юрий Чукаров

значит я был прав

Богугад

)))

Женя Черепанин

да фиг его знает

Богугад

Янош - майор - лётчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер

В[
Влад [Bear] Медведенко

)))))))))))))00

Богугад

Янош - майор - лётчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер