Юрий Юрченко

Как называется крупное политическое и финансовое мошенничество, афера.

Ответы
Шр
Шраванам

Политика Соединенных Штатов Америки...

Юрий Юрченко

Политика это дела, а обман он имеет несколько другую цель.

Ия

коррупция................................

Ki
Kirpin53

Она родимая! Еще Гоголь в свое время описывал это явление

Юрий Юрченко

Коррупция переводится, как подкуп и часто при достижении цели аферы, используется как средство.

Валентина Стрижевская

посмотри в яндексе

Юрий Юрченко

Не так все просто. Такое название родилось после крупнейшей аферы века, которая произошла во Франции в 1879- 80 году.

Валентина Стрижевская

а зачем это Вам??

Юрий Юрченко

Чтобы и вы это знали. Может пригодиться.

Валентина Стрижевская

мне точно нет

Юрий Юрченко

Извините, ошибся адресом.

Птица В Облаках

махинация

Юрий Юрченко

Это мелкая афера.

Птица В Облаках

тогда не знаю

Юрий Юрченко

После краха в 1880 году акционерной кампании по сооружению Панамского канала, такие аферы так и начали называть - "Панама".

Gala Vatropina

Махинация

Юрий Юрченко

Смотри комментарии.

Gala Vatropina

У меня их нет

Юрий Юрченко

Такие аферы после краха акционерного общества по постройке Панамского канала так и стали называть - "панама".

☀️ Леди Солнце ☀️

Коррупция

Юрий Юрченко

Коррупция переводится как подкуп. Когда мафия подкупает государственных деятелей.

Трофимов Владимир

реформа

Юрий Юрченко

Не все реформы проводят с целью мошенничества.

Трофимов Владимир

на территории России - все без исключения.

Юрий Юрченко

Не будем впадать в крайности.

Трофимов Владимир

мы впали в такую крайность - что не так то скоро из неё выберемся...

Юрий Юрченко

Ничего страшного. Иногда переход из режима управления типа "балансировка" в режим типа "маневр" необходим. Главное не пропустить поворот.

Трофимов Владимир

и не идти слепо за ведущим

Юрий Юрченко

Каждый для себя решает сам слепец он или зрячий.

Солоха

власть

Юрий Юрченко

В любой власти есть мошенники.

Мила

Война

Юрий Юрченко

Война это насилие и принуждение, а на аферу люди ловятся в надежде на прибыль.

Мила

Для кого-то война, для кого-то прибыль!