Ир
Ирина

С тех пор как кофе стало ОНО и сандали на носки стали модным трендом жить стало значительно легче?))))

Ответы
Акакий Акакиевич

кофе стало "оно" намного раньше, когда перестало быть кофием. Когда-то и метро был "он", почему же вы не рефлексируете по обретению метрополитеном среднего рода? Женщины носят открытые туфли на колготы и это нормально, кто-то надел сандалии с носками.. вы что?! позор! Люди, ау! Включайте уже мозг

Ир
Ирина

Открытые туфли на колготы фу..моветон

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В академических словарях слово "кофе" по-прежнему мужского рода. И Национальный Корпус русского языка думает точно так же. А запятые советую не пропускать - так точно станет легче жить.

Ир
Ирина

Кому нужен ваш академический словарь? Есть приказ Министерства образования..согласно которому кофе может быть и он и оно!Детей то по их нормам учат

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня сын в гуманитарной гимназии, и у него классный руководитель - русистка. Поелику я филолог, я с ней уже обменялся - нет, в учебниках школьных "кофе" остался мужского рода. Это Вас кто-то надул.

Ир
Ирина

Приказ 195 о 8.06.2009..разрешает и он и оно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С каких это пор правила русского языка определяются не Национальным корпусом, а Министерством?

Ир
Ирина

Что это?Ваш Национальный корпус егэ придумал?

Де
Дед'уктор

Люди выбирают свою стилистику комфорта. Бывает большие тётеньки в футболке и без лифчика забавны, но им так, видимо, удобно .)

Ихтиандр

С тех пор, как кофе стало оно, варю его сам, чтоб был ОН... А галстук в джинсовом пиджаке не носил и носить не собираюсь....

Сергей Павлович

Сандали детишкам всегда одевали с носочками! Это сейчас мода пошла лаковые туфли мужики носят без носков.

Денис Сорокин

Актуальный вопрос юристам о Защите Прав Потребителей
Андрей Стиранка в "Прочие юридические вопросы"

Наталья Анатольевна

да ладно, я с детства помню что кофе - ОНО, а сандалии с носками носили всю жизнь сколько себя помню.

Николай

А трусы так и остались - ОНИ, но снимать их стало гораздо труднее, рука в веревочках запутывается...

ДА
Дмитрий Аверченко

кофе и было ОНО. А в сандалях с носками как не видел криминала, так и не вижу. Не метросексуал, ога.

Ир
Ирина

Был ОН

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 формально - да. Но мы не в этой вашей великобритании. Поэтому - ОНО 🙂

Ир
Ирина

У меня всегда кофе ОН...

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 А у меня пиво. Не помню когда кофе пил, хотя да, люблю, особо под водку. Но и водку я уже давно не покупал/

Се
Сергей

Кофе всегда в душе Он, а сандалии на босу ногу не носятся что- то. Мужикам

~L
~Eva Lansca~

Да прям в разы легче ! А когда жУри будем писАть, то совсем....полегчает

Ир
Ирина

А еще сдесь..зделать и с тся/ться бы еще не морочится...и отлично

~L
~Eva Lansca~

🤣

Эдсон

Конечно, сейчас решается вопрос с трусами, чтоб совсем полегчало

.... Реус

Носки с сандалиями носят те, кто не хочет пачкать ноги.

Alex Terexin

и 50 лет назад носки надевали ,просто не у всех они были

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надевал, надеваю и буду надевать носки))👌😉

Просто Александр

Сандали на носки не стало и по прежнему позорно!

Sergey Kashirin

И пиНжаки нынче не в моде с пИрчатками вместе!

Александр Некрасов

Не, по импортной моде надо говорить о кофе ОН.

Сашка "Хоплит"

сандали-в топку,кофе,ежели оно-растворячка)

Кочка Зрения Жозе

сандали, мля...

Сашка "Хоплит"

на dirt.ru посмотрите фотку с сандалей на крымской набережной)

Николай Бочкарёв

Когда это кофе стал ОНО? Я что-то пропустил?