Кайса

Что для Вас значит "лицемерие"? Часто встречаете лицемеров? А Вас таковым кто-то считает?

Ответы
Владимир Лунин

человек на протяжении жизни часто меняет свои взгляды на разные вещи. Если завтра выскажу другую точку зрения, это необязательно - лицемерие. Вообще не люблю тех, которые начитаются психологов, типа Д Карнеги и начинают манипулировать людьми, которые искреннее и доверчивее их... Лицемерие в таком виде - самое отвратительное.

Александр Чубастроев

Лицемерие это почти политкорректность, когда слова расходятся с тем что думает человек и с тем что он делает. Когда я узнал что это крайне не полезная вещь, перестал этим заниматься, чего и другим советую. Люди сильно запутаны, это вызывает сочувствие.Не помню, чтобы меня в этом обвиняли когда нибудь.

Человечек Из Москвы

я сам себя таковым считаю. но стремлюсь не врать. Но лицемерие встречаю часто.. и для меня это то, что делют люди ради чего-то, но по истине просто используют человека для какого-то достижения - своей цели.

Кайса

ну не знаю)))

Кайса

И все-таки я склоняюсь к Выводам мужа

Человечек Из Москвы

как тебе угодно

Кайса

)

Леонид Писанов

да просто нет любви - вот и измеряют других забывая про себя... Ну а я умею быть разным- но все ровно тот- кто я есть, ну а как считают другие относительно меня - про это лучше у них спросить)

Леонид Писанов

вот .... Умница! А суть наша- это душа! А значит можно почувствовать человека и понять)

Кайса

Верно, но Вы отошли от темы))) Понять суть и лицемера можно) Но вот кто он такой? Опишите его)

Леонид Писанов

какой он...!? Так мы всё время сподвигаем друг друга к чему то... каков ты - таким может быть и он- всё будет определятся его желанием и возможностью, а когда вместе - то возможно даже не возможное)

Кайса

)

Евгений

Часто. Например, громадная масса европейцев поддержала открыто издевательство карикатуристов над мусульманами - это вершина лицемерия. В России, и в быту этого тоже хватает

Кайса

а первый вопрос?

Евгений

Притворное человеколюбие, желание будто-бы добра, как прикрытие своей злонамеренности

Кайса

5+!!! Вы шестой человек, который верно ответил! Сами или с помощью толкового словаря?

Евгений

Это вам 🌻 🌹 🌻

Кайса

Спасибо)

Boris Kutuzov

есть хороший анекдот . Человек считал свою жизнь скучной , но когда послушал других , что о нем говорят , он очень удивился , что живет интересной , богатой жизнью .

Кайса

))))

Михаил Пан

В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ "ЛИЦЕМЕРИЕ", - ЭТО НАДЕВАНИЕ ЧУЖОЙ "МАСКИ" НА ЛИЦО. В СОВРЕМЕННОМ УПОТРЕБЛЕНИИ, ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ИМЕЕТ БОЛЕЕ ШИРОКИЙ СМЫСЛ И ТОЛКОВАНИЕ...

Кайса

Разве? А для чего тогда толковые словари?

Михаил Пан

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ СВОИМИ МООООООЗГАМИ. 😄

Кайса

А знали бы мы тогда значения слов без них? многие вот не знают определения этого слова

Михаил Пан

ДА Я ПОШУТИЛ... ЛЮДИ ПРОСТО СТАЛИ МАЛО ЧИТАТЬ, ИЛИ ПЕРЕСТАЛИ ЧИТАТЬ ВОВСЕ ВЕЛИКИХ КЛАССИКОВ, ХОРОШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ОТТОГО, ВО МНОГОМ, И УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ УПАЛ ... НИЖЕ НИЖНЕГО...

Кайса

И знаете, что печально?.. правильно ответили только 2 пожилых и 2 взрослых....а отвечали как раз в основном взрослые(зрелые) люди.... а если взрослых нет начитанных, то сами понимаете, какими будет молодежь...

/q
/q/1035573486

Это притворство. Маска. Примерка другого лица) Не встречаю, через маску всё видно))) И более чем уверен, что меня таковым считают несколько людей))

/q
/q/1035573486

Это было бы классно) Но вряд ли)))

Кайса

Это да... Но я буду надеяться на лучшее)

/q
/q/1035573486

Я тоже))

Кайса

Ну вот нас уже двое)

/q
/q/1035573486

Нас больше)) Просто остальных мы пока не знаем)))

Ve
Vetus

Встречаю я себе подобных каждый день, Кому-то это нужно, кому-лень. Искать ту правду, за гранью своего лица. И снова глядя на себя, я вижу подлеца.

Кайса

Анализировать и применять. Все это затеяла, чтобы узнать, как много людей, пользующихся этим понятием, знают его значение. Пока верно ответили только 4 человека. Проверила свою теорию, которая подтвердилась. только и всего.
Нет, я Русская, что за предвзятое отношение? Те украинцы, что сейчас творят анархию на Украине и не украинцы вовсе, а бандеровцы. Нормальные адекватные украинцы либо сейчас на Донбасе, либо уже уехали из Украины... в большинство своем, по крайней мере.

Ve
Vetus

))). Не печальтесь.))) Вот видите какой красноречивый и яркий ответ. Очень рад, за Ваше умение анализировать и задавать вопросы. ))) Улыбнитесь ))) Я рад когда диалог эмоциональный, переходит в простой и лёгкий. Ну, а по поводу Украины, я не просил Украинка ли Вы. Эти не знаю даже как их назвать "существа" тоже ведь жили и воспитывались, читали книги у нашей сестры Украины. прихворала сестра. Ну не чего, и меня вылечат и Украину вылечат. Жалко Души !!! ))) Ладно не буду разводить полемику , всего Вам хорошего и больше улыбок. Удачи !!!

Кайса

Спасибо, и Вам!
И у меня муж на 1/2 украинец)))

Ve
Vetus

Все люди братья.

Кайса

Согласна)

Петр Снежо

Мы все лицемеры, вот у школе делаем вид, что заняты, улыбаемся, когда плакать хочется, врем и строим соответствующий вид, когда нам выгодно и т.д.

Кайса

"улыбаемся, когда плакать хочется," к лицемерию не имеет ни какого отношения. А вот это " врем и строим соответствующий вид, когда нам выгодно " в точку. Вы пока первый, кто хотя бы был близок. Остальные неправильно трактуют...

Петр Снежо

Ну спасибо за высокую оценку.

Кайса

Я, так сказать, решила проверить свою теорию о том, что большинство людей, используя сей термин, даже не знают его значения... и оказалась права.

Uz
Uzi

Притворство. Когда за глаза говорят одно, а в глаза другое. Редко встречаю людей с таким качеством. Врятли кто то считает меня такой)))

Кайса

Это двуличие

Uz
Uzi

Это одно и тоже!!!

Кайса

Не совсем

Uz
Uzi

Если у вас свое мнение это не значит что сон не верно

Кайса

Обратитесь к словарю. Понятие - есть понятие, оно должно быть одинаковым у всех, иначе мы перестанем друг друга понимать

Uz
Uzi

😂😂😂

Кайса

?

Воля Попова

Ненавижу лицемерие. Сама стараюсь не быть таким человеком. Лучше скажу правду в глаза. За это меня могут недолюбливать.

Кайса

определение дадите?

Гр
Григорий

неспособность высказать свое мнение лицо, и способность лишь хаять за спиной. Не часто. НЕ считают

Кайса

Это двуличные) А лицемеры?

Гр
Григорий

это ж почти одно и то же

Кайса

Главное слово "почти"))) они близки

Гр
Григорий

уж очень близки..

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Их пруд пруди.Я,-лицемер только в понедельник.Лицемерие,-сто масок на челе,японский театр Кабуки.

Кайса

Это двуличные)

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Да,конечно,но бывают и столикие.Короче,двуликие Янусы.

Кайса

Лицемеры, несколько другие люди

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Притворщики.

Кайса

Как и двуличные) Понятия похоже, но отличаются целью

Николай Николаевич

Может кто-то и меня считает ..))Лицемерие-притворство и поддакивание каждому собеседнику..))

Кайса

не совсем)))

Andrei Glebov

Это когда в глаза говорят ты хороший,а за глаза говно,да их тысячами гуляет по улице....

Кайса

Это двуличные

Александр Влащенко

Часто. Особенно когда с успехом проделываешь то, во что ещё недавно мало кто верил.

Кайса

На первый вопрос не ответили

Павел Шагалин

Лицемеры, для меня люди которые в глаза говорят и думают одно, а за спиной другое

Павел Шагалин

просто вы спросили что для меня значит

Кайса

поправляю Вас, чтобы Вы не путали эти два понятия

Павел Шагалин

Спасибо

Кайса

Не за что

надежда скокова

оо,да полно таких! говорить одно в глаза,а за спиной,совсем другое

Кайса

Это двуличные

надежда скокова

это ,одно и тоже!

Кайса

Нет, они близки, однако значения немного разняться

Вячеслав Никандров

проще хитрожопых людей терпеть не могу а встречается их до фига

Кайса

Ну, хитрые, это хитрые))) А лицемеры?)))