Юра К

В какой из глав в Библии Иисус говорит о не уважении детей к родителям и при каких обтоятельствах !?

–2
Ответы
Иван Кузнецов

Юрий, я заметил, что на Ваш вопрос ответили, но только отчасти. Действительно, в Матфея 10:21 Иисус говорил о противодействии детей своим родителям. Хотел бы ответить на Ваш вопрос о том, при каких обстоятельствах это может произойти.
В контексте 10-ой главы Матфея, Иисус предупреждает своих учеников о том, что "вас поведут к властям" (19-ый стих) и "вас будут преследовать" (23-ий стих). Говоря об отношениях родителей и детей, Иисус имел ввиду то, что даже близкие родственники: отец, брат или сын - могут ополчится на человека лишь из-за того, что тот живёт по учениям Христа, и проповедует его учения. В данном случае, неуважение детей к родителям - это следствие того, что родители являются учениками Христа. Иисус не имел ввиду, что поступать так - это хорошо или правильно.

Юра К

Спасибо за ответ

Иван Кузнецов

Пожалуйста, Юрий!
Мне хотелось бы узнать, почему Вас интересует этот вопрос? Вы где-то услышали об этом стихе? Или может быть сами читали, но не поняли смысла?

Th
Theodore

Он осуждающе говорит о таком

Юра К

Читайте вопрос

Th
Theodore

Зануда ты. Я легко могу найти это место, а как, тебе не скажу!

Юра К

Тебе че скучно - покатайся на тролейбусе

Th
Theodore

Типичный тролльский ответ

Марина

Не читаю библию

Александр Петрович Кудрявцев

поучение Хаму

Александр Захаров

Нет там этого.

Ул
Ульяна

Не знаю