Romann°श छ ओ ङ °)))

Ахилл и черепаха,Древняя задача:: черепаха доползет до отметки 1 км//// Её догоняет спортсмен/// Пока спортсмен добежит до отметки 1 км --- черепаха проползет Х метров////Пока спортсмен добежит до отметки Х м--- черепаха проползет ещё расстояние Y и так до бесконечности//// Спортсмен НИКОГДА не догонит черепаху!????

Ответы
Fedor Shkenev

Да нет там никакой задачи-все дело просто в дискрете шага

Romann°श छ ओ ङ °)))

Что да можно взять дуновение ветра со скор. 100 км/час,Ветер движет шарик. И шарик вроде догоняет черепаху,,, Но никак не может догнать!!!

Fedor Shkenev

Да ну Вас-все тут получается

Romann°श छ ओ ङ °)))

Эта задача древняя---- никто не мог её решить.Целые университеты профессоров веками её пытались доказать,,,,, Даже научные диссертации писали---- Ни у кого не получилось. Никто не смог обогнать черепаху!!!

Fedor Shkenev

Да нет тут задачи никакой

Romann°श छ ओ ङ °)))

Если кто то докажет эту ззпдачу , тому дадут миллион долларов.Перельману присудили же премию

Наталь

А Ахилл - черепаху)

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да Ахилл