Ха
Хабиб

как пенсионеры живут на сто долларов в месяц? без стеба попробуйте ответить на вопрос

Ответы
Виталий Мирошник

Неработающим пенсионерам доплачивают до прожиточного минимума, если пенсия до него не дотягивает. А это уже 130$. Кто может, тот работает, тогда получает зарплату и пенсию. А вообще у большинства пенсионеров по старости (не по инвалидности) пособие больше 20 тыс. руб. Мама, учитель средней школы до пенсии, получает сейчас 36 тыс. руб.

Ха
Хабиб

ответили тоже не бомжи, люди со стажем, 9500 и 9700

Виталий Мирошник

Если со стажем, то, скорее всего, надо разбираться на местах. Возможно, что оформили неправильно.

Ха
Хабиб

спасибо Виталий

Денис Ильгов

Сам удивляюсь. 🙂 И говорю себе слова, что в жизни помогали, коль вывезу - так значит вывезу, ну а не вывезу - так значит не судьба, но пока горючка есть - я буду стараться. 🙂 )))

Raf Kanyukaev

не знаю вокруг себя ни одного пенсионера получающего пенсию в долларах, все получают в рублях и живут нормально, на необходимые вещи хватает и даже остается

Ха
Хабиб

это здорово когда хватает и еще остается

Raf Kanyukaev

главное здоровье, лишь бы серьезно не заболеть, а деньги приходят и уходят

El Fuego

ну минималка уже 150 но все равно живут хреново на макаронах и картошке .. но они ведь все равно за путина .. значит им нравится быть нищими

Ха
Хабиб

минимальная пенсия?

El Fuego

ну у нас в городе 13-15 тыш примерно 150 долларов

Ха
Хабиб

спасибо

El Fuego

🤝

Павел Пахин

Ты сильно душевно больной. Нет таких пенсий в РФ , эквивалентных 100 & , не ври , будешь врать будут сопли постоянно с носа течь ))

Ха
Хабиб

вы болеете?

Павел Пахин

Тебе желаю ...

Ха
Хабиб

вернется ведь сторицей

Павел Пахин

К такому подгонку как ты нет ))

Ха
Хабиб

спасибо

Алексей Шутов

Так и живут!Я давно на пенсии ещё с прошлого века с 1992 года!

Ха
Хабиб

как это так? коммунальные расходы, еда, лекарства самое главное

Алексей Шутов

Инвалидность после Ч.М.Т.разбился я на мотоцикле в 1992 году.

Ха
Хабиб

помогает кто вам?

Алексей Шутов

Любимая жены с детками сбежали!

Ха
Хабиб

не выдержали они

Алексей Шутов

Сложно жить с инвалидом я их понимаю и зла не держу на них!

Nik Nikola

Экономят и отказуют во многом себе.

М.
Максим .

6-7т.р. за квартиру и успогойся.

Ха
Хабиб

вы успокоились?

М.
Максим .

Конечно шутка,но признаю,так жить нельзя.

Вадим С.

Где такие маленькие пенсии?

Ха
Хабиб

не люди?

Вадим С.

Все мы люди. Но не все готовы жить на 100$. КОго устраивает, пусть сидит и наслаждается.

Ха
Хабиб

спасибо

Вадим С.

🤝

..
.....Яна

Давно понятно- Москва и Россия два разных государства..

Михаил Аврех

просто существуют.

Ха
Хабиб

9500, 9700 это ведь около 100 долларов так?

Михаил Аврех

именно так.

Ринат Фамутдинов

Стараюсь...

Ха
Хабиб

у вас подработок получается Ринат

Ринат Фамутдинов

Я просто не даю себе покоя... был момент и я собирал пивные банки, и сдавал в одной конторе как металлолом... Удалось всё-таки добиться инвалидности и выйти на пенсию... Пенсия чуть-чуть. но всё-же...

Ха
Хабиб

спасибо, здоровья вам

Ринат Фамутдинов

Спасибо!!!

Майя Петрова

Выживают

Böser Homlin

Хреново