Ма
Маrina

Какой вариант написания предложения выбираете: с запятыми, поставленными где нравится, или вообще без них? Какой из этих вариантов легче воспринимаете?

Ответы
Гаврилов Александр

сам выбираю правильный вариант
но могу расставить не правильно , в силу своей безграмотности
легче воспринимаю любые варианты
только без агрессии

Ма
Маrina

Я имела в виду любое общение, живое в том числе))

Гаврилов Александр

тогда ясно☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Ма
Маrina

Ну вот)

Гаврилов Александр

теряю нить разговора
видимо пора спать
всего хорошего
приятно было пообщаться

Ма
Маrina

Да, в полудреме можно начать заговариваться! О приятности - взаимно! Крепчайших, но легких снов!

Дм
Дмитрий

Хотел же с запятыми писать-не вышло. Все запятые Лев Толстой с Достоевским израсходовали. На мою долю не осталось.

Ма
Маrina

Нет)) Приятно было перечитать этот монолог Карцева и Ильченко - "Что случилось на вашем участке?"))) Класс!!! Не зря вдруг фраза вспомнилась)) Мерси тебе!

Дм
Дмитрий

Да, без проблем, обращайся. 🙂 Хотя Интернет всё же лучше знает.

Ма
Маrina

Ну, ты подсказал, а я поиске сразу нашла)))) Польза, однако!! А я засыпаю, кажется...

Дм
Дмитрий

Приятной ночи.🌷 👋

Ма
Маrina

И тебе ночного отдыха!!!

Виктор Шаламов

Конечно со знаками препинания. Такие тексты когда читаешь, то как будто слышишь речь собеседника с интонациями.

Ма
Маrina

Если запятых много, эта речь с интонациями бывает похожа на ныряющий по ямам автобус))

Виктор Шаламов

Я имел в виду грамотное написание. Оно тем и отличается от неграмотного, что более ёмкое и несёт в себе дополнительную эмоциональную составляющую.

Ма
Маrina

Согласна, но из предложенных вариантов Вы не выбрали...

Виктор Шаламов

Прочитайте первые четыре слова моего ответа. Под знаками препинания понимаю и запятые.

Ма
Маrina

Вы имели в виду грамотное написание, а знаки препинания, расставленные по принципу "где хочу, там и ставлю", трудно назвать грамотным))) Перечитайте мой вопрос.

Виктор Шаламов

Понятно. Но на ваш вопрос я ответил по-своему.

Ма
Маrina

Спасибо))) Воля Ваша.

Светлана Баразгова

Знаки препинания надо ставить по правилам русского языка, а не так, как нравится каждому....

Ма
Маrina

Как правильно!!! Пусть и не ответили на вопрос.

Светлана Баразгова

Я филолог, поэтому признаю только грамотность....

Ма
Маrina

Я тоже филолог, поэтому признаю только грамотность, но мой вопрос о другом)))

Юрий Трущенков

Это Вы - серьёзно ? Ну ..... Марина Евгеньевна !!!!! Так разве можно ставить вопрос в принципе ?

Ма
Маrina

А что остается?))

Юрий Трущенков

Но , разве , ничего больше не существует ? Есть же лицо языка - просто правильное письмо и ясность восприятия . Для чего нужно скатываться в бездну примитива ? Давайте жить нормально ! Это так приятно .... Жить нормально ....

Ма
Маrina

Зачем Вы выделили слово "разве" запятыми?

Юрий Трущенков

Захотел его сделать "вводным " словом . Потом только понял , что - не стоило .

Ма
Маrina

Да, не стоило, пожалуй))) Может быть, у некоторых такие лишние запятые - результат попытки сделать лучше?

Юрий Трущенков

Не исключено . Как - то же в уме проговариваешь , прежде чем написать . Ну , бывает ...

Ма
Маrina

))) Бывает)))

Алемжан

Вообще без..а то вот только что вопрос Здравствуйте что,любят женщины....Я чёт затроил аж

Ма
Маrina

Да, это супер!!! Без запятых легче)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Лучше без них)) Сам, как мне удобно, рассоваю, а написавший пущай потом не серчает))))))))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да знаю я. Вот и приходится передергиваться и лезть.

Ма
Маrina

О, уже почти полночь... Опять засиделась

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У нас на час меньше)

Ма
Маrina

Тогда приятного балбесничанья)) И спокойной ночи!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Спокойной ночи))) но тоже скоро на боковую)))

Дмитрий Брунёв

Для меня они не отличаются, поскольку оба демонстрируют безграмотность автора.

Ма
Маrina

Спасибо за ответ!

Дмитрий Брунёв

На здоровье, обращайтесь! 🙂

Ма
Маrina

Хорошо)

Странnick

Люблю порядок,даже в запятах..из за этого наверно кажусь немного скучным))

Странnick

Ага..они идут туда,сами не знают куда)))

Ма
Маrina

Ну, Вы наступили на любимый на мозоль.

Странnick

Вы Ежик в тумане?😀

Ма
Маrina

Мозоли бывают только у ежиков?

Странnick

Не знаю))

Ваня Лаптев

При ослабленном среднем образовании предпочитаю второй вариант)

Ма
Маrina

А у кого такое образование?)

Ваня Лаптев

У меня

Ма
Маrina

Значит, образование не важно))) У меня высшее, но я с Вами солидарна.

Ваня Лаптев

Мысль можно и без запятых донести оппоненту.Например кулаком Шутка такая

Ма
Маrina

Можно)

Gena_Galya P

Без запятых получится как в выражении: казнить нельзя помиловать

Ма
Маrina

Верно))

Андрей Борейко

Попробуйте разобраться без запятых: "казнить нельзя помиловать".

Андрей Борейко

В грамматике обязательно должны быть примеры.

Ма
Маrina

Не все в курсе этих примеров)

Андрей Борейко

После школы ушло много времени.

Ма
Маrina

Забыли, да))) Хотя это твердилось каждый год во время учебы. Но память странная штука... Если ее редко задействовать)))

Андрей Борейко

Это точно.

Елена Островская

Только с запятыми, поставленными по всем правилам пунктуации ...

Ма
Маrina

А теперь от чтения еще и активно отучают.

Елена Островская

Сейчас многое делается наоборот- развратить, отупить .....

Ма
Маrina

Ввели в начальных классах второй иностранный (!) язык!!!

Елена Островская

Это ещё не самое отупительное ....

Ма
Маrina

Не самое, но одно из возмутительного.

Николай Славутич

Лучше без запятых если с телефона. Далеко она находится

Николай Славутич

А если нет этого

Ма
Маrina

Если нет, ищут любовников.

Николай Славутич

Сложно бывает

Ма
Маrina

Не все легко в этом мире.

Николай Славутич

Эт точно

Алексей Генералов

Я не ставлю запятые где нравится, я ставлю их, где надо!

Ма
Маrina

Вы молодец! Практически!

Sergio

Никакой, если тяжело читается, я просто пропускаю.

Ма
Маrina

Мудрый подход.

Ергалиев Жомарт

Вариант, где запятые проставлены правильно..

Ма
Маrina

В вопросе отсутствует такой вариант)

Ергалиев Жомарт

Ну и что, я так хочу

Ма
Маrina

Ваша воля! Повинуюсь)

Ергалиев Жомарт

Настоящая женщина, браво

Игорь

С запятыми, поставленными там, где это нужно!

Ма
Маrina

Здесь нет такого варианта))) Поняла Вас.

Игорь

🙂

Андрей Всехмудрейский

Лучше всего с многоточиями😜

Андрей Всехмудрейский

Мне все интересно

Ма
Маrina

При Вашем поэтическом уровне Вы не могли не печататься. Сборники у Вас есть?

Андрей Всехмудрейский

Сегодня за свой счет можно напечатать что угодно. Вопрос- кто это покупать и читать будет?

Ма
Маrina

Про это я знаю. Спрашиваю ради интереса. Вы думаете, Ваши книги покупать и читать не будут??? Я бы не отказалась, если сумма не заоблачная.

Андрей Всехмудрейский

Читайте на Стихи.ру бесплатно. В качестве бонуса и Прозу.ру

Владимир

С запятыми легче понять, что имеется в виду.

Ма
Маrina

А если их целая стая - все равно?

Владимир

Разберусь.

Ма
Маrina

Это замечательное качество!

Владимир

Лишь бы тот, кто пишет, не ошибся при написании.

Ма
Маrina

Ошибется обязательно!!!

Владимир

Очень много конфликтов из-за этого возникает.

Ма
Маrina

Да, бывает)