Леди Иск

Она любит ночь, луну, осень, прохладу, полумрак, остывший чай с лимоном. Он любит утро,лето, солнце, жару, горячий чай с бергамотом. Она видит картинку жизни в целом, он замечает все мелочи. У неё что либо не получается – она машет рукой, значит, так и нужно. Он говорит, нет, так не пойдёт, давай разбираться, почему не получается. Они такие разные. Есть ли у них будущее?

Ответы
Старый Гегемон

Может ли человек ужиться с открытым огнём, который вмиг может сжечь всё дотла? Да, может, если правильно обращаться с огнём, и будет человеку и свет, и пища, и тепло. А можно ли мышке ужиться с кошкой? Да легко, нужно только чтобы кошка была постоянно сытая и счастливая. И с тиграми люди обнимаются, особенно если миндалину тигру удалят, так вообще он райским животным становится, беззлобным абсолютно. Разница между людьми в основном надуманная, а у большинства людей при выборе партнёра для долгой жизни ориентиры сбиты в сторону удобства, как при выборе мебели. Если сдвинуты ещё дальше, то выбор основывается на дате выпуска (мужик один, купив резиновую бабу, сдал её обратно, потому что она скорпионом оказалась). Есть у живых существ такое качество как доброта, уживчивость, в основном она дана им чтоб детей своих не поели и вырастили. По уживчивости нужно смотреть каков человек, остальное его личное дело - какой бергамот употреблять и в какое время суток. Узнать нужно у человека, есть ли у него потребность всех окружающих унижать, подчинять, чтоб самому подняться, или человек самодостаточный и не занимается дрессировкой тех, с кем живёт, а предоставляет им свободу. Люди то как выбирают? Сиськи есть? Красивая-молодая? Беру. И вторая половинка - рост под два метра, родился в марте, беру. Полезно за партнёром понаблюдать. Если он замёрз, и сам нашел способ как согреться, если проголодался и сам добыл еду, то он будет полезной мебелью в вашем доме. А если он при любом удобном случае или проблеме будет надрачивать вашу миндалину, провоцируя реакцию "бей или беги", то есть скандал, то его надо либо бить, либо убегать. Так то.

Леди Иск

Ты так редок здесь. Тем приятнее читать такой подробный ответ на мой вопрос. И ты предупредил все мои возражения заранее. Я по ходу прочтения твоего ответа готовила слово "нет". А потом, читая тебя дальше, понимала, что всё предусмотрено. И что? Я ж поговорить хочу))

Светлана Спицина

Ты не видела белых ночей и сторон Петрограда,
Он не знает хитровских дворов и Булгаковских мест.
Он не сможет тебя никогда проводить до парадной,
Да и ты не узнаешь какой в его доме подъезд.

Но у твоей Москвы и его Невы
Стало общее что-то, наверное, вы.
Ты светла, он хмур, в споре двух культур
Он опять за поребрик, а ты за бордюр.

..
.......

Привет, Диана!!! есть конечно!! и еще какое!!)) расхождение не в этом во всем испортит все)) вот... если интеллект катастрофически разнится и секс кому-то из партнером "ни о чем" - вот когда нет будущего! остальное - полная фигня!!)))

Леди Иск

Про секс согласна, когда впуклости, выпуклости не совпадают, темперамент разные, потребности тоже. Кто то уйдёт. А про интеллект... Ну, пожалуй, тоже прав. Ещё есть несколько несовпадения, тоже немаловажных

..
.......

есть, но они менее значимые и там большой разбег в плане +-))))
многое же и прощается)))) а вот секс и интеллект.... не простишь)))

Леди Иск

Жадине трудно ужиться с транжирой. Чистюле плохо с бытовым свинтусом. Когда один любит дом и тишину, а второй не представляет жизнь без общества.. Вначале это всё прокатывало, под влиянием влюблённости и гормонов. Потом все эти несовпадения повылезают

..
.......

ну... да, с этим тоже соглашусь, это все может вылезти потом)))
ну вот... с моей последней женой - мы кардинально разные!! прожили, в общем-то, неплохо больше 10-ти лет, и причиной разрыва вовсе не вот эти наши "разности" были, а совсем другие)))) прощалось все вот это мелкое, ради всего действительно стоящего)))

Василий Сычёв

Вы так красочно описали их достоинства и пристрастия, что я уже всей душой за то чтобы они никогда не расстались..

Леди Иск

Хорошо. Я придумаю счастливый вариант)

Василий Сычёв

Непременно. Но придайте этой истории небольшую интригу.Пусть их путь не будет прям и прост и усеян лепестками роз... Придумайте для них какие нибудь испытания... А в финале обязательно happy end ... И всепобеждающая сила любви..

Леди Иск

Прослезилась.

Василий Сычёв

Так я тоже.. Пока представил всю эту историю.... второй платок достал))

Леди Иск

Понимающе киваю)) Вздыхаю от переполнения эмоций))

Василий Сычёв

Я буду переживать вместе с вами, если позволите..)

Леди Иск

Да, конечно, переживайте))

Ярославна Андреева

Будущее есть, но нервная система через 30 лет даст сбой. Лучше уж похожих себе выбирать и из своей местности.

Ярославна Андреева

и если вы договорились, что семья дороже всего, то вы будете полагаться на него, а он на вас. Извините за наставления. Я это не люблю.

Леди Иск

Вопрос не про меня. Но вам это неважно, вам выговориться нужно.

Ярославна Андреева

🙂 всем надо говорить

Леди Иск

Да, это так. Но нужно знать, когда пора остановиться

Константин

если осознают свою совокупную целостность то откроют новый более богатый и глубокий мир..

Константин

может и нет.. Но это все равно что смотреть фильм и читать книгу по одному роману... ЕСЛИ схожесть во многом, но различие только в таких интересных положительных мелочах

Леди Иск

Отличное сравнение.

Константин

😉💪сами разберутся

Леди Иск

Да. Благодарю за диалог

Константин

всегда рад 😉

Veleslav Yarumar Vran

Разумеется, одинаковые отталкиваются, противоположности притягиваются друг к другу.

Леди Иск

Да через пару лет их тошнить будет друг от друга, разве нет?

Veleslav Yarumar Vran

Не факт.

Колосова Наталья

Есть. Если у него хватит терпения и любви, то она это оценит. И даже слушать его будет.

Леди Иск

Ничего себе, какой поворот

Колосова Наталья

А потом ещё он будет для нее всем, самым важным в этой жизни человеком.

Леди Иск

Почему он то для неё, а не она для него?

Колосова Наталья

А она и так для него все, потому что он хочет ей помочь, хочет разобраться в том, что не получается. Он может даже ни слова не сказать о том, как любит ее. Он делами это покажет.

Леди Иск

Вы очень близки к истине

Колосова Наталья

Это реальная история

Ё✨
Ёжик ✨

всё будет замечательно до тех пор, пока им будут интересны искренние мысли др. др.

Ё✨
Ёжик ✨

жизнетый опыт показывает, что, чаще всего, меняются не совсем в хорошую сторону... 😏

Леди Иск

Ежику верю)

Ё✨
Ёжик ✨

верить нельзя никому, кроме меня и то - иногда ☝️

Леди Иск

Киваю послушно шляпой

Люд Милка)😉

Если они различны только в перечисленном, то будущее у них однозначно есть)😊👍

Леди Иск

А может быть они ещё жаворонок и сова.. Тут вообще трудно)

Люд Милка)😉

Ничего страшного) Раз он не заснет во время, раз она😉

Леди Иск

А потом втянутся постепенно)

Люд Милка)😉

вот именно)

Идальго

а какие черты характера обнаружатся у ребёнка, буде таковой у этой пары рождён?

Леди Иск

Да кто ж знает как атомы сложатся.

Идальго

вот и говорить о будущем этих двоих необходимо с точки зрения именно будущего - их детей )))

Леди Иск

Дети могут быть, а могут и не быть. Это не точка отчета

Сергей

Скорее всего он видит картинку в целом, а она замечает мелочи, уживаются многие

Леди Иск

Дополнения? Каждый даёт, чем может поделиться.

Гаврилов Александр

Однозначно....они будут прекрасно дополнять друг друга...как про меня написано))

Гаврилов Александр

Чтобы поломать...мотиватор сильный нужен...

Леди Иск

Не, не обязательно. Может, в семье абьюзерные отношения были, всё всегда идёт оттуда

Гаврилов Александр

Все варианты не рассмотришь , частные случаи и исключения всегда будут...но в целом ты права

Леди Иск

А ты прав в предположение многовариантности

A@
Alek @

почти наверняка... мне бы стало скучно, а ему нет... экшн... почти навсегда...

Леди Иск

Тут скорее она со скуки сбежит.

A@
Alek @

а сбежит скорее тот, кто слабее... и не гоните мне, что это обязательно женщина... мой спарринг уже больше двадцати лет длится ))

Леди Иск

Да я не гоню. Но реально мужчина по описанию занудлив и мелочен. А сбегают совсем не слабые, он ж боятся что либо менять в жизни.

A@
Alek @

но кто там Вам описывал - не знаю... я моего спарринг-партнёра никому не отдам... других таких смелых не знаю... мы очень правильно попали друг в друга...

Леди Иск

Отлично

~Леди В Кедах~

Это в точности про "нас", только наоборот, "он" и "она" - поменять местами.

Леди Иск

И каково оно? Когда такая разница?

~Леди В Кедах~

Сначало это очень притягивает, а потом отталкивает..Но если у человека, в общем , присутствует адекватность и хоть какая то небезразличность, то жить можно.

Леди Иск

А можно найти вариант попроще, подходящий более, нет?

~Леди В Кедах~

Найти можно, полюбить сложно..

Леди Иск

Тогда любви, терпения и доброты вам и вашему дому)

~Леди В Кедах~

Спасибо) 😊И Вам здоровьица и долгих лет..

Сергей Ханьжин

Будущее есть всегда!!!)))))))))))))А,вот совместное или порознь-вопрос??)))))))))

Леди Иск

М-да... Ну, ничего ни-че-го, бывает

Сергей Ханьжин

Так бывает-и,просоленное загнивает!!))))))))))))))

Галина

если есть взаимопонимание и уважение, а любовь само собой разумеется

Леди Иск

В книжках такое есть. И в сериалах. А в жизни несколько иначе всё это.

Галина

и там, где в жизни есть ,живут долго и счастливо .

Алекс Венцель

Видимо он перфекционист. Очень сложно жить рядом с таким человеком...

Леди Иск

Вот сейчас вы прямо в точку.

Алекс Венцель

У меня три взрослых сына и все трое такие...Это беда.

Леди Иск

Сыновья в отца обычно

Алекс Венцель

А вот и нет: Ни я, ни жена этим не страдаем...

Леди Иск

Это действительно сложно. И скука.

Сергей Кожин

Смотря как поймут... я со своей 30 лет... и ниче, там разница в разы...😉

Леди Иск

Это у тебя просто чудесная женщина.

Сергей Кожин

😅😂🤣 Не факт... может я очень терпеливый...😅😂🤣

Леди Иск

Ну, как мужчина себя не хвалянет))

Сергей Кожин

😆😅😂 ага...

Ко
Коcvbbjhh

Если между ними любовь, то у них есть все: и настоящее, и будущее