Волшебная На Всю Голову

Почему ребенок 12 лет хорошо учится ( не тупой) играет на фортепиано ( моторика развита ), никак не может научиться завязывать шнурки???????

Ответы
Просто А...

топологический кретинизм (только не обижайтесь) это совершенно нормальное явление.. Я например не могу запомнить дорогу. Мне нужно раз десять съездить по одному и тому же маршруту, чтобы его запомнить.

Волшебная На Всю Голову

Топологический - это кто дорогу не запоминает, а у него как называется

Просто А...

Ну, вообще-то завязывание узлов это топологическая задача...

Волшебная На Всю Голову

Ну, наверно так и есть. Это наверно наследственное, я тоже, как и вы дорогу с трудом.... А он узлы не вяжет.

Просто А...

Это проблема пространственного мышления. Ничего позорного в этом нет.

Волшебная На Всю Голову

Это лечится?

Просто А...

не знаю.. мне 48 лет.. и я как был топологическим кретином, так и остался... Но, шнурки я завязываю легко, и галстук даже могу. ))

Ирина Шумакова

У меня была такая проблема, спросила у педагогов- дошкольников, а мне одна дама ответила, что ее мужу 50 и со шнурками та-же басня. Так что купите обувь с липучками.

Лидия Терновая

над этим работает другое полушарие....Вы неправильно ему распределяете нагрузки....со временем ему это будет под силу...но лучше развивать и другое полушарие

Лидия Терновая

мозг дает команду-нет концентрации...просите его помочь Вам завязать шнурки а Вы ему

Волшебная На Всю Голову

То есть нужно заставлять концентрировать внимание и все?

Лидия Терновая

заставлять нельзя..Вы мама-Вы должны направить

Волшебная На Всю Голову

Я образно сказала. Чтобы он заставлял свое внимание концентрироваться.

Пу
Путник

5 лет ребенок не говорил, но однажды, за чаем, спросил: - А почему чай без сахара? Мама - Ура заговорил, а почему раньше молчал? - А раньше все было нормально...

Волшебная На Всю Голову

))))))) честно говоря я его лет с 5 пытаюсь этому научить

Пу
Путник

Я внука 8-ми лет научил за день...

Sei Stets Du Selbst

А что в этом плохого? Это у него фишка такая...Станет известным, это будет частью его имиджа. А ботинки можно носить на липучках, либо на молнии.

Волшебная На Всю Голову

Аааа, я представила - известный пианист на концерте, а туфли на липучке!!!!!!!!

Sei Stets Du Selbst

Можно босиком.....

Волшебная На Всю Голову

Тоже можно!

Алекs

Это к врачу-специалисту надо обращаться, он быстрее поможет, чем искать ответ у посторонних людей...они вам такого насоветуют...

Алекs

😄 Топология - это вообще понятие местности...как Вы к этому отнеслись?

Волшебная На Всю Голову

Топографический кретинизм - это когда люди дорогу не запоминают, топологический это математическое понятие. Но человек объяснил, что это когда узлы не могут вязать.

Алекs

Вы надеюсь поняли с кем дело имете. А пуговицы может застегивать?

Волшебная На Всю Голову

Да, конечно!))))

Алекs

Я думаю, мы друг друга поняли!!!!

Булат Кусайнов

Значит мы не одни. внуку 9 год тоже самое, уже стараемся купить на липучках, смышленный, ходит на спортивную секцию...

Родионов Сергей

а ему это не интересно. по себе помню. терпеть не мог обувь со шнурками. просто заталкивал шнурки внутрь ботинок

Волшебная На Всю Голову

И он так делает!

Родионов Сергей

я его прекрасно понимаю. не пытайтесь переубедить просто учитывайте его желания и покупайте обувь без шнурков. с годами все станет на место

Волшебная На Всю Голову

Или просит меня , как-бы покажи мне. Я ему ,показывая, завяжу, так он потом их так и одевает и снимает завязанными. Мучается, но не развязывает. Купили ему бутсы, он так их хотел сразу на физ-ру одеть, но шнурки завязать не смог. Вот это безысходность!!!

Родионов Сергей

да не горюйте . все пройдет.

Дмитрий Шишков

потому что когда он завязывает шнурки,он находится в своем мире мире музыки и просвещения)

Волшебная На Всю Голову

Ой, я вас умоляю..... Он еще не в том возрасте, чтобы так с головой уходить. Где вы таких детей видели?

Дмитрий Шишков

есть уникальные дети)

Га
Галина

Мне его искренне жаль. Неужели нельзя подождать, когда он научится делать эту ерунду?

Ва
Вася

Сейчас такое многообразие обуви без шнурков, что можно на этом и не заморачиваться)))

Волшебная На Всю Голову

И так всю жизнь?

Ва
Вася

А почему бы и нет?)))))

Ва
Вася

А если серьезно, то нужно предметно разобраться в этом вопросе, и желательно с психологом!

Белов Сергей

Покупайте обувь на молнии . липучке , это не страшно , со временем научится .

Андрей Дмитриев

Попробуйте заинтересовать его макраме. (от сложного к простому).

Андрей Дмитриев

Тогда в нахимовское, мичман научит. Или в яхт клуб.

Волшебная На Всю Голову

Он у нас хитрый еврей. В 4 года папа ему сказал, что на бокс его отдаст, а он говорит: "зачем, меня же там по лицу будут бить. Не пойду." Так что.... Не пойдет.

Евгений

Никогда не указывайте ему на это и через месяц он научится

Николай Николай

У меня сыну 12лет,шнурки этой зимой научились завязывать)))

Волшебная На Всю Голову

А у нас ни как!

Николай Николай

Я тоже был удивлен,когда узнал. Сразу научил,но он очень не любит их завязать,все старается их так надеть. Может привыкли к дутышам,липучкам и молниям. Меня это тоже настораживает. У меня в детстве такой проблемы вообще небыло.

Волшебная На Всю Голову

Честно говоря, в наше детство, таких проблем ни у кого и не было. А сейчас часто встречается.

Николай Николай

Для меня было странным видеть в американских фильмах персонажи,которые не умеют завязывать шнурки,мне казалось это наигранным,а теперь так не кажется. Сын учится хорошо,занимается бальными танцами,а шнурки-проблема! Я не пойму,может это отклонение,а может одаренные дети не могут делать некоторые простые вещи?

Волшебная На Всю Голову

Возможно и так. Но, наверно тяжеловато будет в жизни.

Андрей Мишутин

Не напрягайте пацана и покупайте обувь с молнией...

Волшебная На Всю Голову

И коньки и бутцы

Андрей Мишутин

Да, об этом я не подумал. Что отличник и музыкант может ещё и спортом заниматься...

Волшебная На Всю Голову

Не отличник уже, но еще хорошист, музыкант - да , но и спорт очень любит. Почему бы нет?

Андрей Мишутин

Отнюдь. Это просто замечательно. Просто редко такое сочетание встречается. Так что придётся учить обращаться с шнурками- у Вас нет других вариантов...

Ван`ия ( Губерния Московия )

не считает это нужным, пусть пару раз упадет)))))))))

Волшебная На Всю Голову

Он их лучше не наденет вовсе, если не смог завязать

Ван`ия ( Губерния Московия )

так надо в игровой форме научить его сначала бантик завязывать))))))))

Волшебная На Всю Голову

Ему12 лет, он взрослый парень! Какие игры?....

Ван`ия ( Губерния Московия )

нормальные, например кто быстрей и качественней))))))

Ася Сонина

привык, что вы перед ним нагинаетесь))барин))))

Ма
Марат

Ненадо было завязывать иму шнурки в детьстве

Tessa

Каждый в чем то индивидуален или беспомощен