Наталья

Вопрос пенсионерам. Какое новое занятие нашли на пенсии, чем раньше не занимались?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

сначала работал завхозом в школе (2006 - 2008), потом пригласили съездить в Африканскую джамахирию по моей специальности (военно-морская техника), но после двух командировок (2008 и 2009), там началась война, сначала ждал, что быстро закончится, но потом понял, что это бесполезно (бармалеи там рулят до сих пор)... потом стал просто жить - поживать, помогать с внуками... в 2013 родилась младшая внучка у сына, в 2019 - у дочки... я на пенсию ушёл в 59 лет ещё по советскому КЗОТу в 2004 году... Крым тогда ещё был в составе Укрины... с 2014 российскую пенсию начислили такой, какую в СМИ называют средней по РФ, правда, сейчас стала отставать... плакать не буду, но без материальной поддержки детей было бы туго...

Vi Za Vi

Я работала в,школе. У нас была музшкола,при школе. Прекрасное было.и время и образование. Потом начались вялотекущие реформы,потом все это усугубилось,перестали финансировать и образование стало разрушаться. Нас , уволили я ушла на досрочную пенсию. Вспоминаю годы работы. У меня поофессия была творческая.Сейчас даже не знаю,зачем живу. Ад и совершенно этот мир не для меня

Наталья

Вы можете давать какие-то частные уроки

Рафаиль Канюкаев

очень многим занимаюсь, научился варить сварочным аппаратом,делаю ремонт гаража, подсобных помещений, в доме, поменял газовый котел отопления, поставил циркуляционный насос на отопление, водопровод поменял, выращиваю разные растения, виноград, для своей семьи и родственников бройлеров, уток

Наталья

Ого, сколько всего. Скучать некогда.

Рафаиль Канюкаев

Вот именно, для этого продал 2-х комнатную в Хрущевке и построил дом на земле

Наталья

Свой дом намного лучше квартиры, вы молодец.

Александр Кабанов

Не знаю что ответить. Я пенсионер, но у меня есть мечта и занятие. Ну в смысле бизнес. Но отвечу на Ваш вопрос так. Если я найду инвестиции на мой проект, то 70% работников именно пенсионеры. Это очень надёжные исполнители и работа продлит их жизнь. Т. к. они почувствуют свою нужность обществу.

Роза Строгова

А занятии никаких. Кому нужны пенсионеры ( хотя и квалифицированные работники ). всем нужны красавицы со стройниыми ножками ( без ума и без квалифик. ). Наверное это время такое пришло. НЕ сужу.

Наталья

Я имею ввиду занятия свои,личные.

Бактыбек Эркинбаев

..,перешел от регламентированного на не регламентированное .., жизнь после ухода на пенсии более свободно и интересно стала..,!!..,занятие всегда найдется , даже времени не хватает..,!!

Lena Lubaia

Живу себе, в квартире все время убираюсь, разобраться не могу, обеды готовлю, за мужем ухаживаю. Дачу запустила-ноги больные. Времени ни на что не хватает

Ал
Алексей

надо бы но есть участок сад огород . а зимой одно время по дереву вырезал бросил людям уже это не нужно стало я делал иконостасы для угла в комнатах

Наталья

Прекрасно👍

Ал
Алексей

не знаю у сына теща умерла сделали ремонт и все сняли не вешают у дочери просила сделай папа для нового дома сделал лежит в углу . внучка так же при ремонте сняли не повесили стоит за столиком . так что да одной подруге с детства на родине повез она в храм ходит так она подруге отдала . так что перестал вырезать

Maestro Monk

Мне до пенсии, официальной, еще двадцать лет. Если сильно повезет, и заработаю сколько нужно, то выйду рано. Буду читать, работать в саду, готовить

Андрей Крамер

водку пьет, потому что жена раньше запрещала ему а сейчас ему все пофиг запрещать некому какой кайф, надеюсь и мне так подфартит может быть

Наталья

Вдовцом мечтаете остаться?

Андрей Крамер

возможно

Анна Матвеева

Упорядочиваю хаос в огороде, на дворе, везде, куда руки не доходили и сил не доставало. Здоровье поправляю. А там внучка подрастает...

Любовь Арутюнян

Я не искала новое занятие. С удовольствием читаю всё то, на что не было времени когда росли дети и была работа.

Алекс Венцель

Каждый день хожу разными маршрутами по два часа, заодно похудел на 8 кг. Это для нормальной работы сердца...

Николай Шаранов

Пенсионеры сейчас ходят к магазинам пятерочка за просрочкой, супердержава, спасибо плешивому

Александр Петрович Кудрявцев

жена увлеклась творчеством. Плетет прекрасные напольные вазы. Я занялся сетевым маркетингом

Наталья

Супер!!

Лора

так же работаю , как и прежде, но увлечение нашла, делаю поделки из глины, панно, шкатулки и пр

Наталья

👍

Лора

))

Аркадий Шулпинов

занятие не новое, дорвался до любой литературы, читаю день и ночь просто "КАЙФ"..........................

Артур. Владикавказ.

Работа у них очень хорошая есть! И все её с удовольствием делают! Пенсию ждать и получают!

Аптер Пётр Яковлевич

Так мы работаем ксюак и работали.Как можно за квартиру с пенсии платить?На еду не хватит.

Семён

Чаще стал путешествовать, я и раньше это делал, а сейчас, на пенсии, просто участил ...

Семён

А я на своём транспорте, это была одна из лазеек, а самолёты не летали

Наталья

Понятно

Семён

Сами пограничники были ошарашены тем , что я в ткой сложной ситуации решил выехать за границу, а приказов и распоряжений не пропускать, у них не было, я сам улыбался и был удивлён, я ведь рискнул не зная ничего, что твориться на границе, а здесь почти никого не было ...

Наталья

Интересно

Семён

Ну да, и в Хорватии были пустые пляжи а цены на отель снизились наполовину, в местах паломничества , людей было мало и на экскурсиях я получал огромное удовольствие, мог спокойно без суеты всё рассмотреть ... !!!