Евгений Воронцов

Вера — способность принять сердцем то, что нельзя увидеть или постичь разумом. А что она для вас?

смешно... как все в религию свернули сразу

Илья Рылов

Все проще, Виталик. Когда стремно своим мозгом жить, и решения принимать, и последствия пожинать, если скудоумием прошвырнулся.
Вот тогда берешь и выдумываешь себе небесного колдуна, который за тебя думает, за тебе решает, и за тебя все делает. А ты сидишь весь такой безмозглый и ушами хлопаешь. И все дыры, где особенно дует, затыкаешь фразочкой. А на все воля божья.

Natasha Malceva

когда человек чувствует, но разуметь не может, выразить чувство не может словесно - это не вера а совесть и нравственность. Даже у животных есть понятие о справедливости, не справедливости - доказано на опытах над обезьянами, крысами. Это значит, что для животных есть категории "хорошо, плохо (категории нравственности) ". И это в свою значит, что животное имеет "понятие о должном положении дел". У животных нет не какой веры - у них есть объективная действительность и чувственное восприятие.
Мы живём в причинно-следственном мире и в этом мире всё постигается разумом. В причинно-следственном нет ничего такого, что бы находилось за гранью понимания - факт.
Вера для меня это такое же понятие как "лень", "халатность", "разгельдяйство".
Признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки - это "ид=отизм". А если уж на веру воспринимается то, что идёт в разрез объективному положению дел, нравственности - это говорит о дефекте развития личности. То есть, верующий человек - это не личность и не когда ей не станет. Генетическими часами предусмотрено время, то время отведённое на стиановление из "индивидуума" в "личность".
Из этого следует, что "верующие" не имеют нравственности, они имеют мораль. Не разумели в нужное время, чтобы постичь то, что дано даже животному, но в чувственном переживании - "понятие о должном положении дел, понятие о бытие".

Нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.

Любая религиозная идеология - это мораль, внешнее требованием к поведению индивида. Нравственности то у верующих нет, безнравственные.

Da
Daimond

то, что вы описали, не более, чем наивный сенсуализм.. . А когда человек ищет опору и смысл жизни в религиозной вере, значит это слабый человек

Альбина

есть Вера во Христе... се, Дар Любви... для всех...

Алексей Рубан

Принятие умом того, что знаешь сердцем, но не всегда можешь объяснить и доказать.

Женщин Поздравляю

Какая вера неприемлема Богу? Недостаточно верить, что Бог существует. Так говорит Св. Писание: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» . (Иакова 2:19)
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» . (Римлянам 10:9)

Анастасия Москвичева

Вера осуществление моего ожидания, основанное на слове Божьем. А приходит она от познания Библии и ею же укрепляется, производя в мире то, что написано в Библии для христиан. Вот я верю к примеру: что никому ничего кроме любви Христа не останусь должен и вдруг вижу, как все долги исчезают сами собой, я даже пальцем не успеваю пошевелить, а только благодарю Бога за этот Его дар. Вера основана всегда на силе Божьего Слова и ни на чем ином, потому что Бог никогда бы не поставил ее в зависимость от прихотей или желания человека привести ее в действие. Если вера есть, то она действует Словом Божьим в любви Христа и всегда побеждает этот мир. Я мог бы книгу написать о вере и ее проявлении, но такая книга уже написана и название ее Библия, поэтому не стану повторяться а буду верить всему, что говорит Библия о нас и последнем времени-Иисус грядет!

Маргарита Шевкунова

Вера это признание власти Бога над собой а также вера это принятие и послушание Его воле записанной в Библии.

Андрей

Сначала коммунисты обещали, теперь эти..

Елена Юрова

Я воспринимаю тоько знания или опыт, полученные лично мной

Александр Александров

Вера - это способность впаривать окружающем то, что именно ты можешь делать что-то, что окружающие не могут. Это обычно сопровождается оргазмом от собственной важности, не желание нести ответсвенности за свое впаривание и вдалбливанием в себя правоты от собственных деяний.

Юлия Дьячкова

Слово само происходит от слова врать: один врёт другой верит.

Наталья Васильева

Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).

Дмитрий

Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13).