Наташа .

А Вы можете нарисовать мир глазами кузнечика!?

Ответы
Владимир Вербенко

Насекомые видят мир панорамным, но как в сотах, так как их глаза состоят их тысяч ячеек и каждая ячейка дает свое изображение. Замечали, что глаза стрекозы, кузнечика, мухи и др. как бы радужные- то зелень переходит в синеву,затем в краснинку, желтизну.....Это так ячейки на видны.

Малёмин Александр

Кузнечик видит своими глазами 360 градусов окружности вокруг себя. Человек только около 60 градусов. То есть я не могу чистто физиологически увидить мир, а тем более нарисовать его в Ваших Таша глазах. Спокойной ночи, МАЛЫШЫ

Наташа .

ну а если просто подумать и образно нарисовать... конечно же глаз у кузнечика устроен совсем не так, как наши глаза, но ведь мы ещё в детстве учились рисовать по клеточкам на увеличение рисунка... а детей в 3 классе просят это сделать

Геннадий Липчану

сложный вопрос ..... не буду умничать )) .... хотя часто тянет, типа знаю все на свете ..... а иногда так устаешь от этого ..... и хочется рисовать мир .... хотябы глазами кузнечика в сотни пазлов и переворачивать их как калейдоскоп

Наташа .

Особенно, когда за окном зима...

Геннадий Липчану

зима у нас теплая ... кузнечики сидят среди домашних алоэ и тд .. )

Наташа .

а у нас морозы с метелью и кузнечикам ещё долго не придётся показываться...

Геннадий Липчану

тепло будет ... высылаю вам тепло!

Наташа .

Вашими молитвами!!! спасибо

Владимир Жердев

Если ты видишь прекрасное,
Ласточки в небе снуют,
Светит ли солнышко ясное,
Птички ли песни поют,

Рыжая девочка с бантиком,
Гладит котенка, любя...
Мир этот создан романтиком,
Есть в нем частичка тебя!

Наташа .

именно!!!

Владимир Жердев

А Таша - это На-таша, или Таня?

Наташа .

Это как в метрики - Наталий, а в паспорте Наталья

Alla Goncharova

КУЗНЕЧИК ДОРОГОЙ, СКОЛЬ МНОГО ТЫ БЛАЖЕН.. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ЛОМОНОСОВА ОТВЕЧАЮЩЕЕ НА ВАШ ВОПРОС . ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, ДОРОГАЯ ТАША. 🙂

Наташа .

спасибо!! посмотрю обязательно..

Abbas Mamedov

Это бывает летом , солнце зеленая трава цветы лежащие у ног во время прыжка в небо , ночная тишина и немнога страха от пролетающих птиц.

Наташа .

браво!!

Мартина

достаточно маленькой букашкой прыгнуть на травку и зазвенеть стрекотом,что небо синее,трава зеленая и это все природа,наша мать

Мартина

это трехмерное изображение детского сознания)

Наташа .

ой Дима, ну так нельзя))) мне пару часов поспать надо перед рассветом, а Вы, как садюга...уже выспались и хохотом лишаете меня сна 😄 ☕

Добрый Барин!

)))))))) мы это умеем!)))))

Наташа .

Всё ребята, пока!! мне с вами здорово, спасибо!!

Добрый Барин!

заходи чо!

Анатолий

у меня пальцы очень толстые... боюсь, смогу нарисовать мир не только глазами кузнечика, но его головой, и шеей, и частью туловища...

Наташа .

главное - нарисовать, а жертвы всегда были)))

Sei Stets Du Selbst

Какой ужОс. У вас какие то живодерские замашки. Что у кузнечика останется от глаз после этих изобразительных упражнений?

Игорь Косинский

Ну. надо отловить сотню этих тварей, выковырять у них глаза, сделать из них карандаш... А далее все очень просто.

Наташа .

сплошной с а д и з м !!

Игорь Косинский

Так он заложен в вопросе.

Наташа .

это вопрос школьной программы 3 класса

Игорь Косинский

И куда смотрит цензура?!

Наташа .

пытаюсь понять, что они там такого курят...

Борис Бабкин

Возмите картнку в цифре на 8 Мпс, снизьте её до 800 к пс, удалите красный цвет и смотрите, увеличев растр в 16 раз.,

Наташа .

Борис, для меня это сложно...очень...мне проще ножом работать... и карандашами иногда

Борис Бабкин

Таша. Просто, я - биолог, и немного понимаю как видят насекомые. Они видят со сдвигом в ультрафиолет, т. е. красный цвет для них отсутствует, а, имея фасеточное зрение, для них мир в виде ракстра квадратов.

Наташа .

я это знаю немного, но вот с Пикселями...это сложно для меня... а ведь раньше мы так учились рисовать - увеличением рисунка по квадратам...

Борис Бабкин

Это у них, насекомых, и есть. Глаз - несколько сотен потых глазков, каждый из котлрых различает только свою часть картины, которая потом в нервном ценотре объединяется с остальными восприятиями других простых глазков. Так и воспринимается вся картина в целом.

Сергей Донецкий

Да. Наверняка у кузнечика есть какая то особенность в строении глаз. И соответственно он видит мир подругому.

Наташа .

нам этого не изведать)))

Сергей Донецкий

В школе это рассказывают. Вот только кто же слушает учителя? Да и автор этой задачки неправильно сформулировал вопрос.

Александр Анкудинов

Сейчас зима - кузнечиков нет - где их глаза достать? а что глаза кузнечика как краски идут, или карандаши?

Наташа .

хорошенькая!!! папы в расцвете лет самые счастливые!!! только вот почему-то этого так не достаёт в молодым папочкам... всё-таки с годами происходит переоценка ценностей

Александр Анкудинов

Молодым много чего не достаёт... Зато здоровья полно и неуспокоенности

Наташа .

самоуверенности больше в своей неотразимости, дерзости больше... сейчас, через 30 лет, разговаривая со своим другом в скайпе, он спросил меня... - зачем ты так поступила? зачем уехала не сказав ни единого слова?.. я бы понял, приехал и забрал тебя назад... это сейчас, когда ему почти 50, он так говорит, пройдя хорошую школу жизни... а когда тебе 20 лет... столько глупостей можно сделать из-за одного неосторожного слова...

Александр Анкудинов

20 лет - это всё равно рано для чего-то серьёзного... как забрал бы, так и разобрал... рано или поздно всё равно догуливать начал бы... так что - всё что ни происходит - всё к лучшему... не заморачивайтесь

Наташа .

он в разнос - то и пошёл после того, как вернулся из армии, а меня уже не было... вот так и гуляет всю жизнь, хотя, сын у него сейчас такой же, как и Ваша любава... я не заморачиваюсь, но прощения попросила и очень счастлива, что вижу изредка, всё-таки - первая и единственная любовь

Чудочудное Диводивное)))

Да у него такие крохотные глазки... Что ими можно нарисовать? Так только, пару точек мокрых поставить)))

Игорь Фокин

А может лучше всё-таки карандашом или, там, красками? В руке удобней держать, чем глаза кузнечика

Наташа .

вот ими и надо нарисовать Мир глазами кузнечика!!!

Игорь Фокин

гринпис не одобрит такое обращение с кузнечиками

Наташа .

я про краски)))

Индеец Джо

Вот!Нарисовал.Жаль,что ты не видешь.Я нарисовал это вчера,теперь это так и назову.Ты-молодец!

Наташа .

а вы в фото выставите...я увижу..!

Индеец Джо

Как это сделаиь?

Наташа .

у Вас есть Мир, а там есть Ваши фото...добавьте ещё одну

Индеец Джо

О.к.

Александр Чернов

зачем нам страшилки со всякими там птицами лисами и всем теми кто питается кузнечиками?

Андрей Петроченков

Это сколько же кузнечиков надо замочить,что бы их глазами нарисовать целый мир...

Наташа .

Много!!!

Андрей Короленко

нет, я и кузнечика рисовать не умею, только знаю что он как огуречик зелененький

Андрей Вишневский

Хм..... Даже не читая ответы предположу, что тема наркотиков не будет неожиданна.

Наташа .

почти!!!

Андрей Вишневский

Хм.... Пишу холсты глазами(?!?) кузнечика..... Это новый стиль, даже направление в живописи!

Наташа .

нет..это всего лишь задание для учеников 3 класса