Barba Rossus

Рассуждая на тему ненасытности мужской натуры, вот что пишет Ша́йху-ль-Исля́м да смилуется над ним Аллах:«...Вплоть до того, что если бы мужчине было под силу пережениться на всех женщинах Багда́да, а затем из другого города,
И если прячась, приехала бы иная женщина, которую он не знает, то он счёл бы, что найдёт в ней нечто, чего нет во всех тех женщинах!»,
– конец цитаты.
См.: «Са́йду-ль-Ха́тыр», 347/1.

Ответы
Галина Старкова

😉 😜 Сладкая притча.
В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всe есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится
- полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмeт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали.
А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара.
Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жeн, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок съел сам.

Годана

При воспламенении похоти помысли о неугасимом огне и неумирающем черве, и тотчас угаснет пламя в твоих членах. Иначе, ослабев, будешь побежден и привыкнешь грешить, хотя и будешь раскаиваться. Поэтому с самого начала будь строгим ко всякому подобному пожеланию, чтобы оно тебя не преодолело и чтобы ты не привык уступать победу врагу. Ведь привычка — вторая природа. Кто привык уступать победу греховному пожеланию, того всегда будет обличать совесть; и хотя при других он будет показывать веселое лицо, но внутренне будет уныл по причине обличений совести. Ибо свойство похоти — сообщать мучительную печаль тем, кто исполняет ее. Поэтому внимай душей твоей, всегда имея в себе Бога (Ефрем Сир.)

Албек Dj.

«В случае, если супруга — по доброй воле — предпочтёт остаться проживать с ним [с неплатёжеспособным супругом, – прим. пер.], то она не обязывается предоставлять тому возможность наслаждаться ею / вступать с ней в интимные отношения и за ней закрепляется право покидать его дом [с целью найти дозволенный заработок], – об этом упоминали аль-Багави́ и другие учёные-правоведы!»

Дмитрий

Я не буду говорить про мужчин или женщин, а скажу так. Человек либо способен на что-то, либо нет. Способен на зло или на добро. И если человек имел в своей жизни много женщин или мужчин, то встретив особенную (ного), не остановится на ней(нем). Это его натура. Это кровь. И он с собой ничего не поделает, но прожив свою жизнь, поймет что он все мог, но ничего не сделал.

Людмила

.....пережениться можно на всех женщинах, но так и не найти того...самого главного!!!! ЛЮБВИ!!! И не один человек на свете,будь то мужчина или женщина, не испытает ничего подобного и несравненного, как каждое мгновение , проведенное рядом с ЛЮБИМЫМ человеком...

На
Натали

Сейчас обычный мужской "кобелизм" принято называть красивым словом - полигамность....)))
Но если честно, он ведь в каждой женщине находил что-то необычное... и хотел пережениться... а это говорит о серьезности его отношений к женщинам....)

Лариса Тихомирова

Я передала цитату своему мужчине, и он сказал что доля правды в этом есть. Ведь будь иначе он со мной бы не познакомился... Получается что мужчина сам не знает чего хочет и пытается восполнить это переменой женщины...

Лариса Тихомирова

Неправильно выразилась. Меняя женщин, вот так будет правильнее

Barba Rossus

Да пока не образумится

Лариса Тихомирова

Бывает что на это и жизни не хватает

Barba Rossus

Печально

Раш

Наверное именно таким Мужчинам, Бог дарует в их жизни своих детей в виде Женщин, дабы остепенять их пыл и переключать мысли от ненасытности к защите от таких же как и он сам.

Кареглазая А)))

Хоть и написал эту пословицу святой ,но мужчины по натуре все бабники🙈ну почти все ))женится для этого много ума не надо,нужно ещё уметь содержать всех жён и детей

Barba Rossus

Ты права сестренка)

Наталия Зинченко

Пошлый анекдот в тему. Создавая женщин , Бог вложил в них по кусочку сахара. Но последней достался самый большой кусочек. Вот с тех пор мужчины и ищут эту женщину .

Валерий Филиппов

В человеке ( в женщине ) всегда можно найти что-то интересное , спасибо что есть мужчины иначе никому бы не были интересны женщины -вот как-то так это перевёл

ДА
Дмитрий Аверченко

Да шиллен упаси, все верно. Из арабов в свое время получались отличные исследователи, и суть не важно в чем предмет исследования - суть в нем самом.

Павел Онешко

Такова природа,и все здравомыслящие это понимают.Самец и среди людей-самец.
Мне понравилась не столько сама цитата,а способ её изложения.

Славяна Майорова

Короче гаремщик колекционер, стандарт для востока, и сейчас такое там есть. За хорошие деньги привозят шейхам девушек красивых, убила бы

Barba Rossus

Кто тебе такое сказал, Славяна?) У нас конечно есть многоженство но все с согласия и девушки и жениха.

Славяна Майорова

Знаю это все, не нажо мне тут заливать, я знаю все. Даже то сто мусульманские страны скрывают хорошо, и это знаю

Barba Rossus

Ты жила среди нас?

Barba Rossus

И что мы скрвваем?

Славяна Майорова

Многое, ужасов много

Barba Rossus

Напримет?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Типа трахай всех подряд? А ты потом возьмешь такую, которую все подряд, искали в ней нечто, чего нет в других женщинах? В смысле в жены.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Имеют. Они узбеки и мусульмане. Так что...

Barba Rossus

Но их образ жизни не соответствует Шариату.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Это не мне скажи, а им.

Barba Rossus

У меня нет таких знакомых

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

В Ташкенте есть такие.

Тома Сс

Мужчина будет всегда «голоден « пототношению к женщинам вокруг ..пока не встретит свою единственную которую не захочет потерять

Альбина @

Я думаю он ищет сочетание любви и ума. К примеру Хюрем султан или Кюсем султан. Она должна быть его путеводной звездой.

Дмитрий Головин

Ну СВЯШЕНПИСАНИЕ любое, мы не в праве переписывать, хотя, разве есть в Каране хоть одно упомянание о грешниказ

Barba Rossus

Конечно есть

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну да, всегда говори женщине, что она не такая как все если хочешь от неё получить то же самое, что ото всех ©

Мурена

Ужас ,“Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса))