Саида (Samarkand)

До того как посвятить себя литературе, известный писатель работал врачом. В 1916 году всех студентов медицинского университета, где учился он, распределили по земским больницам.Они его жена оказались в Смоленске. В первую же ночь привезли роженицу, ее разгоряченный муж угрожал молодому растерянному доктору пистолетом и кричал: «Если она умрет, убью!» Роды принимали вместе: жена зачитывала из учебника по гинекологии нужную страницу, а Он старался точно следо

Ответы
Елена Островская

А свою верную помощницу, первую жену Таню, он бросил, хоть благодаря ей стал именно тем, кем мы его знаем....

Саида (Samarkand)

больно слышать ....

Елена Островская

Мне тоже было больно об этом читать ....

Саида (Samarkand)

я сейчас наблюдаю в реале очень много таких историй ...публичных людей ... и всегда осуждаю, когда бросают своих супруг, свои семьи .детей ..с которыми позади тяжёлый путь к благополучию ..ради молоденьких .хитреньких

Елена Островская

Я бы не показывала бы вообще артистов, у них это сплошь и рч8 Ся😆😉дом .,

Саида (Samarkand)

да .. мерзость редчайшая .. я могу простить лишь утрату - вдовство ...это так не красит

Александр Мягкоход

Кажись время остановилось с 1916 года

Ильнур Хуснутдинов

Не В. Вересаев случайно?

Саида (Samarkand)

нет .... подсказываю ... величайший, на мой взгляд , русский писатель

Ильнур Хуснутдинов

Тогда может быть доктор А. П. Чехов?))))

Саида (Samarkand)

нет

Ильнур Хуснутдинов

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой же я недогада!!!!!!!!!!!!! Слушайте, а может быть речь идёт о Булгакове - он вроде тоже был медик????

Саида (Samarkand)

верно ..это он

Ильнур Хуснутдинов

Ура!!!!!!!!!!!!!!

Василий Стеклов

Булгаков? 🤔

Саида (Samarkand)

да . Михаил Афанасьевич

Елена Островская

Булгаков...

Саида (Samarkand)

спасибо .. верно

Виктор Алексеенков

НЕ ЗНАЛ...

Елена Островская

Витя, всего знать не есть возможно!

Саида (Samarkand)

это точно

Виктор Алексеенков

ДА Я И НЕ РАССТРАИВАЮСЬ,НО КАК ТО Я ДОЛЖЕН ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ИНТЕРЕСНУЮ ИНФУ....

Саида (Samarkand)

Спасибо ... мне и самой интересно

Елена Островская

Замечательно.