Алексей Горталов

Если человек хочет общаться с Богом зачем ему посредник - церковь и куча попов

Ответы
Любовь Полещук

Церковь есть установленное от Бога общество людей, соединенных Православной верой, законом Божиим, священноначалием и таинствами. Из этого понятия о Церкви нужно видеть, что к ней принадлежат не только живущие православные христиане, но и все скончавшиеся в истинной вере и святости. О таком соединении Церкви небесной с земной ап. Павел говорит: вы (христиане) приступили к горе Сиону, и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства и к ходатаю нового завета Иисусу (Евр. XII, 22-24).

Людмила Назарова

Так заповедано самим Иисусом... нам ли, грешным и неразумным, ставить под сомнение целесообразность такого посредничества.. Мы и с помощью духовников и священников не очень-то справляемся со своей грешной натурой... А церковь - единственное место, где Господь вот уже больше 2000 лет проливает свою кровь, чтобы верующие могли на Причастии соединиться с Ним, почерпнуть силы духовной и хоть чуть-чуть стать светлее и чище... И само слово "богослужение" совсем не означает, что люди служат Богу, а совсем наоборот - Бог в Храме служит людям, проливая Свою Кровь и наполняя Святым Духом...

Ольга Ольга

Общаться с Богом напрямую? - Это интересно! Бога можно просить, славить, благодарить и т. д. Церковь нужна что бы люди собирались просить, славить, благодарить ... А "попы" нужны для служения в церкви и для того, что бы нас, неразумных, учить и наставлять в своих проповедях как жить нужно правильно. Плохого я в церкви не слышала и не видела.

Alexandra Medvedeva

общаться с богом можно в любом месте. церковь же - просто более тихое место, где можно в тишене поговорить с всевышнем. попы же больше подходят на роль современных психологов - они выслушивают и не осуждают, что очень важно для человека, которому надо выговориться хоть кому-нибудь. так что решение только за вами

Берёзина Анна

ВЫ НЕ КОРРЕКТНЫ В СВОЁМ ВОПРОСЕ,Я КАК ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ..НЕ ЗНАЯ КОНОВ,ПРАВИЛ,И ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО БИБЛИИ..ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ,ГОВОРЮ ВАМ ЭТО УЖЕ,КАК КУЛЬТУРОЛОГ ПО-ОБРАЗОВАНИЮ!!!!!!!

Тоушер .

Потому что С богом нельзя общатся Он типо скатина и ублюдок Старые боги Не имели папов и т д Был только прислужники и жрец которые росказывают о их боге верят в него и присматривают ха храмом (и то Очень очень редко)

Лина Николаевна Ермолаева

Но ведь нам так и говорят, достаточно чтобы ты верил, молился и замаливал грехи, никто насильно в церковь не тянет, но в церкви можно быстрее настроиться для общения с высшим разумом...

Марька

напрямую не получится, нет знаний и умений, кстати, о попах, у них отличное образование, а вообще, атмосфера в церкви действительно умиротворяющая, когда тяжко на душе, помогает...:)

Галина Парамонова

не всем дано напрямую общаться с богом напрямую, хочется же, чтобы кто-то поддержал или опроверг твои действия и грешные мысли. А то , глядишь и крылья за спиной прорежутся

Владимир Селезнёв

даже программисты не все знают ассемблер и понимают его для написания команд им нужен компилятор или верхнеуровневый язык. Так и тут надстройка допускаю кому-то и нужна

Антон Брянцев

Каждый сам выбирает свой путь, Возможно когда человек не знает куда ему обратиться, с кем ему поговорить, он идет в церкавь, где и наставляется на путь истинный

Ольга Царик

посредники при общении с Богом не нужны.Просто в церкви витает Дух Божий.А у попов есть власть отпускать грехи и совершать различные обряды во благо наших душ.

Андрей Борсаков

наверное без батюшки, все же, не обойтись. Если без церкви, без священника - это уже сектантство. Но каждый решает сам, у нас страна свободная. К сожалению.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Юлия Корягина

никто не заставляет ходить в церковь... это по желанию человека... но там можно очиститься от всякой "грязи" и много других возможностей...

Nataliya Pinchuk

В Библии написано чтобы люди не оставляли собрания своего.Через общение можно получить ответы на свои вопросы которые волнуют сердце.

Андрей Овчаров

Церковь-это представители Бога на земле. Они несут слово Божие в массы. И, считается, что через них мы разговариваем с Господом Богом.

Призрак Прошлого

Да не попы ему нужны, а он попам! А то МММ, Мавроди... Да такие как Кирилл, такому как Мавроди, фору даст при любой разводке.

Се
Сергей

соглашусь общаться с богом можно в любом месте и не выходя из дома- мысленно,а церковь это место силы скопление энергии

Владимир Void

оооооооооооооо нет! О нет не нет! Для меня сейчас то что проповедует церковь...короче я в сомнениях но Бог для меня есть!