Сергій

«Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.» Россияне, а вы читали вообще когда нибудь конституцию СССР?

Ответы
Семён Карамзин - Король Общения

Слово "социалистическая" переводится как "незаконная".. Советское "незаконное" государство не имело право обладать политической самостоятельностью. Социализм означал рабство людей. Все что с ним было связано являлось ложью.

Семён Карамзин - Король Общения

Угу.. больше всех от фашизма погибло в России, а лучше всех оказываются помнят Французы, Испанцы, Болгары... Где были минимальные жертвы.

Сергій

Не в России, а в СССР, не надо все себе приписывать. А если более подробно брать, то больше всего пострадали от фашизма Украина и Белоруссия.

Семён Карамзин - Король Общения

Не надо придумывать, что Россия растворилсь при СССР среди национальных республик. Это русский народ выиграл войну, а не Казахский или Туркменский. Это за его здоровье как главной силы победы жил Сталирн, А так называемые национальные республики скрывались от мобилизации в горах. За что их и невзлюбил Сталин. Весь Кавказ хотел выслать, но ограничился только чеченами. То что пострадала Белоруссия и Украина мы знаем. И то что Россия оторвала от себя кровное и восстановила их мы тоже знаем. И то что белорусы и украинцы жили лучше всех за счет русского народа нам тоже известно.

Сергій

Открой статистику и посмотре, тебе неучу мозги засрали, а ты и рад. Сама Россия ни на что не способна кроме как бухать

Семён Карамзин - Король Общения

Ну вот что с тобой плебеем общаться, если у тебя в лексиконе слова из клозета?... Только в ЧС и отправить...))

Натали Малышка

....Да в России понятия не имеют, что такое Конституция и законы....И в любом посте россияне подтверждают мне эту истину......,такую бредовину пишут - уши вянут. Дикари каменного века....

Сергій

Я специально нашел статью, в которой прописано, что СССР это была не Россия как Путин вбил русским в мозги

Натали Малышка

.....и я россиянам рассказываю, что СССР - это 15 республик, это была страна с потенциалом куда выше, чем у России......И напоминаю россиянам, что во второй мирой войне победила НЕ Россия, а СССР в коалиции с более чем 60-тью странами мира.

Сергій

Они этого не воспринимают, они считаю себя сверхнацией

Натали Малышка

Ну для того, чтобы считать себя сверхнацией нужны хоть какие-то основания.....
А на сегодня основные черты россиянина : вор, пьяница, бездельник. Теперь еще добавилось еще одно - тупой.

Сергій

Для этого хватит амбиций, все остальное не важно

Alina Nn

более того, ещё и голосовали некоторые за внесение поправок в неё. Но при анонимном опросе в telegram оказалось, что голосовали 10%, а 90% не голосовали вообще.

Сергій

Ну не знаю, в 77 я ещё не имел права голоса

Alina Nn

в 2020 голосовали за поправки в Конституцию.

Сергій

Я живу в Украине

Alina Nn

ну, тогда просто для сведения.🤷‍♀️возможно, у вас так же. "Если от выборов что-то зависело, то нам не разрешили бы в них участвовать" Марк Твен.

Сергій

У нас зависит

Alina Nn

👍круто! мы тоже думали, что зависит.

Сергій

А мы знаем.

Циля Зингельшухер

они не умеют читать Они считают, что они и есть СССР, а все что было кроме федеративной республики россии это просто регионы. Дебилы и только

Сергій

Похоже на то

Се
Сежок

Читала.. заставили учась в ин-те... Очень удивило. что обящзанностей н несколько страниц. а чем гос-во должно - строчки ....

Сергій

А сейчас не так?

Сергій

Возможно

Ольга

Читала. И что? Конституция в чем ли бо исполняется? Или перекраивается "под себя" ? Вы о чем?

Сергій

Я о том, что тут россияне утверждают, что СССР это все Россия была

Ольга

Не поняла....Что утверждают россияне? В каком документе?😱

Сергій

Так нет документов, это им так Путин в уши напел

Ольга

😅 Что только не напел.... за 22 года пропаганды люди радуются белой "Ладе" вместо живого сына.... Мир перевернулся!!!

Ирина

конечно..и даже в школе проходили...и не только ссср...но и рф...предусмотрено программой

Суетолог

Она уже вас не касается,а вот нас в большей мере,по сути по конституции мы ещё СССР

Сергій

Вы по сути уже фашистская страна с нацистской идеологией, так что лучше молчите

Суетолог

С историей у тя туго,дитя пепсиколы)

Сергій

Туго, это лучше чем у тебя ни как путинский раб

Суетолог

😄ебантяй

Сергій

Ну и кто тебе виноват, что ты такой?

Галина Галчонок

возможно любители фентези типа юристы и читали , остальным сложно и неинтересно

Слава З С У !

В рососії зосталось головне, благоговійне відчуття перед чоботом ГБіста на власній морді

Галина Галчонок

не буду спорить...🙂🤷‍♀️

Alla Lala

что то от союза в рф осталось ? НИЧЕГО!! Совершенно! Правда россияне с какого-то хрена ВСЁ советское СЕБЕ присвоили. Даже победу в ВОВ.. В которой, между прочим украинцев, грузин, белоруссов, казахстанцев и т.д. больше, чем россиян участвовало. Если бы Илоизыч на царскую Россию попёр.. он до самого Владика и дошёл бы.

Галина Галчонок

🤝 тема войны как ни странно мне ближе и понятней 🤷‍♀️

Слава З С У !

Дурне діло моделювати варіанти минулого) якби не було союзу, швидше всього не було б і гітлера))

Валерий Довнер

РСФСР расшифровывается так : Ребята, смотрите - Федя сопли распустил !

Сергій

👍🤣

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

у меня большое сомнение в том они вообще хоть что - нибудь читали

Сергій

Вот и у меня так же

Соня

А смысл им читать даже свою, они значения этих слов не знают

Сергій

Да, вы правы, не понимают и не желают понимать

Fedor Shkenev

Мы когда-то по ней даже типа зачета сдавали

Дарья Иванова

Когда -то читала, когда в школе училась

Владимир Кидаков

Суверенное а не враждебно фашистское

Сергій

Приходи, мы тебя поменяем на наших

Владимир Кидаков

Скоро будет некого менять На убой вас гонит тять

Сергій

Ты приходи, за тебя как за Медведчука, 200 наших отдадут

Владимир Кидаков

Что гутарить с тобой зря Время все расставит на места

Сергій

Да уже расставило

Галина Татаринова

СССР конечно! В школе ещё изучали..

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

у них есть методичка и зомбоящик

Сергій

Это точно, все как по листочку читают и рассказывают что Украину ленин создал)))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

престарелые копипастят даже не от первого лица и не меняя пол

Со
Сором

Вот ещё. Развалился и слава богу

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

а хто там зара шо сплотил и надолго ли не в курсе

Со
Сором

Не нановаривайте, Сергей, Русь стоит и поныне. Украина-Русь

Со
Сором

Других и не было. Россия и Русь такие же близкие понятия, как гонорея и гонорар

Татьяна Писаревская

У нас теперь новая конституция

Сергій

Да да, в ней убрали право наций на самоопределение, да многое убрали, а то что есть не выполняется

Татьяна Писаревская

У нас теперь каждый президент будет конституцию под себя писать

Сергій

Теперь да

Andr Kar

Сталинскую или Брежневскую..?

Сергій

Брежневскую, хотя эта статья не менялась

Andr Kar

Главный разрушитель-Ельцин...

Сергій

Ельцин был алкоголик