Серж

Сегодня многие осознают и слышат из разных свидетельств , что жизнь после смерти существует, тогда почему вы люди живете так , как будто ничего нет после?

Ответы
Ольга Глинка

Природа такова у человека,-желает то ,что видит,хочет то,что нравится ,имеет то,что приносит удовольствие.Как тут не грешить?Но нужно укреплять свой ДУХ.Жить не по плоти,а по ДУХУ.А если и грешить ,то искренне каяться,понимая всё же -ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Серж

Значит не сильно осуждаете пока

Ольга Глинка

Вы не можете ЭТОГО знать за меня.

Серж

Это видно и так

Ольга Глинка

не судите.Я же вас не осуждаю.

Серж

Нет это вовсе не суд

Наталья Гриднева

Отчего же?Грешим,ни только по своей,но и из-за сложившихся обстоятельств независящих от нас,потому так и живем-грешим и каемся....грешим и каемся....Покаяние - это и есть духовная подготовка к жизни Там.

Серж

Вполне нет, Библия вообще говорит что сразу на суд

Наталья Гриднева

Возможно.Я говорю,так,как слыхала от бабушки.

Серж

Ааа для вас бабушка это эталон истины в жизни?

Наталья Гриднева

Наверное-да.Потому как,основная часть моей жизни проходила там,где нет русских церквей.и мне очень пригодились ее учения и рассказы.

Серж

Все ясно

Oleg Lebed

Жизнь после смерти - Это только предположение. Многим хочется пожить тут на случай если там ничего нет! А многие думают что там тоже можно будет или отмазаться или когонить подкупить.

Серж

Там вряд ли

Oleg Lebed

Согласен, но они видимо на это надеятся, Иначе как объяснить их поведение сейчас при жизни?

Серж

Не хотят оставить то , что знают

Oleg Lebed

Видимо так т есть

Владимир Шушаков

Мы, люди...А Вы?:)А вообще, думаю, что большинство людей только с возрастом начинают осознавать, что в этой жизни не все так просто, что есть определенные закономерности, и всё не зря...

Валентина Гребенщикова

Нашему деду в октябре будет 100 лет.Всю жизнь прослужил Богу. А вот умирать не хочет.Пожить бы еще говорит! Потому что ,с того света никто не пришел и не рассказал про Райскую жизнь.

Серж

Интересно , а можете рассказать как он служил Богу?

Armen Sarkisyan

Я ЖИВУ РАДИ ПРИНЦИПА КУДА Я ПОПАДУ ,ЗАЧЕМ ЖИТЬ ЧТОБЫ ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕВЫШНЕМУ ТЫ ЧИСТ ИЛИ НЕЧИСТ ,ЗНАЮ ЧТО ЭТО ИСПЫТАНИЕ ДУШИ НО ЗАЧЕМ ЕГО ИСПЫТЫВАТЬ ЕСЛИ ВСЕВЫШНИЙ ДАЕТ НАМ ДУШУ ?

Armen Sarkisyan

он требует от нас жить честно но я пока не встречал честного человека и если так взять все мы пойдем в ад во это мы и боимся вот это требование для нас

Серж

Нет , просто мы все уже заложники греха из за первого грехопадения людей ; поэтому Христос и пришел и умер и воскрес , чтобы уничтожить силу греха на земле и соответственно дать шанс каждому уверовать и спастись !!!

Armen Sarkisyan

кто дал нам душу мог бы нидавать мыбы жили в раю так бы намного лекче былобы

Серж

Он решает что лучше для нас

Armen Sarkisyan

я знаю

Клавдия Щекланова

А что начать ходить кверх ногами? Пока ничего не доказано. Я лично не видела вернувшихся оттуда. А пишут, такие грешные,как и мы. Нафантазировать и я вам могу, сколь хочешь.

Клавдия Щекланова

С Богом, должно быть спокойно и умиротворенно. А круто бывает в другом месте.

Серж

Вы значит не знаете , что есть жизнь с Богом

Клавдия Щекланова

А вы тем более.

Серж

Но я уже живу ей 17 лет

Лариса Пукасова

Жизнь после смерти существует не телесная, а энергетическая с приобретенной информацией...Это очень сложно для понимания.Поэтому основная масса и ведет себя так.....

Владимир Кузьминых

очень правильно подмечено.....!!!!Если мы с тобой...да и каждый из нас жили бы, как ты сказал....жизнь была бы совсем иной И НАМНОГО!!!!!ЛУЧШЕ!!!!!! Видимо - веры не хватает!!!

Алмаз Саменов

живем до смерти. а после смерти будем наверное жить по другому. это---аксиома жизнь после смерти? или пока разговоры. мне еще никто не встречался на этом свете

Лилия Хайруллина

В повседневной жизни люди забывают об этом, хотя, я уверена, думают наедине с собой, когда бывает очень плохо либо очень хорошо. По себе знаю.

Нигина Мурадова

Неизвестно ничего достоверно, пока от туда назад никто на возвращался. А люди и вправду очень изменились, большинство не в лучшую сторону.

Андрей Давидюк

все знают, что жизнь после свадьбы тоже существует, но тем не менее все гуляют на ней так как будто после свадьбы армагедон нстанет)

Серж

Это разное

Андрей Давидюк

разное, а отношение людей схожее)

Irina Rozhovskaya

Свидетельства- это реальные факты. Кто вам дал такие факты? О предположениях я слышала, а вот офактах, данных свидетелями, ни разу...

Ольга Дагаева

Человек помнит только одну жизнь и живет ею, жизнь после смерти- совсем другая, не знаешь кем будешь и как судьба сложится

Мария Орлова

я живу так, как будто ничего нет после, поэтому я знаю, что ничего не исправлю и стараюсь жить честно сейчас, сегодня

Мария Орлова

а мне вас

Мария Орлова

жить из страха

Серж

Спс

Мария Орлова

ваше знание не делает вас лучше

Серж

Спс

Константин

Все просто жить хочется сейчас и сегодня, а что после не доказанно. да и всеравно не помним. На месте разберемся.

Ульяна Арзямова

не все люди ведут себя так, будто ничего после их смерти не будет, всех под одну гребенку нельзя подписывать

Серж

Да не все

Ульяна Арзямова

И вообще мы такие существа непредстказуемые - люди, знаем ведь а все равно делаем.

Серж

Верно Уля, так оно трудно расстаться с любимым грехом

Николай Балакирев

"так" - в смысле напряжённо и серьёзно? Инстинкт самосохранения. Человек так устроен, что боится смерти

Серж

Верно это правда

Евгения Попова(Чмель)

есть хорошие люди которым и одной жизни недостаточно, но есть такие мрази, что им и первой жизни много

Серж

Женя , Женечка да вы што душечка , нельзя так судить людей , может они раскаются и оставят свое мразьество и станут хорошими людишками

Евгения Попова(Чмель)

"мразь"- это диагноз и от него не вылечиться, разубедите меня если я не права

Серж

Женя , согласен шо это трудно и почти нереально , но шанс всегда есть , согласны?

Евгения Попова(Чмель)

нет,мразями я считаю тех людей которые идут против всех законов(человеческих и небесных) и у таких тварей нет шансов на реабилитацию.человек который отнял жизнь у другого не имеет права жить

Серж

Женя , голубушка , вы слишком жестоки и категоричны; например был такой чел , как Апостол Павел , до своего обращения он весьма не мало убивал Христиан , а потом пережил встречу со Христом и стал одним из самых великих людей за всю историю человечества