Друг

Почему относительно всего непременно должна быть выставлена оценка и иметься своё мнение?

Ответы
Александр

Непроизвольно мы вообще всё меряем своей мерой, так как эталон для нас это мы сами. Порядок должОн быть на склдадУ, инвентаризация, оценка, сортировка, усушка, утряска, транспортные расхо...У, кудой меня понесло...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди просто не привыкли быть свободными.. Значит самодостаточные.
Самодостаточные не нужны оценки не себе не другим.. Им это не нужно и даже глупо..
Ибо у каждого свое место согласно его уровню развития

Друг

Вот.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Свое мнение это замечательно, выставление оценки напротив ведет к конфликту.
Почему непременно должна, вопрос как минимум какой то несуразный.

Огненный Муравьед

Это навязанное обществом суждение, существующие для того, чтобы обесценить более вылезающих из массы. Оно работает, поэтому и живучее.

Друг

😄Забавно

Алекс Венцель

Мнение всегда есть, но умный всегда оставляет его при себе, а глупый высказывает вслух даже тогда когда его об этом не спрашивают...))))

Ллири Хесс

Совершенно не обязательно. По отношению ко многим вещам я не имею своего мнения и даже воздерживаюсь от мнения.

Ди Филосыч

Видимо людям важно приписать человека по его мнению в какую-то группу, и обычно в их головах группу только две

Друг

Так то да

Александр Джонсон

мнения не может не имется) как и оценок) даже самоё себе 🤷‍♂️🙂 ПАТАМУШТА) 🌷🌷🌷

Друг

😄

Владимир Ольшанский

А иначе,кто-нибудь обязательно проедет Вам по ушам в своих интересах...

Дм
Дмитрий

Потому что люди идиоты. Они сами себе выставляют оценку и мнение

В Лад

Это единственно возможный режим для функционирования для ума.

Друг

Неужели нельзя без мнения и оценки?

В Лад

Нет, чем ниже солнце разума, тем длиннее тень ума от костыля "я"

Друг

Ну может как-то можно?

В Лад

Ха, задайте сейчас вопрос во глубину себя и позабавьтесь ...однозначность ответа

Друг

Ну а как же "мудрые не думают"?

В Лад

Если имеешь дело с глубиной думаете невозможно, это другой режим взаимодействия с действительностью. Думание... - оно всегда на периферии, колышащаяся граница самоограничения ума

.R.d.v

Такова природа человека. Всё ему нужно оценить по своей шкале

Юрий Лагун

...

Сергей Коваленко

Сравнение, главное, чем постоянно занят ум.

Виктор Правдин

Таков принцип познакомия и осознания

Пу
Путо-Капуто

так устроено мышление. анализ

Niemand Против Войны

Не непременно, мадам. Отнюдь.

Друг

А как?

Niemand Против Войны

Мнение ценно только просвещённое. А всё знать низзя.)

Друг

Вопрос про "почему"

Sergio

Это поддержание своего ЧСВ.

Друг

😄 и никак без этого? У меня руководитель сильно удивляется, если я к чему-то отношусь никак 😎. Не, ну если копнуть, то может там и есть что-то внутри, но оно не на поверхности и совершенно не важно. А уж если копать, то может оказаться настолько неожиданным, что об этом можно и не знать. Но, блин, непременно надо, чтобы оно досталось и потом появилась надобность у него вынести этому вердикт. Меня это забавляет, конечно. Но блин, че тебе спокойно не живётся то ?))

Sergio

Если честно, ничего не понял. Что откуда досталось, чей и кому вердикт...🙄

Друг

В последнем предложении "тебе" нужно заменить на "ему". А досталось всем, разумеется))) Досталось - имеется ввиду " вынулось наружу и высказалось вслух "

(◆_◆)

Для качества. Ато засудют.

Сидящий На Берегу Реки.

Совсем не обязательно.