Леонид Гове

Как вы думаете нужна ли в искусстве цензура и какая,государственная или общественная?

Ответы
Мирослав Бороздин

цензура в искусстве обязательно нужна...искусство легко "скатывается" в вульгарность или похабщину...новые постановки классических произведений иногда настолько далеки от оригинала...поэтому я уже много лет не хожу на спектакли...

Леонид Гове

И сегодняшней России.песни и стихи и картины=все испоганено .

Мирослав Бороздин

согласен...иные времена---иные идеалы....

Леонид Гове

Какие идеалы?

Мирослав Бороздин

которые в советское время были не приемлемы: стяжательство, обман и обогащение с помощью обмана, коррупция...

Леонид Гове

"прекрасные"идеалы,ничего не скажешь.

Виктор Шаламов

Нужна. И государственная, и общественная, и самоцензура. Жизнь показала, что в СССР при жёсткой цензуре творцы создавали шедевры, а в нынешней РФ при отсутствии идеологии и какой либо цензуры сплошная серость в искусстве.

Леонид Гове

Я согласен га 100 с виктором.

Андрей Григорьев

Ни в коем случае никакая цензура не нужна. Например, сейчас вполне достаточно принародно сжечь на костре Бузову, и вопрос о цензуре отпадет сам собой.

Леонид Гове

И не ее одну.

Андрей Григорьев

Надеюсь, остальные сами все поймут и разбегутся.

Леонид Гове

Шоу бизнес никогда не кончится.

Андрей Григорьев

В шоу-бизнесе есть и талантливые люди, а бузовообразных - на костер!

Ка
Картошка-Астроном

смотря что мы строим На данный момент цензура во вред Но если высокоцивилизованное общество строить то 100 пудово цензура нужна

Улугбек

Категорически необходима... морально-этическая, но не политическая, как это бытовало доныне....

Леонид Гове

Согласен.

Улугбек

🤗 🤝 😁 😌

Людмила Мухорина

НУЖНА! сначала государственная. общественная потом примет или не примет? выберет.

Михаил Алексеенко

Просто должны быть определённые нормы, культивируемые самими художниками.

Ирина Отставнова Кочнева

Всякая и проверкатрат денег. И таких, как серебряков держать в тюрьме

Ол
Ольга

Нет не нужна . Нужно образование на государственном уровне...

Голос Из Чс

А общество требует цензуры? Мне кажется оно её регулирует..

Леонид Гове

Кто это такие_"ОБЩЕСТВО"?

Галина

ЦЕНЗУРА ВЕЗДЕ НУЖНА ,ДАЖЕ ЗДЕСЬ ,,ДЛЯ УВАЖЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Юрий Шуганов

Цензура только собственная, согласно твоему воспитанию.

Роза Туктарова

Цензура обязательна! Без неё докатились- дальше некуда!

Леонид Гове

Без цензуры общество разлагается и теряет народ свои традиции.

Роза Туктарова

Я об этом и говорю! Вольница сплошная!

Александр Соколов

Нужна,что бы такую похабеньшину на экраны не выпускали.

Екатерина

Общественная и нужна....ну и хрень и поют и показывают...

Леонид Гове

А мы глотаем эту пошлость,не стыдно ли?.

Екатерина

Иной раз противно смотреть

Дайлова Надежда Гомель

Конечно нужна. На что оно стало похоже то искусство.

Леонид Гове

Пошлая порнография.

Дайлова Надежда Гомель

Пошлый секс на сцене .

Грета

просто нужно соблюдать общечеловеческие ценности

Нинна Ковальчук

необходима- И общественная и государственная

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ни та и не другая . Цензура - критиков удел .

Алевтина

Нужна и государственная и общественная