По
Пофигист

Молодой врач из РФ работает в больнице Шэньчжэня, переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил близким и дал разьяснение.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике.

Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов.

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это такой общеизвестный бред..., который врачи уже с месяц назад публично раскритиковали... Можете и сами посмотреть: "Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов." - а что же он тогда живет в человеке при температуре 36,6?
Впрочем, у Вас только отрывок. В оригинале текст раза в 4 больше, и бреда в нем - тоже.

Галина

кто что скажет Глубоко вдохни ,задержи дыхание ,если при медленном выдохе не больно ,значит все в порядке ,а если болит ,бегом лечиться иначе смерть накроем своим опахалом .

По
Пофигист

ага - Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т. Д., Это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции.

Бо
Бодрый

при отрицательных температурах большинство вирусов погибают! Принимайте ванну с холодной водой! Закаляйтесь будете здоровы!!!

По
Пофигист

где ж сейчас их взять отрицательны тмперетуры?

Бо
Бодрый

в Сибири)))

По
Пофигист

нет уж, спасибо, лучше вы к нам)

Бо
Бодрый

тогда и не нойте ой коронавирус фу как дети маленькие!

Seline

ого...во как мутировал, а теперь курильщики кашляющие сухим кашлем в стороне , будут ловить косые взгляды прохожих😁

По
Пофигист

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т. Д., Это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции.

По
Пофигист

Здесь информация для здоровых людей...

По
Пофигист

анализы ничего не покажут если нет симптомов..у лаборантов и так дел по горло

По
Пофигист

с этой то паникой...паникеры бегут к ним толпами

Елизавета

Так почему он не погибает в человеческом организме? У нас температура внутри тела около 37 градусов.

По
Пофигист

в организме для него среда благоприятная,

Евгений А.

Как же он погибает при 26-27 градусах, если болеющие им тела людей с температурой 36-37 градусов?

По
Пофигист

на открытом воздухе им н хватает влаги, вот и дохнут

Евгений А.

Вирус - не микроб, и не бактерия. Зачем ему влага?

По
Пофигист

он не может существовать в другой среде

Евгений А.

Наверно можно говорить, что он не может самостоятельно двигаться в другой среде. И, вероятно, он не может развиваться, питаться и размножаться без тканей (клеток) того тела, на котором паразитирует. Но температура здесь явно ни при чем, кмк.

🇷🇺 Анжелика*

Значит, он должен погибнуть сразу, как попадет в организм!) Почему же этого не происходит?)

🇷🇺 Анжелика*

Вот!

По
Пофигист

а на открытом воздух он испытыва недостаток этой влаги, сохнет и дохнет

🇷🇺 Анжелика*

Так мы про температуру)

По
Пофигист

а может он имел в виду минусовую темпратуру?

🇷🇺 Анжелика*

нет, я читала про плюсовую)

Пани Малгожата

тогда почему он не погибает в организме человека, температура которого 36,6

Пани Малгожата

я что то подобное читала, тогда как же иран?

По
Пофигист

там холодно ещё

Пани Малгожата

ну и вирус не в лесу живет

По
Пофигист

ккроче. чото на счет 27 градусов перегнули

Пани Малгожата

вот вот, фигня какая то

Серж)))

Почему он в организме человека выживает при 36.6 градусах? Как то непонятно.

По
Пофигист

благоприятная среда

Серж)))

А как же температура?

По
Пофигист

то при тмператур в 27 на открытом воздухе...погибает он от недомтатка влаги

Серж)))

Ясно. В пустыне значится его не будет

По
Пофигист

согласно этому заявлению не должно, кроме тех мест где оазисцы

Серж)))

))) оно и понятно сухо же

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Температура тела 36 градусов. Где логика. Как вирус живет в теле больного??

По
Пофигист

Я тоже об этом думал, можт солнечные лучи его убивают при этой температуре воздуха

Ник 137

Если температура человеческого тела 36,6° то вирус в нём погибает? Бред....

По
Пофигист

Да, что то здесь неувязочка вышла

Ирина

у человека температура поднимется до 39 градусов.значит вирус погибнет?

По
Пофигист

вот это интресный момент, почему он не гибнет.

Ирина

вот гад

Да
Дамир

А как вирус живёт в организме заболевшего? Температура здорового 36,4 ?

По
Пофигист

в организме есть все условия для него, а на открытом воздухе он дохнет от недостатка влаги

Да
Дамир

А температура

По
Пофигист

вирус можеть жить в благоприятной среде и при температуру 45 градусов

Да
Дамир

Понятно. А чем от другого вируса гриппа отличается?

По
Пофигист

перекрыват органы дыхания, от удушья помирают

Да
Дамир

Понятно

Майя )))))))))

а тогда , какая была температура у людей, которые заболели????????????????

По
Пофигист

в организме он живети и при такой температуре

Де
Дерсу

Странно, человек при такой температуре уже покойник как бы...

По
Пофигист

я тоже заметил эту странность

Де
Дерсу

Да и жары такой в России в марте обычно не бывает...

Температура человеческого тела почти 37, а вирус не гибнет.

По
Пофигист

парадокс

Значит, он термостойкий все же.

По
Пофигист

может опечатка тма закралась?

Не знаю. Но что-то не стыкуется, это точно

По
Пофигист

мелочь

Не скажите

Я С Марса

температура человеческого тела выше, что ж он не погибает?

По
Пофигист

я сам фигею

Амина

я так и не поняла, а при какой температуре он не погибает?

По
Пофигист

и я не понял

Амина

вот ведь в чем проблема

По
Пофигист

есть об чом поразмыслить

Амина

у них там какая температура воздуха? интересно

По
Пофигист

10-15 тепла

Амина

летом говорят спад будет, видимо, когда температура воздуха будет 26-27 градусов

Кир

странно.... температура тела 36, 6 .... как же он выживает???

По
Пофигист

вопрос к тому врачу

Кир

да бог с ним....

По
Пофигист

да хоть все боги мира

Кир

🤝

Капитанская Дочка

а температура тела 36.Как же он живет в организме?

По
Пофигист

в организм влажно, а на воздухе он высыхает и сдыхает

Капитанская Дочка

хорошо, если так))).. То есть, летом он нам не страшен?

По
Пофигист

по словам этого врача, но в организме чловека он приживается хорошо в любую погоду так что не обольщайтесь

Капитанская Дочка

ну так жара в 27 градусов не даст ему долететь до человека

По
Пофигист

а он сам не летает, лтит он в частичке слюны от того с кем вы говорите