Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

После службы на Севере у меня на какое то время заледенела душа. Спокойно, без эмоций, смотрел на жестокие мордобои - в Полярном и не такое видел! Единственное, что я не мог выносить - слёзы матери и дочери. Если хоть слезинка появлялась на глазах моей Александры, я готов был...! Она до сих помнит, как в 4 классе я на всю школу отматюкал её учительницу, которая довела её до слёз, а заодно и физика, который полез заступаться, чуть в окно не выкинул! Так же и моей матушкой. Ведь это нормально?

Ответы
Людмила Мухорина

ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧТО ЗАЩИЩАЛИ СВОИХ ЖЕНЩИН. ПОТОМУ ЧТО ВО ВРЕМЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ, ТАКИХ ПЕДАГОГОВ? МОЖЕТ КОНЧИТСЯ ПЛОХО,

Светлана Филюкова

Я, бы прежде разобралась, зря не орала, Дети не всегда правы,Хорошо, что дочь поняла...👋🤭

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая разница прав ребёнок или нет? До слёз доводить нельзя в любом случае. На то она и учитель, а не торговка с рынка.

Светлана Филюкова

не прав, извини, Зная свой бешенный характер, мог бы подумать, что дочь твоё упрямство взяла, а потом испугалась, что выгонят из школы, И РАСПЛАКАЛАСЬ, НАЖАЛА НА ТВОЮ ЛЮБОВЬ К НЕЙ, Я РАБОТАЛА В ПИОНЕР ЛАГЕРЕ 5 ЛЕТ,ВСЕГО НАСМОТРЕЛАСЬ. ИЗВИНИ....😁👋

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это уж ты извини. Сейчас за нарушение взаимоотношений с ребёнком подают в суд и училку ставят на правило в департаменте. Я это проще решил и все довольны.

Светлана Филюкова

Твоё право,👋🤔😁

Валентина Десятова

Я 27 лет прожила на КОЛЫМЕ, и до сих пор ностальгирую по этому чудесному краю! Так что Север не причём!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не! Вы там жили, а я служил, а это большая разница!

Валентина Десятова

Душа- если она есть- не заледенеет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если жить в квартире с удобствами, а не в казарме, то может и не заледенеет. А вот когда спать по молодости удаётся по 4-е часа в неделю, а не по 7-мь хотя бы в сутки, когда часами приходится кормить вшей на морозе, а после отбоя регулярно получать оплеухи от старослужащих...сомневаюсь!

Валентина Десятова

Наверное это было давно и пора оттаять- чего я Вам искренне желаю!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не надо меня жалеть. Я сам выбрал этот путь и знал на что иду

Валентина Десятова

Да я и не жалею- нет повода для этого

Я Счастливая

Да, нормально. Только в нынешнее время грозит лишением родительских прав и уголовной статьёй.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот пусть Путин и воспитывает, что бы не курили на переменах.

Я Счастливая

Уже никто не курит возле школы, запрещено.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас людей убивать запрещено и страну разворовывать, но тем не менее не стесняются ни того ни другого.

Я Счастливая

Это да. Но на школьноц территлрии не еурят)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мало ли где нельзя курить. На остановках и платформах нельзя, но курят!

Я Счастливая

Это да

Светлана Агламазова

После подтяжек,которыми ты выпорол нумерную жену- я воспринимаю тебя как биоробота.уж извини.

Светлана Агламазова

Ничего живи дальше.мизантропствуй потихоньку,клоп диванный)

Екатерина Плющенко

Гордитесь этими поступками? Жаль, жаль... всё остальные посты были в вашу пользу.

Екатерина Плющенко

Нет, не мы в данном случае, а вы!

Екатерина Плющенко

Юлий Цезарь?

Ир
Ирина

Конечно нормально, даже завидуют по хорошему,что у женщин есть такой защитник.

Djenni Djenni L

Нормально! А кто еще защитит ребенка- только родители! Поддерживаю вас!!!👍

Лея

Заступаться за близких нормально... но нужно было все это сделать по другому

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В суд подать, как теперь принято? Нет уж. Я воспитывался в обществе, где подлецам били морду , а не договаривались с подобными и говорили правду в лицо, какой бы она горько не была. Мою дочь довели несправедливо до слёз и на методы тогда мне было наплевать!

Суфия Каримова

то,что заступаетесь-это очень хорошо,но только не так экстремально.....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда пусть думают, как воспитывая не довести до слёз и не обозлить на весь мир ребёнка!

Суфия Каримова

это тоже верно!

Тамара Карпеченко

гнев это грех по Библии,надо уметь сдерживать негативные эмоции...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Надо себя сдерживать и в отношениях с детьми, тем боле учителям, а не доводить их до слёз!

Тамара Карпеченко

и это тоже..агрессии в мире становится больше между людьми..

Be
Beznika

Служба- жестокая вещь...меняет человека в худшую сторону🤷‍♀️

Галина Мамаева

За меня так всегда отец заступался) царствие ему небесное!

Майя Петрова

Нормально. Я за своих детей их обидчикам горло перегрызу!

Юр
Юрий

Это не нормально - Это признак мужика с большой буквы

На
Наташка

У меня младший такой... люблю и уважаю как мужчину!

Ольга Сорокина

нет.....................все должно быть в рамках этики

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А в рамках этики довести ребёнка до слёз?

Ольга Сорокина

сказать можно и без мата но очень оскорбительно............тем более не обязательно ей а чуть повыше и узнать какие были приняты меры

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ещё чего? В такой форме доходит легче. До ребёнка всё можно было донести так, что бы не доводить до слёз. На то она и учительница! Не умеет так, пусть работает в бане!

Rockwoman (Из Глубинки)

Ненормально так трепетно и подробно о себе...

Татьяна

Хорошо,когда есть кому за тебя заступиться

Татьяна

Отец ни когда не хотел моего рождения,да и приложил все усилия,чтобы я не родилась. С моего 3- х месячного возраста с нами не жил. Был игроком,бабником и алкоголиком. Когда мне было лет 13, мама с ним сошлась, за то,что я не дала ему ударить маму, гонялся за мной с топором. Это было начало июня, картошка цвета на огороде. Потом они расходились и через какое то время вновь сошлись. Тогда он меня чуть не изнасиловал, во время бабушка зашла,это меня и спасло. Потом я его очень долго не видела,аж пока у меня свой ребёнок не появился. Отец чтобы не платить алименты на моё содержание,бросил работу. Я не нашла,за что могла бы его хотя бы уважать,не то чтобы любить. Так что у меня нет ни одного более или менее хорошего воспоминания о нем.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Печально всё это Единственное в чём мне повезло в жизни на 100% родня! В основном , по материнской линии. По отцовской я плохо помню. Во первых, это в том, что в родне не было подлецов. Пили всегда изрядно, но подлецов не было! Всякое в родне было - ссорились, ругались, мирились, но никогда не бросали своих! В Тульской обл родилась мама и все родственники, там же на одном кладбище все 8 могил! Там родились, там и похоронены! Мне повезло с детьми и внуками! За них я полностью спокоен! Мути, конечно хватает, ну а у кого её нет, но самое главное - дружба! Старший внук никогда в одиночку без младшего не съест пирожное, а дочь и сын не пьяницы, не бездельники. Сын младше дочери и всегда приезжает к ней за помощью, а дочь даже среди ночи может поехать к сыну, если там неприятности! Хоть бы раз услышал от них грубое слово. Как говорится - знают край, но не падают!

Татьяна

Это хорошо.))

Евгений Самсонов

Это эмоции.у учителей работа не мёд.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нас воспитывал не предатель-Горби, а Советская власть 60-х и 70-х, когда не было таких уродов и Вооружённые силы, где таких "лечили". .

Евгений Самсонов

Нас начали воспитывать с времён правления Н.С.Хрущёва.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нас начали воспитывать со времён Рюрика и все по разному. Может потому и единого мнения нет?

Евгений Самсонов

Со времён Рюрика.может быть и так.