Уходящая Натура

А вы разговариваете со своей кошкой (собакой)?
Меня тревожит, что в последнее время моя котяра не просто разговаривает, а начала диктовать распорядок дня, когда просыпаться и что делать.

Ответы
Сергей Пастухов

Наша нынешняя лабрадорица очень общительная! Что мы к ней обращаемся как к человеку - понятно. Но эта нахалка вмешивается в разговор "взрослых" когда её и не спрашивают. Дурное воспитание, трудное детство.. А коша та да. Обращается только когда ей нужно от нас что-то определённое.

Уходящая Натура

Я посмотрела картинку по вашей ссылке. Там белая кошечка. Но фото почему-то очень маленькое.

Сергей Пастухов

А, понял. Это адрес из ОК. там был режим предпросмотра. видно сразу много картинок. Вот не подумав скопировал адрес миниатюры. Это был опыт с О.К. Вопрос почему картинка не развернулась тут в диалоге? Возможно какие-то отличия в структуре адресации. Но чем нудно с этим разбираться проще тупо залить в В.К. А белую на фото звали Бася.

Сергей Пастухов

А малыш на весах как я понял как раз в результате "дачных каникул"?

Сергей Пастухов

Да. Когда размышляю на эту тему ( Ваш вопрос) меня может унести в такие дебри!.. Но мы же относимся к нашим ( теплокровным) питомцам ну почти как к детям. У них настолько бывает сложное поведение, что мы просто без обоснований приписываем им человеческие мотивации. Может у кого-то по другому, только я например к рептилиям с такой теплотой относиться не умею. Может потому что в детстве с ними дела не имел?

Валера Жуков

моя Муся вообще заболела, прооперировали и тут началось, ходит в корсете и всеми командует....подойдет к дивану и орёт "Мяу" надо её аккуратно на диван поставить...потом Мяу, снять, то ж аккуратно....уже корсет с неё сняли, она все под больную косит....

Уходящая Натура

привыкла))))

Александр Барилко

да и с курицами и петушком и собачкой и все они стимулируют двигаться заботиться и рано вставать Так что неизвестно кто в доме хозяин😉

Уходящая Натура

Да, надо заботиться о них! И они дают нам положительные эмоции!

Уральская Рябинушка

Моя на счёт этого была воспитанная до невозможности-ложилась со мной в одно время и просыпалась так же. Даже будучи котёнком

Уходящая Натура

Моя терпит часов до восьми))) потом встает на задние лапы возле моего лица и, тактично поцапывая угол подушки, громко мяукает)

Уральская Рябинушка

Культурная тоже, до 8 терпит, и всё аккуратно и тактично

Clan

Моя уж лет восемь укладывает всех спать. Ходит, орёт, пристаёт ко всем - как все расползлись по кроватям, так урчало-ворчало...

Уходящая Натура

классная!!! моя будит, если долго сплю! а еще по ночам у нее тренировки по бегу с препятствиями...препятствием могу служить я)))

Clan

В "переход сурового через Васю" мы тоже частенько играем по ночам...))

Уходящая Натура

)))))))))))))

Табуретыч

Это всё в порядке вещей,смиритесь,мы для них слуги и рабы,которых они вынуждены терпеть в своём доме.. 🤔

Виктор Правдин

Мой кот думает, что я живу у него. Иногда в его взгляде я ловлю намек, что мне пора бы уже жить отдельно....)

Кот Рыжов

Миром правят кошки, которые манипулируют этими большими двуногими поставщиками её благосостояния.

Олег Решетников (Новосибирск)

Моя утром делала, когда кучу наделала. И пожрать в миску надо положить. Потом до вечера не видно.

Елена Калаусова

Все коты и кошки считаются себя хозяевами, а мы , так, для их удобства, прислуга. Подай, принеси

Натали

и почему вас это тревожит? вполне нормальное состояние, что ваша котяра с вами общается...

Димка

Недовольных порядком на корабле высаживают в ближайшем порту 9кошачий приют)

Андрей

исеесно.. И стем и с другим беседую.. Пса так вообще воспитывать приходится..

Глеб Лихачев

Это нормально. У меня с моим каждодневный спор, о том кто же в доме главный.

Уходящая Натура

моя на эти темы даже не разговаривает! сразу лапой бьет!

Глеб Лихачев

Пропиши ей мокрую тряпку, с моим срабатывает.

Уходящая Натура

попробую!)

Тот

У котов и кошек это так. Всё твоё поведение и эмоции знают как дважды два.

Уходящая Натура

и пользуются нашей слабостью к ним!)

Тот

Думаю они не пользуются,это их образ жизни. Зато они могут защищать и лечить.

Не
Не/я

А давно ли вы к нему или к ней подселились? в вопросе ответ на ваш вопрос.

Не
Не/я

а еще я люблю тишину, громкие звуки меня раздражают,наверное по этому общаюсь тут, но один человек мне показал обратную сторону медали.

Уходящая Натура

что за сторона?

Не
Не/я

тут мы переписываемся, общаемся, но когда это перерастает в нечто большее мы понимаем, что так не должно быть и я услышал тот крик, крик который глушит не уши, а рвет душу на части, крик когда человек тебя игнорирует, пытается не замечать и тд.

Уходящая Натура

а почему не должно быть?

Не
Не/я

Я хочу этого. Она ведать нет

Андрей Егоров

контрольный выстрел в голову и котяра вас волновать больше не будет😄

Уходящая Натура

Да что Вы такое говорите! Это же любимцы наши!

Андрей Егоров

лентяи и пройдохи😄

Владимир Голощапов

Этим домочадцам дай только повод и слабину. Сразу начинается диктат.

Ѻлегъ

разговариваю и с котами и с собакой. но, мои чётко соблюдают иерархию

Ольга Васюкова

Иногда, думаю вашей котяре экзорцист поможет в этом случае пожалуй))

Уходящая Натура

это что за зверь?)

Ольга Васюкова

)))))священный вроде как))

Уходящая Натура

Зачем он ей?

Ольга Васюкова

Ну раз она вам диктует, что делать и режим вам устанавливает, значит в нее явно бесы вселились))

Уходящая Натура

)))) есть хочет, а я долго сплю)