Елена Лисовская

Популярная шутка советских времен : "В Советском Союзе всеми , кто не доволен, разбирается КГБ ! а всеми, кто доволен - ОБХСС" . Богатых не любили ... А теперь ?

Ответы
Хмырь

Паразитирующих на теле общества не любили никогда. А ведь паразиты - это те, кто ничего не производит: Депутаты, спекулянты различного пошиба, адвокаты, .....

Декабрист Февральский

а когда их любили? только что где-то написал, что законно в нашей стране разбогатеть нельзя. значит, кто-то нуждается по причине воровства других, богатых.

Елена Лисовская

Ну очень редко.

Декабрист Февральский

что редко? любят их?

Елена Лисовская

Честными миллионерами становятся

Декабрист Февральский

таких не бывает. это чистейшая математика :))) просто дело в том, что обличая себя властью у них есть возможность переписывать законы под себя.

Елена Лисовская

И доходы скрывать

Декабрист Февральский

я совершенно законно со стороны работодателя моего бывшего не могу получить свою зп больше 2-х лет. теперь это уже расчетные, превращающиеся в копейки. так что им даже скрывать ничего не надо. кинул пару бригад на заработанные бабки и сразу миллионер :)))

Denis Nicoulin

Ну с той поры мало что изменилось - Они были такие романтичные, что над их перепиской ВКонтакте плакало даже ФСБ.

Denis Nicoulin

Поплюем)

Елена Лисовская

Придется вам колоться

Denis Nicoulin

Щерт, придется их отпускать!!!

Елена Лисовская

Вы сейчас в астрале?

Denis Nicoulin

еще немного и кот туда утащит)))

Мирумир

А теперь их состояния выручают за счет уже двух фондов пенсионных, от банкротстсва. Да и повышением цен на все.

Александр Бавин

Богатых не любят и не разбираются с ними до тех пор , пока они не украдут больше , чем более богатый украл .

Елена Лисовская

Туманно как то

Александр Луньков

Теперь богатых все так же не любят, но оберегают ведь они кормят то, во что превратились и КГБ, и ОБХСС ))

Николай Бочкарёв

Да и теперь не особо-то любят. А те, кто любят, даже придумали вместо "богатые" говорить "успешные".

Николай Бочкарёв

Можно своими словами, но уходить от смысла нельзя.

Елена Лисовская

Нельзя или можно где то там на диспутах по этой или другой теме. Простите , я высказала свое понимание. Но спорить не хочу.

Николай Бочкарёв

Хотите или не хотите, а уже начали. )) А что касается того, где что можно, то русский язык используется везде, хотя, конечно, многие сейчас, так же, как и вы, считают, что знания не нужны, главное - быть богатым.

Елена Лисовская

Вы меня не знаете, я удивлена, что вы так самоуверенно даете оценку. Покажите мне, где есть моя мысль насчет того, что для меня главное. Мы не улавливаем друг друга , мне уже неинтересно становится

Николай Бочкарёв

Во всех ваших комментариях именно эта мысль. Я это уловил. Не знаю, что улавливаете вы.

Raf Kanyukaev

чувство зависти неистребимо, лежать на диване , пить самогон и осуждать богатых -чем не занятие?

Елена Лисовская

Да , и такое встречается часто

Владимир Ефимов

Надо различать богатых материально от богатых духовно. У вторых больше шансов нравиться всем.

Viktor Nnn

теперь то любим мы его тюлюлюя своего поглядите посмотрите полюбуйтесь на него😉

Олег Демидов

Я уважаю людей умеющих зарабатывать деньги своими руками и собственной головой!

Aleks Sh

ОБХСС занимался не теми кто доволен а теми из богатых кто был неугоден аппарату

Елена Лисовская

А анекдот на тему того времени." Але , это милиция? Мой сосед ест.." Вы неправильно поняли слово " доволен" в контексте фразы.

Aleks Sh

ок)))))

Vladimir

По-моему, и сейчас не любят, и разбираются частенько. И примеров тому много.

Елена Лисовская

Например, с Сердюковым

Vladimir

Такое своеобразное разбирательство. А с Ходорковским разобрались жестко. Почему такая разница?

Елена Лисовская

Тот делиться не хотел, а этот чей то госзаказ делал, в смысле на себя оттягивал внимание

Vladimir

Вот именно. "Делиться надо!"

Djafar Gabibullaev

И теперь не любят, потому что мало кто честным трудом наживает богатство!

Тамара Бабич

А ничего не изменилось...............в смысле - ну не любим мы богатых!!!!))))))))))))))

Михаил Алексеенко

В их системах трудолюбие ведёт к успеху, у нас вело к Почётной грамоте.

Елена Лисовская

Вы это помните еще. У меня трудовая завалена этими записями

Михаил Алексеенко

Солидарен.

Сергей Третьяков

Воруй тащи если миллионов несколько пожурят если сто рублей посадят

Елена Лисовская

Или 13 комнатную камеру

Алексей Бизунов

В СССР богатыми были жульё и партийные чиновники. За что их любить?

Nikola- Us

Не богатых, а жадных! Савва Морозов финансировал революционеров!

Петр Ермаков

Теперь богатых любят. На недовольных никто не обращает внимания

Елена Лисовская

А Навального можно назвать недовольным?

Петр Ермаков

У него другие мотивы -рвётся к власти (к кормушке), и второе -он проплачен и настроен на борьбу с нынешней властью...Получается плохо вот и недоволен

Елена Лисовская

А вы имеете ввиду прост людей или власть?

Петр Ермаков

Власть - это тоже люди

Елена Лисовская

"Аккредитованные"