Марина

Почему машинка плохо выполаскивает белье? Несмотря на то, что выставляю на два дополнительных полоскания?

Ответы
Ми
Милания

А моя машинка сегодня 4 часа полоскала и не отключалась, пришлось принудительно остановить, я вот думаю техника тоже "зависает" как и мы на этом сайте....😵

Марина

Ага)) Копирует своих хозяев.

Александр Соколов

Проверьте сливной шланг,может что то попало и не даёт нормальный слив. У нас пуговица застряла в нём и такое же мучение было,пока не разобрал и вытащил её.

Марина

Сливает хорошо, быстро льется, я же наблюдаю за этим.

Александр Соколов

Если вода после полоскания медленно уходит или остаётся,всё равно проверьте,это несложно.

Марина

Хорошо.

Вячеслав Исаков

Слабый напор воды. Фильтр может забился в счетчике. С крана нормальный напор холодной воды?

Марина

Нормальный напор.

Вячеслав Исаков

Тогда фильтр смотрите на кране стиральной машины

Марина

Хорошо. Посмотрю. Спасибо.

Сергей Поляков

убавте дозу порошка зависит отего качества или попался порошок для ручной стирки

Владимир Штэпа

Может быть качество воды? Вы когда голову моете - шампунь долго смывается?

Марина

Вода жесткая у нас.

Владимир Штэпа

попробуйте набрать на стирку дождевой воды, если результат улучшится, тогда нужно искать присадки для смягчения воды. Причины жесткости могут быть разные, Для умягчения воды чаще всего применяют щелочи: соду, тринатрийфосфат, поташ, силикат натрия (жидкое стекло) и др. При отсутствии этих щелочей можно использовать зольный щелок. Расход щелочей на умягчение воды зависит от степени ее жесткости.

Марина

Я добавляю соду. Но соляной фильтр похоже уже засорился.

Юрий Алексеев

Виноват порошок, я стираю хозяйственным мылом в порошке и всё отлично.,

Юрий Алексеев

тогда вперёд

Марина

А разводов от него будет? И запах у него тоже не очень приятный.

Юрий Алексеев

а вы раз попробуйте, а потом решите подходит оно вам

Марина

попробую))

Елена Дробчак

может порошок ..не для автоматичеких машин???вы внимательно посмотрели?

Елена Дробчак

а какой покупаете... название?

Марина

Да разные. "Чайка", "Эльф", какие-то белорусские, раньше только "Ариэлем" стирала.

Елена Дробчак

а ополаскиватель не добавляли?

Марина

Раньше добавляла. А сейчас по причине нехватки денег не покупаю.

Елена Дробчак

вот поэтому и не прополаскивается..

Бес Пристрастный

Может слишком много насыпаете порошка либо перегружаете при закладке.

Марина

Скорее всего, много порошка. А вещей закладываю очень мало, как моя мать говорит, три тряпки стираешь. А машинка на 8 кг.

Бес Пристрастный

Мало не много. Когда излишек, полоскание в принципе невозможно.
Поэкспериментируйте с порошком, а ещё лучше прочитайте инструкцию.

Марина

Дело, наверное, в порошке. Много насыпаю, да и раньше пользовалась дорогими, а сейчас всякую хрень беру дешевую.

Эльвира

А у вас на машинке нет половинной загрузки? Обычно, при таком большом объёме делают такую функцию.

Бес Пристрастный

У многих машин есть автовзвешивание.

Марина

Вроде есть автовзвешивание белья, поэтому воды берется столько, сколько надо на 1 кг белья. А вот порошка, наверное, много насыпаю.

Бес Пристрастный

Скорее всего.

Зинъ Черн

наверное, слишком давно её спец смотрел, потому и капризничает

Александр Яблонский

НАСОС ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫКАЧИВАЕТ ВОДУ ИЗ МАШИНКИ ПОСЛЕ СТИРКИ.

Марина

И что надо делать?

Александр Яблонский

ВНИЗУ, СПЕРЕДИ МАШИНКИ, ЕСТЬ ОТВЕРСТИЕ. ДЛЯ ПРОЧИСТКИ ОТ ВСЯКОГО ХЛАМА. ПОЛОЖИТЕ ТРЯПКУ И ОТКРУТИТЕ РУКАМИ ПРОБКУ. ПОДСТАВЬТЕ МИСКУ. БОЛЬШЕ ВСЕГО ТАМ ВСЯКИЙ ХЛАМ. НИТКИ. ШЕРСТЬ. И Т. Д. ВЫ УВИДИТЕ. ЕСЛИ ЧИСТО - НАСОС НЕ КАЧАЕТ.

Марина

Часто там откручиваю. И что вы думаете, никогда ничего там нет. Абсолютно чистая решеточка. как прочитаю, люди рассказывают, всякий хлам там. А у меня ничего нет.

Александр Яблонский

ТОГДА ЕЩЁ ВОПРОС. ПРОБОВАЛИ МЕНЯТЬ ПОРОШОК? И ЕЩЁ. ТУДА, ГДЕ ВЫ СЫПИТЕ ПОРОШОК - СТОИТ ТРУБОЧКА ВЫМЫВАТЕЛЬ ПОРОШКА И ВСЕГО ЧТО ВЫ НАСЫПАЛИ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ.......... ОНИ МОГЛИ ЕГО КРУТНУТЬ ВПРАВИ ИЛИ ВЛЕВО. И ОН ПЛОХО ВЫМЫВАЕТ ПОРОШОК. И ПРИ ПОЛОСКАНИИ - ПРОДОЛЖАЕТ ВЫМЫВАТЬ ЕГО.

Марина

Я проверяю, порошок хорошо забирает с первого раза, в лоточке ничего не остается. Наверное, дело в дешевом порошке. Раньше только "Ариэлем" пользовалась, а теперь всякую хрень покупаю.

Александр Яблонский

МОЖЕТ БЫТЬ. И ПОРОШОК. ЧТО ЖЕ ТАМ В ПОРОШКЕ ТАКОЕ МЫЛЬНОЕ? А ПРОБОВАЛИ ДРУГОЙ ПОРОШОК?

Марина

Я всякими стираю. Часто смешиваю разные. Для пущего эффекта))

Элис

У меня хорошо полощет...Наверно у вас вода щелочная, мягкая..

Марина

Наоборот, очень жесткая.

Th
Theodore

добавьте кондиционер либо поменяйте стиральное средство

Марина

Видно, дело в порошке. Раньше дорогими стирала, а сейчас из-за нехватки денег покупаю дешевые. И без кондиционера стираю.

Th
Theodore

Ушастый нянь, гипоаллергенный и прекрасно отстирывает

Марина

Раньше только "Ариэлем" стирала, а теперь всякой хренью. Надо менять порошок. А когда стираю деликатные вещи и использую гель для деликатной стирки, нормально выполаскивает. Значит, дело в порошке.

Th
Theodore

Я дал совет, попробуйте. То что для детей, для взрослых действует убойно и стоит дешевле.

Марина

Хорошо. Я как-то давно им пользовалась.

Федор Тиханов

Либо вода грязная или фильтр забит грязью.

Марина

Надо наверное фильтр поменять уже. Давно стоит, и весь рыженький.

Федор Тиханов

Правильно. )

Аn@T☼:Лий

воду не всю сливает..видать решетка забита

Марина

Хорошо, проверю.

Аn@T☼:Лий

у нас так было

Вапентин Куренков

Не загружайте много порошка при стирке.

Марина

Хорошо))

Владимир Горшков

Износилась однако,пора менять агрегат.

Кирилл Дерябин

Воды не хватает , проверьте уровень .

Марина

Воды хватает.

Алла Беньяминова

Может много порошка насыпаете...

Грета

мож порошок слишком пенистый?

Марина

Неужели много порошка насыпаю? После стирки липучее какое-то получается.

Грета

иногда сами порошки с повышенным пенообразованием

Марина

Хрен его знает. Раньше стирала дорогими порошками, вроде такого не было, а теперь нужда заставляет брать дешевое дерьмо...

Грета

мож поэтому.

Марина

Скорее всего. Спасибо за подсказку))

Грета

та не за шо

Радик Закирянов

порошка поменьше клади 😆