Марина

Мужчины, как бы вы отреагировали на то, что ваша жена захотела бы быть домохозяйкой?

Ответы
Людмила Антонова

Музыка и исполнение - Владимир Власов,
текст песни - Анатолий Долгинов

Я тебя защищу от ненастья,
От обид всевозможных спасу.
Я тебе подарю море счастья –
Прямо к морю тебя унесу!
Ты богиня морская, Марина –
Афродиту с тобой не сравнить!
Словно писана маслом картина.
Невозможно тебя не любить!
Припев:
А в глазах твоих тают льдинки,
На ресничках нависла капель.
Ты как туча морская, Маринка,
Только плакать, родная, не смей!

Волны галькой играют неспешно,
Тают пеною нежной у ног.
И я с ними у ног твоих грешный,
Коль прощенья добиться не смог.
Улыбнись лучше солнышком ясным,
И свой лоб так сурово не хмурь!
Не ворчи на меня понапрасну
За мою безнадежную дурь.
Припев.

Лишь теперь понимать начинаю,
Что тайфуны по-женски зовут.
Я о штиле напрасно мечтаю,
Пока рядом со мною ты тут.
Ах, Марина, Маринка, Маришка…
Маринистом стал бывший поэт.
Не брани меня милая слишком,
Но опять ты сказала мне «нет!»

Марина

Визбор. Красивая песня.

Людмила Антонова

очень-моя любимая.

Людмила Антонова

Девушка в платье из ситца
Каждую ночку мне снится.
Не разрешает мама твоя
На тебе жениться...
Знаю, за что твоя мама
Так меня ненавидит.
По телевизору каждый день
Она меня в джазе видит...
Мне говорит твоя мама:
"Как тебе только не стыдно!
Весь твой оркестр сидит внизу,
А одного тебя лишь видно!
Был бы ты лучше слесарь.
Или какой-нибудь сварщик...
В крайнем случае милиционер,
Но только НЕ БАРАБАНЩИК!"
Ты передай своей маме:
"Сделаю все, что хотите.
Продам установку, куплю контрабас -
Только меня любите!"
Девушка в платье из ситца
Ночью мне больше не снится.
Мне разрешила мама твоя...
А я... Расхотел жениться!..

Марина

Вот так! Надо было раньше думать)))

Ди
Димитрий

Это её выбор , если есть малые дети , минимум двое , если большое хозяйство , то другого выбора нет . А если в квартире , да ещё без детей или с одним ребёнком , то это называется жена просто лентяйка .

Марина

Дома всегда есть что делать. Каждый день надо с тряпочкой ходить.

Ди
Димитрий

))) ну да , чем бы дитя не тешилась . Я не понимаю некоторую психологию некоторых женщин , неужели вам не хочется быть самодостаточной , не зависимой женщиной ? Неужели интересно целыми днями ходить по квартире с тряпочкой , собирать сплетни по телефону с подружками и глазеть сериалы ?

Марина

Нет, в моей семье женщинам некогда было сериалы смотреть и сплетни собирать. Да еще в частном доме с огородом. Напашешься так за день, что еле до кровати доходишь. И все своими ручками: стирать (никаких машинок не было), убирать, готовить, мужу тапочки подносить и т.д.

Ди
Димитрий

Ну это меняет дело , я же и говорю , если есть большое хозяйство то тут без вопросов , а сейчас как правило многие молодые девушки , за мужние , не чего не хотят делать , только ногти отращивать , сплетничать и сериалы смотреть , а потом ещё мужику своему мозг выносить за всякую фигню .

Марина

Я о таких не говорю. Я понимаю, если ты дома, то все должно дома блестеть.

Солнце

Вот я захотел, она сама попросила, а потом расхотела, хотя мы занялись творчеством. В каждом женском ДА, звучит-НЕТ, никак не понять. Наверное...Да Бог его знает и так в жизни всё замудрёно.

Марина

Тогда подойдешь.

Солнце

Так что, за ландыш что ли?

Марина

Давай. Что будем пить?

Солнце

Да не про тост. А про фото, это кто-то?

Марина

Это ландыш. Нежный, красивый цветок. Как и я сама. Еще и пахнет изумительно.

Nickson.

любые вопросы нужно решать вместе и посоветовавшись ибо это и есть семья ...если кто то кого то ставит в чем то перед фактом,то это уже не семья....

Марина

Правильно. Ну Вы не против, если она захочет быть дома?

Nickson.

все в жизни должно быть аргументировано а не просто потому,что что то кому то захотелось ..

Sergey Kashirin

Нормально, но жене нравится быть социально значимой и материально независимой - хочет работать в своем НИИ и после выхода на пенсию.

Марина

Ну, тогда другое дело. Не все же научные сотрудники. Тогда конечно, карьера и все такое. А если обыкновенная продавщица или уборщица, то лучше быть дома.

Sergey Kashirin

Здесь нет общего шаблона - в каждой семье получается по-своему. Но встречаются и наглые иждивенки, которые сидят дома в грязи, беспорядке и кормят семью полуфабикатами - не завидую их мужьям

Марина

Я совсем не имею их в виду. А говорю о порядочных, любящих свою семью женщинах. Я так понимаю, если ты дома, то должна все делать по дому: готовить, стирать, убирать. А иначе, для чего тогда быть дома? В этом вся и фишка. Чтобы радовать мужа домашними обедами, чистотой, уютом и хорошим настроением. Подавать ему тапочки после работы и радостно бросаться на шею.

Sergey Kashirin

Это правильный подход! Поддерживаю вас на 100:%

Марина

Спасибо. Только мужа у меня нет. Некого радовать.

Sergey Kashirin

Все еще наладится, желаю встретить хорошего человека

Марина

Спасибо большое. Вам - здоровья и любви!

А Б

Я в 1991 году вышел на пенсию и предложил жене бросить работу (ей до пенсии оставалось около 5 лет)... Она согласилась

Марина

Какое счастье, что у нее есть Вы!

А Б

За то у меня её уже нету

Марина

Извините...

А Б

Да, чегоуж там... 50 лет хватило

Марина

Здоровья Вам и долгих лет жизни!

А Б

💐

Марина

😊

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Отрицательно! Не может быть на кухне двух хозяек!!!! Кто-то должен деньги зарабатывать или как, я вас спрашиваю?))))

Марина

Одной хозяйкой из двух Вы себя считаете? Так?

Марина

Тогда другое дело.

Ел
Елена

Эх, хоть я и не мужчина, но отвечу. Мой нормально к этому относится. Я по пять месяцев работаю, а остальные нет.

Марина

Молодец у тебя муж.

Ел
Елена

Спасибо. По моему это вполне нормально.

Марина

Счастья вам и любви!

Ел
Елена

Спасибо. И вам всего самого хорошего, от души!

Andy Has

Отрицательно. Не люблю "закукливания" и клушничанья с пирожками и телесериалами для тех кому "до 5 и после 80"...

Ан
Анатолий

в смысле че не работать? и стать дармоедкой? сесть на шею? так бы я сам лучше стану домохозяйкой.

Марина

Почему дармоедкой? А что, дома работы нет? Да дома еще больше работы.

Ан
Анатолий

нет пусть лучше работает на заводе там хоть и меньше работы зато какая польза для семьи.

Марина

Ну правильно, разве жалко жену? Пусть работает, здоровье все свое положит на эту чертову работу и на какого-то дядю.

Ан
Анатолий

а то для чего жена и нужна. работать работать и еще раз работать не щадя себя ради благо близкого.

Марина

Флаг в руки, барабан на спину и перо в....

Александр

моя жена домохозяйка 13 лет , всё нормально , жена должна сидеть и поддерживать домашний очаг .

Марина

Вот это мужчина, я понимаю!

Александр

ещё три сыночка и две лапочки дочки , догоняйте )))

Марина

Какие вы молодцы! Уважуха!

Александр

спасибо

Владимир Юшин

Это что мы целыми днями должны все время быть вместе?Ну уж нет.Хватит одного домохозяина)))

Марина

А, что Вы домохозяин? Ну, я думаю, это неплохо, когда целыми днями вместе. Жизнь такая короткая.

Владимир Юшин

когда все время вместе -это только в молодости прикольно,потом начинается пресыщение друг -другом...Мелкие ссоры,придирки...Я обычно практиковал командировки на 2-3 недели.Вот тогда и встечи были как в молодости и разговоры взахлеб и желание рядом)))

Марина

Ну, не знаю. Мне это незнакомо.

Владимир Юшин

Так у каждого свое)))Я про свои ощущения рассказал)))Вы про свои)))

Сергей Маркарянц

Если можешь обеспечить семью, почему бы и нет... а если нет - она сама не захочет...

Марина

Можно подумать, что ее деньги сделают погоду для семьи. У меня, например, 4 тыс. рублей. Далеко на них уедешь? А дома будет больше пользы. И настроение будет лучше, если женщина дома. А так прихожу с работы злая. Вам бы понравилась постоянно злая жена?

Сергей Маркарянц

Нехватка денег в семье, ещё больший кошмар, чем злая жена... в первую очередь для самой жены....

Марина

Мне лучше пусть не хватает денег, но я буду и мои нервы будут в порядке. Дома всю работу переделаю. А так придешь с работы, уже сил нет что-то делать. Усталая и злая. Хорошо, что нет у меня мужа, а то ему бы не понравилась злая и вечно недовольная жена.

Сергей Маркарянц

Где логика в вашем вопросе... если нет мужа.....

Марина

Ну, вдруг я выйду замуж, хочу узнать у мужчин, как они реагируют на то, что жена захочет быть дома. Заранее хочу подготовиться.

Сергей Маркарянц

Логично. Только чужие советы ни к чему. Нужно будет знать мнение своего мужчины и от него отталкиваться.

Марина

Но все же выяснила, что большинство мужчин хотя, чтобы жена была дома.

Иван Иванович

Ну...не знаю..Моя всю жизнь домохозяйка...Хотя и работает,но рядом с домом..

Марина

Если работает, то уже не домохозяйка. Домохозяйка - это когда занимается только своим домом и мужем с детьми.

Иван Иванович

Эта работа занимает 30 минут в день..

Юлия Пак

Если бы они могли себе это позволить, то большинство было бы счастливо....

Марина

Вот. Молодец, я тоже так считаю.

Юлия Пак

))))))))))

Демони Ка

вряд ли женщина это захочет, если дома нет возможности быть таковой

Станислав

Как хочет, главное, чтобы халат не стал её повседневной одеждой.

Марина

Не все люди одинаковые. И здоровье тоже у всех разное. Кто-то может и в три смены работать, и прекрасно себя чувствовать, а кому-то и одной с головой хватает.

Станислав

Я не возражал своими комментами, просто рассуждал. Вы правильно говорите и другие тоже.

Марина

Спасибо Вам за участие в беседе. Здоровья Вам и любви!

Марина

😊

Алекс Венцель

Для этого как минимум нужно завести дом, а у меня его нет...)))))))))

Марина

Все еще будет!

Виталий Тишков

Спокойно, отреагировали вот только жёны нет самой в наличии....

Марина

Так пусть появится срочно!

Виталий Тишков

Да где её взять то, кого не спросишь все замужем а отбивать я не буду.

Марина

Поищи в интернете.

Виталий Тишков

Да искал я, а смысл?...

Марина

Не останавливайся, продолжай искать.

Виталий Тишков

Посмотрим время покажет...

Валерий Гусев

Женился и первое условие-забудь про работы.Так и не работает.

Марина

Ну не проверишь их же!

Валерий Гусев

Пишет мне девушка....Вот сижу вечером за компом.Пишу статью...Муж лежит на диване рядом....И ноль внимания весь вечер.Как это уже достало............Через 5 мин она изменила и свое понимание и взгляд) Вот что такого я ей сказал что все ее понимание изменилось).Та девушка живет в другой стране)

Марина

А что же Вы ей сказали? Поделитесь.

Валерий Гусев

Разбил по минутам ближайщее время..Вот смотри! Муж вроде бы занят собой.лежит и читает.........У тебя падала со стола ручка или карандаш? было такое.И что муж? А он тут же поднял и подал мне.А теперь думай! Если бы муж думал о себе- он бы следил краем глаза за тобой? И кинулся подымать тот карандашь?.Нет конечно.А то что лежал и типа читал- понимал важность твоей работы и не хотел мешать.А на самом деле он просто ждал когда ты закончишь и рядом приляжешь.............Задумалась она...........Взвесила...так он весь вечер думал обо мне? Выходит что так) Вот ты сама себе зачастую надумываешь то- чего нет.Смтри на самые малые поступки.В поступке весь мужчина.И слова не нужны

Марина

Да, такая психология. Но мне не на кого смотреть. Нет вообще мужчины.