Анна

Чему равна морская миля?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

1852 метров,но ето принятая средная,потому что на полюсах и екватора,она разная,ето разстояние 1 минута по меридиана,а по причину,что форма земли - елепсоид,и разстояния между меридианов различаются на разные географские широты

Анна

Спасибо огромное!!!)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

для меня не проблем,моряком был,за то разстояния на карте мерили по меридиана но точно на широте где мерим,иначе будет неточно,как сказал на разная широта,миля разная

Анна

Мой отец тоже был моряком...😉

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

почему не сказали что все ето вам ясно,а оставили меня так долго писать😀

Анна

Его давно нет!!! А мне интересно,спасибо!!!)))

Анна

☺️ 😉

Серго

Морская миля – это величина, приблизительно равная двум километрам, а точнее, 1852 метрам. 🖼

Анна

спасибо!!!

Степан. Т.

... в коментах уже не раз был правильный ответ ... ... встречный вопрос - чему равна скорость , напр. в 10 узлов ... ? ( без подглядок в интернете ...)

Анна

🖼

Vитек Bass

транспортное средство со скорость в 1 морских узлов пройдет его за час...так что около 1 и 8 километра

Николай (Msk)

1852 м, кабельтов метров 90 - 100, сухопутная миля 1609 (если не ошибаюсь), верста чуть больше километра

Анна

спасибо!

Р*
Руслан **********

Это просто вопрос для завязки разговора? А иначе зачем? Гугл и яндекс знают ведь ответ 🙂

Михаил Цветаев

Международная морская миля (International Nautical Mile) равна ровно 1852 метрам

Вапентин Куренков

Морская миля - 1852 метра.Английская миля (сухопутная) - 1609 метров.

Анатолий Мюллер

1852м У американцев до 1955г-1853,24 м , у англичан до 1970г-1853,18м

Анна

да,спасибо!☺️ 😉

Алекс Венцель

В разных странах она разная...Примерно 1,9 километра...

Pa
Pas-De-Chat

в метрах ярдах кабельтовых сухопутных милях?

Анна

в метрах.

Pa
Pas-De-Chat

Анна

да,спасибо!

Lebron James

равна расстоянию между твоими сосками

Lebron James

🤘 🖖

Анна

🖐️ 😜

Lebron James

😌

Анна

привет!

Lebron James

здрасте

Валерий Шилов

🖼

Анна

спасибо!!!

Константин

Одной угловой минуте меридиана!

Николай Костров

1, 800... - забыл сорри примерно так

Анна

да 1852

Николай Костров

о благодарю .. давно это было ... но почти угодал )))

Александр Шилов

1853 метра,кабельтов 185,3 метра......

Анатолий Селиванов

Если и ошибаюсь то в метрах 1870м

Геннадий Сетюков

Где то 1,7 км. Один морской узел

Ник К

морская миля равна 1852 метрам.

Анна

да,спасибо!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Грубо почти двум километрам.