ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

недавно смотрел фильм снятый европейцами называется цена империи молодцы всё дословно расказали о выдаюшихся людях всех наций кто воивал против фашизма всех конечно сказали что ссср выиграл но не скрыли героизм всех наций дословно посмотриш росскии филмы везде одни русские воивали к примеру фильм великая война все генары людчики в плод до рядовых были русские))))))))

Ответы
Татьяна Михайлова

а разве-нет...воевали русские...многие вели выжидающую позицию...например ...да не так это важно....разве нет?По большому счету слава всем кто воевал против фашизма и неважно когда и кто приобщился.Не стоит обижать кого-бы то ни было и слава каждому кто отдал жизнь за то,чтоб сегодня не были узаконены конц.лагеря и народ имел те свободы которые сегодня есть...но учитывая ту ситуацию которая в мире сегодня-растет угроза и уже ,возможно.подготовлены и тюрьмы для политических заключенных..а далее и те же самые конц.лалеря

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

причём здесь американцы я говорю о панфиловцах где были восномном из казахов а шяс новый филм сняли 2 казаха и осталные все русскии )))))))))))

Татьяна Михайлова

Каждый как хочет так и трактует...а разве казахи были менее значимы?Русских по количеству было больше,а по качеству и вкладу-всем досталось и в равных долях.И какая разница..2 казаха и 5 русских-победа-то одна на всех-не мутите воду

Ольга( Ойшахан) Микляева

Это потому что постановка Российская, и написаны книги со слов русских солдат, или русских писателей, они писали больше о себе, о своих боевых товарищах. Если бы писали грузины, было бы больше грузин, и т.д.. Ведь большая часть воевала русских, их погибло больше всех.

Химера

Вы несете хрень. Сами это знаете. Закидывать меня огромными скопированным цитатами из Адольфа не надо. Фильмы о войне вы видимо смотрите одним глазом, либо считаете все кто воевал против фашизма русскими. Советую смотреть американские фильмы об этой войне

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну вот к примеру кто спас москву от захвата танками кто положил свои головы но не пропустили танки немцев?

Химера

Знаете. Я возможно не настолько подкована в истории поименно, но русские фамилии от фамилий чехов, греков, украинцев, белорусов, таджиков, казахов, башкир, татар и многих других, отличаю. И знаю, что все они звучат в наших фильмах. Так же как польские, румынские, болгарские и т.д. А Вам ещё раз советую, смотрите американские фильмы об этой войне и узнаете, что её выиграли только американцы. И никто более. Для Вас это видимо новость.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

причём здесь американцы я говорю о панфиловцах где были восномном из казахов а шяс новый филм сняли 2 казаха и осталные все русскии )))))))))))

Химера

Может тогда обобщать перестанете? В вопросе так и напишите, современные российские фильмы. При чем тут другие страны, пояснить могу. В наше время все одеяло на себя тянут. А Вам бы не стоило стараться упрекать русских. Это же мы раньше освободителями считались, а теперь то как оказалось-оккупанты. Не надо было никого освобождать. Хотите чтобы и другие национальности в этом обвинили? Историю перрекраивают теперь все, как им угодно. Так что не стоит снова всё с больных голов в одну кучу валить.

Vahit Valiev

Не понял "генары людчики". Не вижу смысла, но повторю, сколько эти "все" воевали с фашистами, неделю, месяц, но не больше и сколько погибло СОВЕТСКИХ, мы это никогда не забудем, вам просто гордится нечем вот и всё!

Vahit Valiev

Да есть такое, никто не от кого не скрывал чтобы была РОА под командованием Власова, я например это знал ещё учась в школе, есть и те кого депортировали, за дело и невинных. Но на войне некогда проводить опросы чтобы выяснить кто кому симпатизирует, это ВОЙНА и главное победить ради большинства. Вы сами что знаете о свей стране как она участвовала во 2-й Мировой!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

28 октября 1940 года войска Италии начали вторжение на территорию Греции. В первые дни им противостояли лишь слабые заслоны в виде пограничных частей. Однако греческие войска прикрытия, усиленные пятью пехотными и одной кавалерийской дивизиями, оказали решительное сопротивление. 1 ноября согласно приказу главнокомандующего греческой армией А. Папагоса был нанесён контрудар по открытому левому флангу противника. За последующие два дня боёв итальянские войска в районе Корчи были вытеснены обратно на албанскую территорию. В Эпире, в долинах рек Вьоса, Каламас, сопротивление вторжению усилилось настолько, что уже 6 ноября Чиано был вынужден сделать запись в своем дневнике: «Тот факт, что на восьмой день операции инициатива перешла к грекам, является реальностью

Vahit Valiev

Рад за Вас! И ещё знаю про вашего национального героя Никоса Белояниса, у меня и здесь есть друзья греки!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Через 3 года, к концу войны, Гитлер заявил 30 марта 1944 года кинорежиссеру Лени Рифеншталь, как это следует из её мемуаров: «Вступление Италии в войну обернулось для нас катастрофой. Если бы итальянцы не напали на Грецию, и им не понадобилась наша помощь, война приняла бы другой оборот, мы бы успели захватить Ленинград и Москву до наступления русских морозов». это были слава гитлера вы откуда будете знать об этом да и западло былобы ставить слава гитлера который гаварит иза малинкой греции пришлось тармазнытся на 3 месеца чтобы заваевать грецию ))))))
а вот что здесь есчё гитлер говорил Гитлер в Рейхстаге 4 мая 1941 года, начал свою речь отмечая Грецию, следующим вступлением: «Мне искренне жаль, как немцу, который всегда с глубоким почитанием относился к культуре этой страны, из которой пришёл первый свет красоты и достоинства, и мне было особенно больно наблюдать за развитием событий, не имея возможности повлиять на них». Далее Гитлер продолжает: «В этой кампании немецкие вооружённые силы превзошли самих себя. Атака на сильно укреплённые позиции, особенно на фронте Фракии, была одной из самых тяжёлых задач, поставленных когда-либо перед любой армией. Историческая справедливость обязывает меня заявить, что из всех противников, которые нам противостояли, греческий солдат сражался с наибольшим мужеством. Он сдался только тогда, когда дальнейшее сопротивление стало невозможным и бесполезным» а в советском союзе греков обвинили врагами россии и пособниками гитлера))))))

Vahit Valiev

Ну любая война это плохо! Теперь конечно много чего невозможно доказать , а тем более вернуть всё назад. А у проигравших всегда найдутся уважительные на их взгляд причины, так и у Гитлера они нашлись. Есть такая поговорка "если бы да кабы во рту выросли грибы". А из Крыма тогда депортировали много наций, не только греков, это была война и она редко милосердна к простым людям. Сейчас переоценивается роль Сталина в истории и многие факты говорят о том, что его решения были иногда единственно верными для Победы, но были и перегибы, мои 2 родных деда были репрессированы в 1937 году и оба погибли, мы так и не смогли узнать где их могилы, только документы о реабилитации есть. Но я не обвиняю в этом русских, ведь доносы на них писали соседи, а в селе русские не жили. Я хоть и живу в Казахстане, но себя считаю гражданином СССР в душе и готов защищать свою страну если понадобится. Югославы тоже много оттянули на себя фашистских сил, так что одни служили Гитлеру, а другие воевали сним, нации тут не причём!

Миронов Николай

Я рядовой русский человек, заявляю, что все страны антигитлеровской коалиции, внесли свой вклад в разгром гитлеровской Германии! Другое дело, что у России этот вклад значительнее!!

Нина Ермак

Сколько погибло русских в этой войне и сколько они держали оборону? Франция, например, была завоевана за два месяца. Вы это называете героизмом?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

посмотриш россискии филмы везде одни русские воивали к примеру в таком фильме как великая война везде одни русскии лёдчики русскии были генаралы полковники русскии в плод до рядовых ахаха непойму а 15 республик онижи в роде умерали под русскими городами а где ихний героизм?))))))

Нина Ермак

На нашей земле воевали русские, не тебя же было ждать

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

посмотриш россискии филмы везде одни русские воивали к примеру в таком фильме как великая война везде одни русскии лёдчики русскии были генаралы полковники русскии в плод до рядовых ахаха непойму а 15 республик онижи в роде умерали под русскими городами а где ихний героизм?))))))

Нина Ермак

Невежественный и поганый ты человек

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

посмотрите фильм великая война там только и о русских и говорят а ведь 15 республик было что неужели из 15 республик небыло великих людей которые умерали под русскими городами

Андрей Акбаров

да, есть такое воевала против фашизма вся Европа и Американцы внесли очень большую долю ....

Екатерина Оленева

"В бой идут одни старики." Украинец, узбек, русский.. Иди в пень, тролль поганый.

Екатерина Оленева

Наполеон- не Гитлер. Не надо демагогию разводить. Больше 100 лет разница в событиях.. И чем кончил Наполеон- не припомните?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

напалеон не заваевал москву? скажика дядя ведь недаром масква палёная пожарам была французам отдана монголы заваевали россию всю и 300 лет русь плотила дань монголам так что поражение тоже нужно принимать иза кого и иза чего и выигрыш войны нужно знать как и иза чего был

Екатерина Оленева

Вы дурак или прикидываетесь?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

просто ты так говиш какбудто все не могут воивать одни только вы войны великии ))))

Екатерина Оленева

Я этого НЕ ГОВОРИЛА. Вы или не понимаете по-русски, или специально чушь несете и передергиваете мои слова.

Евгения

Неправда! В наших фильмах всегда все национальности сообща показаны!

Татьяна Фомина

а вы можете отличить русского от белоруса? Или от татарина?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

oni sami dayut o sebe znat

Татьяна Фомина

и как же?

Наталька Акентьева

СССР это много национальная страна. И воевали все нации.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

посмотриш россискии филмы везде одни русские воивали к примеру в таком фильме как великая война везде одни русскии лёдчики русскии были генаралы полковники русскии в плод до рядовых ахаха непойму а 15 республик онижи в роде умерали под русскими городами а где ихний героизм?))))))

Андрей Будняев

Смотрел этот фильм на "Виасат Хистори". хорошо сделали.

Вероника

Так всех под одну гребёнку ))) СССР одним словом ))))

Камола Насирова

не правда фильм про генарала Рахимова посмотрите

Виктор Молодов

Воевали все нации, поэтому и победили.

~*
~*~

Цена империи...посмотрю

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Через 3 года, к концу войны, Гитлер заявил 30 марта 1944 года кинорежиссеру Лени Рифеншталь, как это следует из её мемуаров: «Вступление Италии в войну обернулось для нас катастрофой. Если бы итальянцы не напали на Грецию, и им не понадобилась наша помощь, война приняла бы другой оборот, мы бы успели захватить Ленинград и Москву до наступления русских морозов». это были слава гитлера вы откуда будете знать об этом да и западло былобы ставить слава гитлера который гаварит иза малинкой греции пришлось тармазнытся на 3 месеца чтобы заваевать грецию ))))))
а вот что здесь есчё гитлер говорил Гитлер в Рейхстаге 4 мая 1941 года, начал свою речь отмечая Грецию, следующим вступлением: «Мне искренне жаль, как немцу, который всегда с глубоким почитанием относился к культуре этой страны, из которой пришёл первый свет красоты и достоинства, и мне было особенно больно наблюдать за развитием событий, не имея возможности повлиять на них». Далее Гитлер продолжает: «В этой кампании немецкие вооружённые силы превзошли самих себя. Атака на сильно укреплённые позиции, особенно на фронте Фракии, была одной из самых тяжёлых задач, поставленных когда-либо перед любой армией. Историческая справедливость обязывает меня заявить, что из всех противников, которые нам противостояли, греческий солдат сражался с наибольшим мужеством. Он сдался только тогда, когда дальнейшее сопротивление стало невозможным и бесполезным» а в советском союзе греков обвинили врагами россии и пособниками гитлера))))))

~*
~*~

Ясно

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

причём здесь американцы я говорю о панфиловцах где были восномном из казахов а шяс новый филм сняли 2 казаха и осталные все русскии )))))))))))

Сергей Белоусов

Только не надо врать!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

посмотриш россискии филмы везде одни русские воивали к примеру в таком фильме как великая война везде одни русскии лёдчики русскии были генаралы полковники русскии в плод до рядовых ахаха непойму а 15 республик онижи в роде умерали под русскими городами а где ихний героизм?))))))

Сергей Белоусов

Русских было больше 70% среди воевавших! И полно фильмов о героизме других народов СССР!!! Провокатор Вы! Заткнитесь лучше , пока Вас не заткнули!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

3 мировой не будет а если она будет то будет на уничтожение шяс у каждой второй бомбы ядерные атомные такчто если будет война между америкосами и вами уничтожится вся земля и человеческая цивилизация и если хоть ктото и если останется живым он напишет эту трагедию что весь мир погиб из алочности к импириализму быть великим америкосы и россия вела войну и уничтожили всех людей вам этого хочестся

Сергей Белоусов

Мне войны не хочется , как и всем людям нормальным! А кто сунется к нам - мало не покажется!И те придурки , что размещают на своей территории оружие против нас , тоже получат по полной!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ты хочеш сказать что касяков русской армии небыло не когда? ))))) я ненавижу огромныи государство которые правят миром силою тоесть кто силней тот и править америкосы диктуют всем европейским странам как кому жить не давайя им свободы на свой выбор как житЬ также и пос советским республика диктует как им как жить

Сергей Белоусов

Ни кто им не диктует , пост советским государствам! Сами что хотят то и делают! Привыкли жить за счёт России , а теперь в жопе,! А Европа - добровольно под Америку легла! А мы не ляжем! И Сирия наш союзник! Мы однажды предали Югославию и ГДР! Хватит предавать своих!

Ко
Комм

нет. не правда!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Через 3 года, к концу войны, Гитлер заявил 30 марта 1944 года кинорежиссеру Лени Рифеншталь, как это следует из её мемуаров: «Вступление Италии в войну обернулось для нас катастрофой. Если бы итальянцы не напали на Грецию, и им не понадобилась наша помощь, война приняла бы другой оборот, мы бы успели захватить Ленинград и Москву до наступления русских морозов». это были слава гитлера вы откуда будете знать об этом да и западло былобы ставить слава гитлера который гаварит иза малинкой греции пришлось тармазнытся на 3 месеца чтобы заваевать грецию и на пасть на россию ))))))
а вот что здесь есчё гитлер говорил Историческая справедливость обязывает меня заявить, что из всех противников, которые нам противостояли, греческий солдат сражался с наибольшим мужеством. Он сдался только тогда, когда дальнейшее сопротивление стало невозможным и бесполезным» а в советском союзе греков обвинили врагами россии и пособниками гитлера))))))

Огрызько Алла

отец солдата

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

,можно спрасить почему вы больше говорите о людях других нациий как о предателях чем о героизми этих людей если показываете ветеранов из советских республик так это единицы а как о предателей так маса и валом ))))))

Огрызько Алла

Вы это к кому ?

Ника

Успокоились?