Аделина Свабода

В прошлом году корпорации заграничные продали алкоголя россиянам на 5 миллиардов рублей. Хороший бизнес спаивать конкурентов, и их же собственными руками убирать с арены жизни, а ещё и деньги за это получать? А вы поддерживаете корпорации, как часто покупаете спиртное?

Ответы
Костя Кузнецов

Я спился потом бросил, это было не просто, мне не жаль, тех денег которые я истратил на бухло, безумно жаль утраченные время и здоровье, я мог быть сейчас очень сильным во многих аспектах жизни

Аделина Свабода

Ты можешь быть очень сильным сейчас. И даже сильнее чем может показаться на первый взгляд.

Костя Кузнецов

Согласен, я стараюсь, успехов

Аделина Свабода

Благадарю.

Bony Brain

Купи паленой водки - поддержи отечественного производителя!😂😂 Кстати, на функционирование такого тв канала, как RT, выделено в прошлом году 20 млрд рублей! Хотя его никто не смотрит😎

Аделина Свабода

))) зато у нас самый дорогой асфальт в мире.

Bony Brain

И бордюры...

Аделина Свабода

Жесть. Без слёз на это постыдное качество не взглянешь.

Bony Brain

Согласен.

Endarkenment

Часто покупаем.Всегда не хватает. Пока все живы. Чаще все же заграничное - сколотили компашку и скидываемся.Нас трое.Веселые и всегда в *опу. Кто хочет присоединиться- пишите в личку.

Аделина Свабода

А зачем отдыхать от себя? Я например не устаю. Мне и так кайфово.

Endarkenment

Везёт)))

Аделина Свабода

Однозначно.

Endarkenment

А может Вы заграничная?))У нас то тут все поголовно бухают...Может вы в той самой заграничной корпорации и работаете?)))Хитро!)

Аделина Свабода

Нет.

Старый Волчара

Так раньше и рабов кормили, одевали, кров давали, а теперь рабы за свой счет это делают)) и не из под палки работают, а жопу рвут на хозяина и надсмотрщиков содержать не нужно))))

Аделина Свабода

Да. Это так.

Кочка Зрения Жозе

Вы чо городите, господа конспирологи?))) Хороший бизнес - убирать с арены жизни (🤦‍♀️ какой арены жизни, зачем?) потребителей производимого тобой продукта?)))

Аделина Свабода

Да. Одним больше одним меньше. Почему нет? Тут ведь расчёт на количество идёт.

Yts - 62

Люблю хорошие крепкие напитки, и не моя вина, что мне больше нравится ром или виски, чем "бормотуха". Но русская водка у меня в почёте(если не самопал).

Аделина Свабода

)) не факт. Может вы бы до 100 дожили и чувствовали себя как в 30)

Yts - 62

А я так себя и чувствую, примерно. Не алкоголик, но рюмочку выпить иногда себе позволяю. И желательно, хорошего напитка.

Аделина Свабода

))) алкоголь в переводе яд.

Yts - 62

Слово "яд" произошло от слова "еда"

Евгений

Я еще не готов считать российский шмурдяк заменой французскому коньяку и шампанскому, шотландскому виски, итальянским и израильским винам.

Василий Сычёв

Если открыть мой холодильник, то можно увидеть бутылку коньяка. И она там стоит почти каждый день.. Но... Отечественный производитель..

Аделина Свабода

Хорошо. Когда она там просто стоит.

Василий Сычёв

))).. Это не музейный экспонат..)) Трогать и даже пробовать не возбраняется))

Всегда Котов!

ой, да хватит уже врагов везде видеть, задолбали.
расея всегда без помощников справлялась со спаиванием населения.

Аделина Свабода

)))) почему врагов? Грамотных стратегов. Они же не меня спаивают.)))

Всегда Котов!

еще раз - половина бюджета россии держится на водке. вы реально верите что это кому-то там отдадут? большинство "зарубежных" напитков, продаваемых у нас, давно производится в россии. так что заграничные корпорации здесь совсем ни при чем.

Аделина Свабода

Я не буду спорить. Тем более с теми, кто не в курсе.

Всегда Котов!

судя по отсутствию ЛЮБЫХ аргументов - не в курсе как раз вы. слышали там что-то у подъезда бабки брехали...

Аделина Свабода

Ага.

Валерий Герасимов

ПРОДАЛИ и ВЫПИЛИ - немного разные действия...Ну,и во-вторых,5 млрд рублей для населения России - совсем не много..

Аделина Свабода

Да ладно.

Валерий Герасимов

Не верите - посчитайте сами...

Аделина Свабода

Я верю что это не полная статистика.

Мишка Квакин

Плевали мы на иховый алкоголь. У нас свой напиток. Получше иного виски. САМОГОН. Вот это вещь, я вам скажу.

Мишка Квакин

Ой, что же это я... Аделина, выпьешь?

Аделина Свабода

Неа. Я не пью. Особенно с мужчинами🤣

Мишка Квакин

Так я же выпить, и боле ничего)

Аделина Свабода

А я нет.

Володя

Так это не корпорации виновны, а покупатели .Это их свободный выбор.Сам я не курю, не пью это мой выбор.

Аделина Свабода

Покупателей то обусловили.

Мисс

да..иногда могу неделю назад выпила бутылку водочки 0,25 с целью дезинфекции и унять тревогу

Аделина Свабода

Я лет 5 не пью.

Мисс

с нервами у тебя все хорошо?

Аделина Свабода

Да, стало гораздо лучше. И кофе не пью.

Мисс

а что ты пьешь?

Аделина Свабода

Воду.

Ramanand Sh

А свои "корпорации" стоит поддержать покупая алкоголь? Или свою водку можно и патриотично?

Аделина Свабода

Да. Не понимаю как люди за свои деньги себя травят.

Ramanand Sh

🤷‍♂️ к сожалению это так...

Аделина Свабода

Да. Глупость человеческая.

Ramanand Sh

🤝

Sergio

Я напрямую покупаю редко, мне в основном дарят. Конкурентов в чем стесняюсь спросить?

Аделина Свабода

Логично. Начать с России и перейти на Китай.

Sergio

Зачем такие сложности? Начать со страны с очень маленькой плотностью населения, которое само вымирает, с другой культурой и которая никому абсолютно не нужна, чтобы с нее перекинуться на вторую в мире сверхдержаву с самым большим в мире населением? Ну-да ну-да...

Аделина Свабода

Странно, почему Россия никому не нужна и всегда пытались её захватить. Это остаётся для меня загадкой.

Sergio

А, ну да, Россия - пуп земли, у нее особый скрепоносный путь, ага... Для информации: есть, по моему, только две страны в мире, которыеникто никогда не пытался захватить - США и Канада. Территории европейских стран мно́го раз захватывали и перехватывали. И Россия тоже захватывала. Или что, Польша и Финляндия сами в состав Российской империи прибежали? А Крым, веками принадлежащий Османской империи, стал Российским как? И Наполеон, и Гитлер нападали на Россию/СССР в рамках планов захвата мира, перед этим захватив не одну страну, и обойти такую огромную территорию они просто не могли. Ни одна страна в мире, кроме России, не говорит что на них кто то хочет зачем то напасть на том основании что на них когда то, почти век и два века назад, нападали Наполеон и Гитлер. Это же бред полный! Поэтому остаётся вопрос - зачем? Современная Россия - это колония. Зачем захватывать колонию, из которой уже выкачиваешь ресурсы? Причем не прикладывая усилий. Россия сама добровольно и с радостью выкачивает эти ресурсы своими силами и нахяляву отдает!

Аделина Свабода

Отчего же в Латвии и в Швеция постоянно людям говорят, что скоро на них нападёд Россия.

Niemand Против Войны

Стаканчик кьянти вечером трудного дня – самое то, мадам. Какие ишо корпорации...

Аделина Свабода

Всё в вопросе.

Борис Толстошеин

да хрен там...жрем метиловый спирт...подыхаем пачками...срать нам на корпорации...

Андрей Белка

Лично я им ни копейки не перевёл (почти).
Не пью алкоголь и не советую. Хотя … .

Аделина Свабода

Молодец. Тоже не пью.

Лоуренс Аравийский

Я читаю надписи "Чрезмерное употребление алкоголя опасно для вашей жизни"

Лоуренс Аравийский

Что и? Разве плохо?

Лоуренс Аравийский

Что и? Разве плохо?

Аделина Свабода

Хорошо.

Валерий Бурцев Сибирь

С 13го года ни капли и никаких кодировок! Гости тоже сильно не претендуют.

Аделина Свабода

Молодец🌺