‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Как приготовить свежие сардины? Поделитесь рецептиком😎🌹

Ответы
Тетя Мотя

Свежие сардины с лимоном и майораном
2 лимона (и еще несколько четвертинок для украшения)
12 свежих почищенных сардин
4 ст. л. оливкового масла
4 ст. л. свежего измельченного майорана
соль и перец
(на 4 порции)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Порежьте один лимон на кружочки. Из второго лимона выдавите сок и натрите на терке цедру.
2. Отрежьте головы сардин, положите рыбу в один слой на противень для приготовления в духовке и сверху положите кружочки лимона. Полейте их лимонным соком и оливковым маслом, посыпьте лимонной цедрой и майораном, посолите и поперчите.
3. Запекайте в предварительно разогретой духовке 20-30 минут при 190 градусах, пока сардины не станут мягкими. Подавайте с четвертинками лимона.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Спасибо

Ал
Алиса

Купи свежие сардины в продуктовом магазине или на рыбном рынке)Для подготовки сардины, разрежь живот рыбы по всей длине острым ножом. Удали внутренности.Разрежь под ребрами свежей сардины, и двигайся вверх, от позвоночника.Большим и указательным пальцем удали позвоночник.
Натри рыбу лимонным соком и добавь немного специй, (соль и перец.) Смажь кистью виноградные листья оливковым маслом. Оберни каждую рыбу в виноградный лист.Чтобы приготовить сардины с особым вкусом, нарежь кубиками луковицу и обжарь ее в течение 4 минут. Готовь сардины от 2 до 4 минут с каждой стороны) Приятного аппетита!)

Rvz

Натрите солью и перчиком... на полчаса. Затем в духовку на 15 мин(разогрета 180)на 15 минут. Доставайте насыпьте сверху тертый сыр.. и ву а ля... Можно и зеленью..

Rvz

) зря ответила..

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Почему зря, это же не последние сардины)

Rvz

Смеюсь))

Rvz

Благодарю

Маша

У нас в Майна на реке Енисей разводят форель и осетрину , там же можно выбрать и тебе рыбу посолят ,им я доверяю ,а себе нет .

Василий Собъянин

Малосолить. Потом сварить пряный, слабосолёный тузлук. Остудить. Залить этим соленые сардины. Три дня и готово! Bon appetit!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Мерси, я уже приготовил)

Василий Собъянин

Что делал?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Фрикадельки в томате)

Василий Собъянин

Нее,не моё. Это же по большому счету селёдка

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну на вкус и цвет, тут дали рецепт тоже)

Василий Собъянин

Согласен

Lika Vergen

Соль- перец немного в муку. И на сковородку а можно потушить с морковкой и луком - вкуууусно

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Спасибо

Lika Vergen

🤗

Алексей Шаповалов

Берёшь лодку и сеть. Закидываешь в море. Вытаскиваешь сардины и ешь их пока не испортились.

Milana D.

Я готовить не умею, но из сардин обажаю делать котлетки. Очень вкусно в томатном соусе

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну вопрос цены. Каждый день где-то скидки, просто надо быть в курсе😎

Milana D.

И нужно время

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Времени полно)

Milana D.

Везет

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Не жалуемся)

Почти Как Ангел

замариновать: соль и перец на пол часика) затем отправить в разогретую духовку на мин

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Спасибо

Ла
Лапочка

мука , соль и на сковородку с разогретым маслом , самое простое просто сварить

Наталья Грибова

Рецепт такой: не покупайте свежие сардины, если не умеете их готовить...)))🌹

Владимир Горшков

Большая сковородка+масло+сардины и после жарки, щелкайте их как семечки.

Владимир Федоров

Берегь невод,закидываешь в море и тянешь.Может и будут свежие сардины.

Скромница

Сардины ..не знаю..а я салаку однажды пожарила и мне понравилось..

Просто Я

Привет, не подскажешь, как яйца на Пасху в белый покрасить?😁

Я Счастливая

Где ты их взял то? Я с рыбой вообще обращаться не умею.

Я Счастливая

Молодец)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я и солю сам. Недавно горбушу солил)

Я Счастливая

Солить я пробовала тоже, но давно. Что то мне как то проще готовую купить. Лентяйка я.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я люблю)

Я Счастливая

И правильно)

Плакат Любимым

Знаю как приготовить несвежие сардины! Поделиться? ))

Михаил Пухов

Пожарить на сковородке в масле и не выпендриваться.

Евгений Брунеткин

Соль смесь перцев масло уксус гвоздика и фантазия

Станислава Яворская

как вам сардины - еште рис😄😁😆 с капустой

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

С самой пани спрос небольшой, она глупая. А вот кто ей внушил подобные суждения?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да, а в чем суть ее суждений? У вас плохо, у нас плохо, но я уеду в деревню к деду?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А деду нафига такая пани-нахлебница?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Он искренне хочет, чтобы она почувствовала себя лучше, чтобы у нее был повод еще больше разглагольствовать и тд.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Добрый дедушка, наверняка цивилизованный европеец.