Са
Сама-Я

как вы понимаете выражение *превосходство над жизнью*? какие мысли навевает?

Ответы
Андрей Зуев

Не пугаться беды, и не томиться по счастью, всё равно ведь: и горького не довеку, и сладкого не дополна то ость надо быть выше суеты жизненной.

Константин Стемковский

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен. )))

Са
Сама-Я

очень похоже на то...

Светлана Борисенко

подумалось о параолимпийцах: вроде ограниченные люди, но рядом с ними себя ограниченным чувствуешь!

Светлана Борисенко

была на паралимпиаде, шокированна, но вдохновляет

Акрон Акронисов

Понимаю, что его написал очередной кретин-рекламно-креативный менеджер. Но, ничего им можно.

Са
Сама-Я

а если не брать во внимание материальную сторону. тоже никаких мыслей?

Акрон Акронисов

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма. Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.

Владимир Крецу

хочешь рассмешить Бога ,расскажи ему о своих планах.....какое может быть превосходство?

Са
Сама-Я

может, фатализм? или сознательная нищета? или здоровье и долголетие за деньги?

Владимир Крецу

долголетие за деньги не купишь

Александр Шишков

Это такая власть идиотов, которая всё уничтожает для своего дебильного удовольствия.

Владимир Герасимов

считаю, что это выражение используют больные на голову люди.

Алина Красильникова

не понимаю как можно превосходствовать над жизнью

Просто А...

Не хорошие. Превзойти жизнь может только - смерть.

Са
Сама-Я

точно. не только физическая. но и смерть духа и души... здравствуйте)

Просто А...

Здравствуй. Дух беЗсмертен, душа смертна, как и тело.

Шумаков Максим

Напомните имя глупца, озвучившего подобное ...

Са
Сама-Я

инет тот глупец. но выражение не просто красивое, а...очень красивое)

Сергей

не очень полож....терористы смертники напр..

Любовь Соловей-Грищенко

...как отсутствие страха смерти и старости.

Cergei Efremow

Впервые слышу,или вырвано из контекста.....

Ксения М.

Независимость от обстоятельств, свобода.

Калиниченко Игорь

ни как , и не понимаю..Это где Вы выкопали?

Са
Сама-Я

инет подкинул

Калиниченко Игорь

Эбоните его палочкой.

Са
Сама-Я

)))

Светлана Вдовиченко

Жизнь не прощает превосходства любого

Оксана Пичугина

мысли о маньяках))) о мании величия)))

Лариса Пукасова

Ужасное выражение...Выше жизни что?

Са
Сама-Я

возможно, человеческое эго? или смерть

Лариса Пукасова

Да..Однобоко приняла превосходство...Действительно..ЭГО или Смерть....

Вячеслав Семёнычев

соц опрос-задолбал---каждый челове

Са
Сама-Я

?

Вячеслав Семёнычев

по месту используй

Гриша

значит воля превосходит желания...