Сандра Химка

Мне тут сказали, что во время мороза ручник стоять не должен. Почему? )))

Ответы
Алексей Миндлин

Дело в том, что при движении металические части нагреваются. Далее.
Вы приезжаете к дому, ставите машину на ручник, и уходите. Через пару часов, если мороз приличный, вы снимаете ручник, а машина тронуться с места не может. Почему? Потому что тормозные колодки холодные, а барабан тёплый. Из за этого происходит примерзание колодок. Барабан теплый, колодки холодные. Следовательно, влага конденсируется на материале, который имеет холод (это колодки). Далее.
Тёплый барабан при соприкосновении с холодными колодками начинает испарять влагу, а мороз делает своё дело. Дальше понятно надеюсь.

Вадим Д

Смотря какая у вас машина!!!если русская, то у вас сзади барабанные тормоза и с ними никаких проблем не будет если вы ее поставите на ручник!!!а если иномарочка то сзади стоят дисковые тормоза и колодки прилипают к дискам и можете их повредить когда будете снимать с ручника и тронетесь с места!!!есть и на дифференциалах заднеприводных иномарок отдельный дисковый ручник, так же как и с иномарками можете повредить колодки , что приведет их в неисправное состояние и необходимо будет держать путь в автосервис!!!!)))да и стоимость дисковых колодок намного дороже барабанных!!!

Сандра Химка

ок ))

Вадим Д

Чем смог, тем помог)))

Сандра Химка

пасибки )))

Вадим Д

Не за что!!!!

Де
Дед'уктор

Вообще, в период перепада температур, в зимний период. Всё должно стоять. Ручник, пусть , отдыхает! Но, если авто ночует или стоит весь день на открытом воздухе. Нужно это из-за того, что отсыревшие в лужах, в снегу накладки тормозных колодок ,в заблокированном ручником состоянии, обязательно примерзнут к тормозму стальному диску,либо, барабану. И когда Вы будете утром начинать движение, то могут быть повреждены тормозные колодки (накладкимогут отслоится, оторваться)

Никита Козлов 78Rus

Когда Вы придете на стоянку, барабаны будут довольно горячими после торможений. Если поставить машину на "ручник", т/колодки прижмутся к барабанам и могут примёрзнуть за счёт конденсата влаги из воздуха. Вообще, ставить машину на стоянке надо на 1-ю или заднюю передачу, но не на "ручник" (вытягиваются троса). На машинах с АКПП надо ставить рычаг в положение "парковка". Удачи.

Sv
Svetlana

!!! 👍

Di
Dimonstr

потому что после работы тормозов диски(барабаны) и тормозные колодки нагреваются и если затянуть ручник сразу после остановки колодки примерзают к дискам(барабанам)... поэтому если есть острое желание воспользоваться ручником то лучше подождать когда данные механизмы остынут ну или в тепле это делать... иначе потом срывать придется...

Геннадий Костарев

Не обязательно в морозы, но и в межсезонье, когда температура воздуха ещё неустойчива, но на дороге есть глубокие лужи. У меня , к примеру, был случай осенью, колодки прихватило, пока был в гостях. Проехал по глубокой луже, а к вечеру температура воздуха резко упала и колодки примёрзли. Благо ещё, что их удалось сорвать с толкача.

Юлия Волоскова

Может замерзнуть тросик (при наличии влажности: машина теплая, полюбасу конденсат образуется). Тогда с ручника снимите, когда оттает. Учитывать нужно температуру и время стоянки. И без необходимости не пользоваться (если Вы не под углом 60 градусов припарковались вдоль склона)

Владимир Лунев

Юля!Вы не правы.Могут примерзнуть тормозные колодки к барабанам колес и вы не сможете тронуться с места.

Юлия Волоскова

Возможно, я не права. За что купила, за то и продаю. В любом случае - не поедет. Спасибо за инфо.

Владимир Лунев

Езды без аварий!

Юлия Волоскова

И Вам и всем "рулевым"!

Сергей Бутырин

Мэм, у Вас бензинка или дизель? На ручнике после влажной погоды в мороз колодки примерзают через несколько часов. Если Вы будете периодически снимать и ставить на ручник, то никаких проблем в дальнейшем не будет.

Старый Бакинец

правильно сказали,застопоришь задние тормозные колодки..просто замерзнуть и прилипнут..и нужно будет найти чайник с горячей водой и одновременно облить обе колеса.. больше никак.. или подождать до оттепели...)))

Надежда Алфёрова

есть такое мнение.типа быстро выходит из строя. но я так не считаю в любую погоду машина должна быть на стояночном тормозе..многие из моих знакомых оставляют машину без ручника на скорости.это неправильно

Эльвир Максутов

если перед тем как поставить на ручник проехалась по луже то примерзну колодки, если нет то мало вероятно, или даже если прихватит за счет образовавшегося конденсата то можно сорвать тронувшись с места.

Женя

когда ставишь машину - она горячая, расслабленная. когда остынет - натянется, съежится. трос может порвать или заклинит/приморозит тормозные колодки. но на машинах с дисками - только троса расстягивает

Andry Fisher

так как при остановке авто нагреваются тормозные колодки, при постановке на ручник на долгое время они остывают и "прикипают". В этом случае поможет два стакана кипятка

Александр Дронов

.Привет ! .. Деньги нужны...???... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Александр Бабенко

Примерзает, ставь на скорость.

Се
Сергей

На тормозных колодках образовывается конденсат, который замерзает. И тогда нужно лезть под машину с молотком, отбивать его, чтобы задние колеса пришли в движение.

Се
Сергей

Они всегда в наличии!

Кубик Рубик

рассказывай 😄

Се
Сергей

Тебе какие варианта больше нравятся - "розовые пузыри", криминальные или реальные?

Кубик Рубик

криминал

Се
Сергей

Ну, тогда тебе лучше обратиться к "шедеврам Голливуда", у них целая куча вариантов... от несчастных случаев до растворения в кислоте - и все подходят под криминал.

Edward

правильно сказали, может примерзнуть, машина не стронется, особенно если задние тормоза барабанные, можно и повредить. Лучше ставить на передачу.

Полина Поликарпова

А вы попробуйте ))) ответ не заставит себя ждать.Ну а если серьезно, то потому что тормозные колодки примерзают в соответствии с законами физики.

Роман Ковалик

все может стоять прижелании .... просто ненадо ставить на ручник , примерзнут тормозные накладки к диску , замерзнут и небудут крутится колеса

Ольга Журкова

На барабанных тормозах колонки прим ерзают. Но если машина помощней то колодку срывает . Доехать можно, но со скрежетом и до сервиса

Владимир Павлов

Брешуть. Стоять всегда должен, будь он ручник будь он ещё какой...)) А если серьёзно, то это только после мойки.