Алексей Ларькин

пластическая хирургия: причины для ее применения?

Ответы
Евгений Рыбаков

Либо очень приклонный возраст, либо сильные повреждение в результате несчастного случая, либо реальные ( а не внушенные самому себе) врожденные дифекты. Когда девушка не довольно размером груди, губ, или формой носа, это не причина делать пластическую хирургию. Это навязанной стериатип, что губы и грудь должны быть грамажными, а нос определённой формы. Очень часто симпатичные девушки, идя на поводу у этих стереотипов, начинают себя уродовать

Натали

Сейчас это практикуется для "коррекции" себя по принципу нравится/не нравится. Но лично моё мнение, пластика это инструмент для людей попавших, например, в аварию. Где были нанесены повреждения изменившие физ.облик. вот таким людям пластика нужна. А ...груди 5 размер, губки, вставка имплантантов в разные места..это капризы.

Уральская Рябинушка

А зубы-импланты-тоже капризы?

Радуга Рада

Она нужна только в случаях когда действительно необходима ,например для восстановления после травм.Людям нужно полюбить свое тело в его естественной и уникальной красоте,а еще развивать свой внутренний мир,тогда будут счастливы и красивы по-настоящему.

Скромница

Ну вообще пластика или коррекция была разработана для реабилитации больных после эктомии..например: молочной железы..... Или для потерпевших в аварии.. с потерей части тела или сильным тпавмированием..

Алексей Ларькин

спасибо за информацию

Мари Хуана

либо исправление какого-то увечья (например после травмы в аварии), либо чисто психологические (это уж сам человек себе в голову вбил, что что-то у него не так и надо исправить, иначе жизнь не удалась)

Наталья Короткова

В ряде случаев она очень даже уместна,оправдана,например при ожогах, травмах,но когда это переходит в перекраивание тела просто так,потому что сейчас модны такие губы или такой нос-это перебор

Таис

Причин много...девушкам, женщинам не нравится внешность, делают себе, начиная от ушей до попы операции...после аварии исправляют дефекты, кто-то скрывается от закона, меняет внешность и т.д.

Екатерина Оленева

Ответ очевиден...В первую очередь- последствия тяжелых травм, ожогов,болезней.... В последнюю- желание иметь нос, губы, фигуру или еще что, как у... вариантов бессчетное количество.

Александра Lex

Пластическую операцию надо делать в случаях явного обезображения человека(после травм,родовые травмы).,а не тогда когда хочется исправить что-то,что и исправлять не надо.

Алексей Ларькин

Вот это правильно

Ли
Лилу

В крайних случаях это спасение для психики(травмы, ожоги, да мало ли). А когда режут и режут себя когда и так хорошо этого я не приемлю намер...

Алекс Венцель

Вообще-то она была придумана для того, чтобы исправлять дефекты после катастроф, но модницы начали за большие деньги переделывать себя...

Алексей Ларькин

Вот и ответ

Валерия

Физические увечья, полученные в результате травм, но сейчас сфера данной рбласти медициеы расширилась- модно себя переделать)

Я!

при необходимости (последствия аварий, несчастных случаев) и желание человека подкорректировать свою внешность

Ев
Евгения

Исправление врожденных или приобретённых дефектов. Хотят сейчас она скорее используется в совсем иных целях.

Алексей Ларькин

Это факт.

Роксана

Авария,или что то хочется переделать нос,уши итд,а еще мидийные,которые пожизненно хотят хорошо выглядеть

Юла

Если есть какой то изъян ,который вносит дискомфорт в жизнь человека,присутствует,надо исправлять😎

С.
Сати ..

неприятие себя, иллюзия по поводу того, как должно быть, выдуманные или навязанные идеалы красоты.

Станислав

У каждого своя: авария - необходимость. длинный нос, тонкие губы, маленькая грудь.......

Николай

так много девушек хороших так много ласковых имен - но среди них не мало крокодилов

Ольга М

Комплекс неполноценности, неуверенность в себе и реальные физические недостатки.