Чужой

Цифровой рубль уже в Гос Думе. Ваши комментарии.

–5
Ответы
Миша Лакомов Михаил

НУ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ НЕОБХОДИМ,В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТО БЫЛ БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ,НО ЭКОНОМИКА ЕСТЬ ПРОДУКТО ОБМЕН.ВЫ НА РЫНКЕ КУПИТЕ ЧТО НИБУДЬ ПО БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКЕ ,ДУМАЮ НИЧЕГО,А ГДЕ ЖЕ ТЕПЕРЬ ПРОДУКТО ОБМЕН.А В МАГАЗИНЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЦЕНЫ ВЫ НЕ ПРОВЕРИТЕ И ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ.ТАК ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ СКОЛЬКО ЕМУ НУЖНО НАЛИЧНЫХ А СКОЛЬКО ЦИФРОВЫХ ДЕНЕГ.А ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ БАНКУ КОТОРЫЕ ДЕСЯТКАМИ И СОТНЯМИ УМЫШЛЕННО БАНКРОТЯТ СЕБЯ ,ТО ПСИХОВ ДЕРЖАТЬ ДЕНЬГИ В БАНКАХ КОТОРЫЕ ОБВОРОВУЮТ САМИ БАНКИРЫ И РАБОТНИКИ БАНКОВ Я ДУМАЮ ПСИХОВ ВЫ МНОГО НЕ НАЙДЁТЕ ,К ТОМУ ЖЕ ТОГДА ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ВОСПОЛНЯТЬ ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО УКРАЛИ ИЛИ ТЕ НА КОТОРЫЕ БАНКИ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИБЫЛЬ.

Чужой

Куда-то вы в сторону уехали. Вы почитайте о ЦР, в сети много материала.

Миша Лакомов Михаил

ДА Я ПРО ЦР НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ,ВЫ ДАЖЕ БУКВЫ ЦР НЕ РАСШИФРОВАЛИ.

Чужой

Тот кто в теме тот поймёт.

Миша Лакомов Михаил

Ну курочка в гнезде ,а яичко ещё не вылупилось.Так что не надо панике ,пока живём не на Титанике.

Чужой

Как всегда спохватился да будет поздно. Чтобы что-то оценить нужно об этом знать.

Миша Лакомов Михаил

Я тридцать лет в шахте отработали и мне страх не ведом.Так что пугать тебе меня нечем.

Николай Александрович

"Пустите Дуньку в Европу".Вы бы припомнили,что в России за последние лет 20 вообще заканчивалось успехом?То же Роснано.Только оно и его"проекты"на 187 млрд рублей.Сколково.Роскосмос,ВПК только с его туфтовой"Арматой"в миллиарды долларов.Нацпроекты в 26 трлн рублей.Наша страна это чёрная дыра,где лихие парни делят бюджеты всех уровней.

Чужой

Соглашусь, всё именно так.

Со
Сором

Наконец-то спустя год санкции принесли пользу - целый рубль оцифровали. Осталось отксерить ещё 4 трлн рублей недостачи и можно жить будто нет войны))

Вадим Семененок

Простому человеку хоть керенки хоть советские рубли .Вот талонов и карточек не хочется .

Чужой

ЦР пострашнее карточек будет любому человеку.

Вадим Семененок

У меня нет левых доходов .И взяток я не даю .Деньги я тоже держу на счетах 😊🤷‍♂️

Чужой

При чём здесь левые доходы, взятки и счета.🤔

Вадим Семененок

А чего мне тогда бояться?

Чужой

То вы ничего не знаете о ЦР?

Вадим Семененок

Объясните .Всё что я читал о цифровых деньгах меня не пугает.

Чужой

О цифровых деньгах читать вы ничего не могли так как их у нас в стране пока нет. Читать вы могли об электронных деньгах. Цифровой рубль (если за него проголосуют слуги народа, а они скорее всего проголосуют) будет введён у нас в некоторых регионах в тестовом режиме в апреле - мае этого года. В сети всё есть, знакомьтесь.

Геннадий Алпатов

К 2030-му году откажутся от материальной форме денег. Все расчеты через сетчатку глаз.

Романтичная Особа

Ну, сначала они разберутся и называются а потом разрешат народу поковыряться

Чужой

Ответ в вопросе. И да, не нужно выдумывать от себя ничего как вы сделали это выше и просите ответить на этот ваш бред. Пипец полный!

Романтичная Особа

Так и в думе пипец))) ну, так вам и надо....

Чужой

Надо мне, это каким образом? Мне этого не надо и ни каким образом это меня не касается.✌️

Романтичная Особа

Тогда зачем вопрос задавать? Мдаа. И этот говорит о чьем то бреде)))

Чужой

ЦР народу сильно нагадит и это настораживает и волнует. А кто этого не понял ... в следующей жизни поймёт, может быть. Пипец полный!

Любовь Арутюнян

Останемся без средств к существованию. Сначала обманут а потом обворуют.

Чужой

Да, это очень серьёзно.

Танѩ

Все дело идет к тому и это очень страшно,хотя многие этого и не понимают!

Чужой

Именно так - не понимают и думают, что ничего страшного пока нет и скорее не будет. А многие просто не верят.

Танѩ

А чего не верить...это и не скрывалось сбером,что к тому идет....

Чужой

Конечно, но вы ведь знаете людей, стену увидят только тогда, когда в неё упрутся лбом.

Танѩ

Конечно!И знаю точно,что вот на таких и рассчитано принятие подобных решений!Это пока еще проекты,а когда проталкивать начнут,начнется психологическая обработка людей с позиций как это хорошо и насколько жизнь упростится!(

Чужой

Это уже началось, Набиулина расписала как хорошо станет пенсионерам в апреле в некоторых регионах, где начнут пилотное использование ЦР.

Танѩ

Обалдеть!!!А ведь и правда,что сбер готовил все к тому,как проходила информация!

Галина Галчонок

сбережений не будет однозначно...жизнь от сих -до сих ..не успел-опоздал

Андрей Акбаров

ну сейчас потекут в карманы депутатов цифровые рубли и доллары😁

Alex Dark 🇷🇺

накосячишь булку хлеба не купишь, какие еще коменты тебе нужны

ღ꧁
ღ꧁ღшурик⊱ꕥ

вы чо, олигархи и косячить собрались?

Alex Dark 🇷🇺

до олигархов законно мне никогда не заработать

ღ꧁
ღ꧁ღшурик⊱ꕥ

ну а чо тогда переживать?

Чужой

Товарищ не понимает ...

Alex Dark 🇷🇺

д не переживаю, пизданулся не удачно, коленка болит теперь

Лора

🤔полная отмена наличных денег , думаю, России пока не грозит

Чужой

Поживём увидим.

Лора

ясен пень

Гармония Россия

Отлично. Хоть чем то можно ограничить банковский беспредел.

Гармония Россия

Они не бессмертны. И мы тоже.

Чужой

На это не стоит надеяться, программа расписана на долгие годы вперёд.

Гармония Россия

Просто подумайте над этим.

Чужой

😄

Нептун

вот пусть им выдают ЗП криптой, а не натуральными деньгами

Чужой

ЦР это не крипто валюта.

Нептун

а надо чтобы криптой

Лукас Шакал

воровать всё равно будут и хранить в хозяйственных сумках

Чужой

Пока выглядит так, что не украдёшь, но уверен что-нибудь придумают.

Алекс Венцель

Один из способов отслеживать траты и доходы человека...

Чужой

Часть полной оцифровки.

Алекс Венцель

И способ в один клик сделать любого нищим...

Чужой

Там много чего наворочено.

Просто Александр

Мало информации. Говорят коррупция с ним невозможна.

Просто Александр

Цифрорубли можно будет использовать точно так же, как и обычные купюры и монеты, банковские карты и электронные кошельки: расплачиваться за товары и услуги, делать переводы. Цифровые рубли будут эквивалентны наличным и безналичным: 1 наличный рубль = 1 безналичный рубль = 1 цифровой рубль. Это у наших нашёл.

Чужой

Всё это так только свободы совсем не станет.

Просто Александр

Спасибо тебе чужой, что сподверг меня собрать информацию по цифровому рублю. Теперь я про него много что знаю. В общем это не плохо, даже хорошо. Свободы не станет, правильно вы сказали, но только жуликам.

Чужой

Увидим.

Иосиф Пятунин

Ничего хорошего от этой конторы ждать не приходится.

Чужой

О чём и речь.

Иосиф Пятунин

Точно.

Хронит Бронхический

Мало им бумажных...давй теперь цифровые...спиз@им

Ben Sim

значит скоро все будем под тотальным контролем

Чужой

Для этого огород и городят.

Ben Sim

да