Марина Константинова

Вопрос к опытным кошатникам! Кормлю кошку сухим кормом на протяжении 2-х лет, почти каждый день кушает мясо, попрошайничает. Недавно решила ее побаловать и купила пауч фирмы «Роял Канин», первый день дала-блевала, сначала не подумала, что от него, но когда и на второй день та же ситуация, поняла, что причина в нем. Почему?

Ответы
~Глаза Цвета Ночи~

коты как и люди ...разные ..у них разные вкусы ..мой ест только корма...там сбалансированное питание для кошек ..и не слушайте никого ..кто орёт ..что это отрава ...просто Вашему коту корм не подошёл ..мой тоже не ест всё подряд...мясом свежим я его кормлю...100 гр в день ...говядины или нежирной свинины ...кстати мясо перед тем как попасть на стол к коту следует три дня подержать в заморозке...Так что каши и вся остальная еда ...не про нас)))) Он даже рыбу не ест ...единственное ...наливаю ему молоко, но он делает из него простоквашу..ждёт пока скиснет ..потом ест)

~Глаза Цвета Ночи~

наш тоже ...это не из-за корма ..из-за шерсти )))

Марина Константинова

То-то я думаю, открываю холодильник, а она прям летит в него и ищет глазами этот заветный пакетик, хоть и блевала))) Обычно кошки не едят то, от чего им было плохо.

~Глаза Цвета Ночи~

конечно ....

Станислав Виноградов

НУ я не такой уж и опытный кошатник)Но могу предположить ,если бы вас кормили Русской едой 2 года умножить на 7 кошачьих или собачьих лет,то есть, вас с детства кормили Русской едой и в 14 лет перевели на мексиканскую пищу,то результат был бы похожим,Или наоборот...с Мексиканской на русскую пищу.Лучше, не менять корма, к чему привыкла кошечка,то и хорошо!

Vladimir Konoba

Привет землячке! В нашей семье всегда жили и живут коты и кошки. В былые времена мы их кормили всякими фаршами, рыбами и прочим, а в последние лет десять сухим кормом Хилс для кастрированных кошек (они все у нас того ….). Выбор в зоомагазинах большой, но на "Роял Канин" много жалоб. Думаю, что не стоит на любимце экспериментировать.

Bernard Wilson

Может привычка кошки поедать сухой корм вызвала отторжение корма влажного? Нарушение выработанных со временем рефлексов. Лучше всего обратиться к специалисту, так как такое поведение может быть связанно с каким нибудь заболеванием.

Дмитрий Дегтярев

у каждого производителя свои добавки моему коту уже 12 лет всегда кормил сухим вискасом один раз дал попробывать пурину неделю от нее отучал у производителей свои уловки чтоб кошки привыкали к корму только их производства

Пани Малгожата

Кошки всегда были. Не кормлю искусственными кормами. Это зверек. Его надо кормить натуральным мясом и рыбой. Можно немного проваривать. И вода. Молоко только котятам до года. Всегда здоровы и красивы

Евгений Уткин

Кошке 3 года. Ест вообще всё. Но обычный рацион - по утрам пакетик влажного "Роял Канин", днём и вечером сухой "1st Choice". Бывало блевала от шерсти. Возможно у вашей кошки индивидуальная непереносимость.

Ѻлегъ

Марина, не кормите кошек готовым кормом. во первых - дорого, во вторых - вредно для здоровья Вашего питомца. готовьте сами - 70% костной массы + 30% разваренной каши

Марина Константинова

Да не ест она кашу!

Ѻлегъ

ты пробовала? ...сначала может и отказаться (из за аттрактантов, что добавляют в корм) но голод не тётка 😉

Crot Com

да вообще то Дать те стакан настоящей сметаны Наверное и часа не пройдёт как в туалете Будеш Сама пишешь приучала желудочек крохе 2 года к одному а тут на те

Марина Константинова

Эта кроха осенью приволокла змею, таскала и складывала штабелями мышей и умудрялась мне ещё птиц в кровать принести! И кое-что из этих живностей она выгрызала. Желудочек, ага, как же!

Crot Com

да вообще то Дать те стакан настоящей сметаны Наверное и часа не пройдёт как в туалете Будеш Сама пишешь приучала желудочек крохе 2 года к одному а тут на те

Crot Com

да вообще то Дать те стакан настоящей сметаны Наверное и часа не пройдёт как в туалете Будеш Сама пишешь приучала желудочек крохе 2 года к одному а тут на те

Игорь Носов

Я не кошатник, ответить точно не смогу. Видимо проблема в том что она "кошка" привыкла к одному корму и смена рациона привела к такой проблеме,

Наталия

Моя кошка не ела этот роял конин,врачи после операции прописали,а она от него не только блевала,но и расстройство желудка было

Bernard Wilson

Может привычка кошки поедать сухой корм вызвала отторжение корма влажного? Нарушение выработанных со временем рефлексов.

Алексей Туров

Причина-не кормите животину всякой хренью, сварить рыбу или мясо. Вам самой нравится доширак или ещё что-то подобное?

Се
Сергей

Мы песику - нем.шпицу даем Роял Канин 4 года по вечерам. По утрам натуралку. Все отлично. Роял Канин- суперпремиум корм.

Анатолий Буторин

Наверное сила привычки к привычной еде новое не всегда подходит.и к такой еде мясо не надо давать

Sanya S@a

Потому что домашним нужно кормить свою кошечку, вы же на сухпае с консервами долго не протяните?

Елена Данилова

По моему ты её перкормила😊😂😃 бывает что кошка обжирается. .а потом блююет от переедания

L S D

Поэтому что он не всем подходит, хотя упорно только его рекомендуют., ТК самый дорогой.