Юля Паклина

почему принтер сканирует в формати pdf. и как это изменить, что бы сканировал например в JPG

Николай

что за принтер? при установки всех драйверов принтера устанавливается и пакет утилит для работы с ним, в том числе и со сканером. при открытии этой утилиты есть возможность настроить параметры сканирования, какой формат, какое качество и т. д.