Alexandr Kalikin

В чём разница между АНГЕЛАМИ и АРХАНГЕЛАМИ ?

Ответы
Pələng

Архангел - высший чин в иерархии небесного воинства. Ангел - слово , которым в разговоре принято обозначать посланца неба без уточнения его принадлежности к тем или иным чинам. Т.е. если Вы назовете Посланника Света ангелом, то не ошибетесь в широком смысле слова. Если говорить более точно, то существует от 7-ми до 11-ти рангов воинов света. Вообще то считается, что Господь никогда лично не является для какого-то сообщения человеку, и если подумать логически - то ясно, что это справедливо. Бог не существует как личность. Поэтому послания несут ангелы, а в очень важных эпохальных случаях - Архангелы, т.е. высшие Иерархи Небесного Воинства. Благую весть Марии, о том, что она зачала и родит Спасителя, принес лично Архангел Гавриил. Ангелы могут являться в любом виде, необязательно в виде человека с небесным ликом и крыльями. Это скорее поэтическое изображение. Ангелы являются чаще виде крутящегося огня, пылающих предметов, сияния.

Alexandr Kalikin

.....ЧУШЬ....ГДЕ ВЫ ЕЕ ВЗЯЛИ....? Ангельская небесная иерархия
Ангельская иерархия в христианстве включает в себя девять ликов, которые включают в себя три чина, и Слава Божия изливается на ангелов от высших ликов к низшим:
1-й чин ангелов – серафимы, херувимы, престолы;
2-й чин ангелов – господства, силы, власти;
3-й чин ангелов – начала, архангелы, ангелы

Pələng

кому-как!

Alexandr Kalikin

ВСЕМ ТАК КАК НАПИСАНО....ЭТО КАНОНИЗИРОВАНО РПЦ.....

Pələng

не мною...

Alexandr Kalikin

....Это не имеет никакого значения для всех.

Pələng

у меня, нет проблем.

Alexandr Kalikin

Вот и славно.

Алина Гречухина

Арха́нгел — в христианском вероучении одна из высших категорий (чинов) ангелов. В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских. В канонических книгах Библии архангелом непосредственно назван только лишь Михаил (Послание Иуды:9), но, согласно традициям Церкви, архангелов восемь.

Alexandr Kalikin

...эт так....но АРХАНГЕЛ ....НЕ ВЫСШИЙ ЧИН...ИЕРАРХИИ....

Алина Гречухина

а кто же он тогда?

Alexandr Kalikin

МЛАДШИЙ ПОЧТИ ЧИН....

Алина Гречухина

архи -это?

Alexandr Kalikin

чины ангелов при пристоле всевышнего...

Светлана

Архангелы выше по рангу, и "закрепляются" за людьми, которым по должности нужно больше энергии в жизни

Niherasebeblia

менеджеры низшего и высшего уровней! у архангелов небось и мотор с пропеллером в заднице!

Ѻлегъ

леги (ангелы) живут в 16-ти мерном мире, арлеги (архангелы) в мире имеющем 256 измерений

Vi Za Vi

Разнятся чинами . Архангелы выше Ангелов. Но ,впрочем они все могщественны

Табуретыч

В Ч/С без слов.

Vi Za Vi

А если поговорить? Нав только душе навредишь?

Табуретыч

Никому ничего не докажешь,больных придурков полно,а себе вот навредить можешь..

Табуретыч

Ты ещё можешь им совсем не отвечать,чтобы они там не писали,для троллей игнор это хуже и больнее всего..

Vi Za Vi

Понятно.. бес не дремлет,, я даже не хочу вопросы задавать разные,, все это не по чину и такое любопытство возбуждает страсти

Александр

Леги и арлеги - архангелы имеют сертификат, а ангелы просто бомбилы.

Зоя Каспарьян

Архангелы начальники над ангелами, если выражаться мирским языком.

Светлана Филюкова

Ангелы - хранители человека. Архангелы начальство и посланцы Бога

Марина Черкас

Огромная!Это как счастье и горе!Любовь и ненависть!Продолжать7

Alexandr Kalikin

..а что.они антипод- что ли...архангел МИХАИЛ...И АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ...?

Марина Черкас

По мне так да!

Олег Розов

Ну приставка АРХИ значит очень, слишком, сверх и тому подобное.

Вадим

Архангелы-это воины и охранители рая.Ангелы по иерархии ниже.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Вадим

👍

Валерий Мартынюк

Архангелы имеют в своём распоряжении сонмы ангелов.

Alexandr Kalikin

....нет...у них нет подчинения между собой...они имеют иерархию только перед Всевышним...Первая степень (сфера) (по ветхозаветным источникам)
Серафимы
Херувимы
Престолы (также и по новозаветным источникам)
Вторая степень (сфера) (по новозаветным источникам)
Господства
Силы
Власти
Третья степень (сфера) (по ветхозаветным и новозаветным источникам)
Начала
Архангелы
Ангелы

Татьяна

Архангел это наверное старше по званию.выше рангом..

Stormbringer

Архангелы это типа паханы , а ангелы путевые пацаны

Alexandr Kalikin

....не там в паханах другие ходят...покруче будут....

Stormbringer

Круче тока Он и Люциферушка....

Alexandr Kalikin

нет....там кто ближе к главному тот и круче....

Stormbringer

что то мне это напоминает...

Юлия

Архангел один,переводится как главный вестник.

Lecia Olana

Архангел это главарь ,главный между ангелами.

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

архангелы это генералитет, а ангелы офицеры

Alexandr Kalikin

ВО....а солдат- кто?

Alexandr Kalikin

.....Теперь понято.....почему нет Побед- в борьбе со злом...воюют-то РАБ- подневольн-е....на стороне Бога....а Там на той стороне что-то я про рабов=солдат Люцифера не сл-хал...Там видно - добровольц- у него...за хорошую службу отпускают в сектор покоя...

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

вы правы , но Человек имеет право выбора ............ рабами быть видать сподручней ...., Люцифер Душами берёт , быть зомби в секторе покоя не комильфо

Alexandr Kalikin

....ЕЩЁ Б-....конечно сподручней....в среднем 70 лет рабом поработал....и всё тебе потом всё фиолетово...ВЕЧН-Й ШОКОЛАД.....НУ а если к лику Свят-х представят....то считай в КРЕМЛЕ ПРОПИСАЛСЯ....А насчет....камильфо б-ть зомби или нет.....я думаю КАМИЛЬФО- ВЕЧНОЕ ЗУБНОЕ КРЕСЛО или КОМА..... по мне так кома....да и мало кто другое в-берет....отсюда и побед- солдат и командиров АНТИ ХРИСТА ....ВЕЛИКИ СТАВКИ....ПОТОМУ КАК !

Алексей Заславский

Ангелы это клерки. А Архангел их начальник.

Alexandr Kalikin

...НЕТ У НИХ ТАКОГО....ОНИ ПОДЧИНЯЮТСЯ ВСЕ ВСЕВЫШНЕМУ А НЕ ДРУГ ДРУГУ....ПРОСТО КТО БЛИЖЕ К БОГУ КТО НЕТ...

Emmanuil Christov

Архангелы - начальствующие над Пнгелами