Наталья Бронникова

Сказка Бажова "Малахитовая шкатулка" какие есть горные породы?

Stasevich Parketisto

Горные породы Южного Урала, естеств. минеральные агрегаты определ. состава и строения, сформировавшиеся в результате геол. процессов, происходивших на терр. региона, и залегающие в земной коре в виде самостоят. тел. Изучением Г. п. с точки зрения их минерального и хим. состава, геол. особенностей занимается петрография. Г. п. подразделяются преим. по способу их образования — генезису — на 3 гл. группы: магматич. (магматиты), осадочные и метаморфич. (метаморфиты). Все они широко распространены на терр. Чел. обл.

Ширин Каримова

Голубая змейка, Огневушка поскакушка ,