Стас Горин

найти названия горных пород и минералов в сказках "Хозяйка Медной горы", "Каменный цветок", "Малахитовая шкатулка"

(Бажов)

Наум Извольский

тупо по названиям, извините.
Хозяйка МЕДНОЙ горы - медь не видите, что ли? МАЛАХИТОВАЯ шкатулка - из той же оперы, камень такой, полудрагоценный, нынче дорожает невероятно по причине истощения месторождений на Урале.
Каменный цветок - речь о камнях, читаете текст и выписываете, о чём там речь. в первую очередь, малахит вспоминается)) ) но там и о других написано) )
Всё просто: открываете текст - и читаете)) ) Бажов очень точен в описании пород и минералов.