Н*
Наталья *****

можно ли простить предательство?

Ответы
Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить

Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о

Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам

обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете,

чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если

покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не

посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто

из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не

было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли

об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не

поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на

бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена,

спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и

девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться

супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет

постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в

Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на

это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти

изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед

ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь.

Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди

так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог

больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут

мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя

близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и

душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его,

пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса.

Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно

пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются

и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и

получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей.

Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за

то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают

человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями

Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой

своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое,

опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы

все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них,

но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание

неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они

вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к

правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое,

но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же

говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император,

или По следам Созерцателя»)

Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

На
Наталья

Очень точно , и полностью согласна !!!!

Armen Avanesov

✌️🙂

Раиса Андреева

да-человек слаб!
Каждый человек в этой жизни, особенно в семье, нуждается в прощении и каждый, в свою очередь, стоит перед выбором —простить, или нет.

Простить — это избрать жизнь, а не смерть.
Простить — это отказаться мстить за себя.
Простить — это победить свою гордость.
Простить — это дать шанс человеку подняться.
Простить — это дать надежду изменить положение и обстановку.
Простить — это признать, что ты тож...
Читать дальше

5 Нравится Комментировать сегодня в 17:20

Написать комментарий
из 500

Каждый человек в этой жизни, особенно в семье, нуждается в прощении и каждый, в свою очередь, стоит перед выбором —простить, или нет.

Простить — это избрать жизнь, а не смерть.
Простить — это отказаться мстить за себя.
Простить — это победить свою гордость.
Простить — это дать шанс человеку подняться.
Простить — это дать надежду изменить положение и обстановку.
Простить — это признать, что ты тож...
Читать дальше

5 Нравится Комментировать сегодня в 17:20

простить и отпустить
из 500

Ioan Vasiliyev

на завод приехала американская делегация. Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит: -мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

Владимир К

30. Алкоголь веселит

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Павел

Я тут читал- человек редко когда делает назло... он всегда действует, руководствуясь лучшими побуждениями. В любой ситуации любой человек старается поступить так, как лучше... Казалось бы, столько в мире подлецов, мошенников, даже преступников. И тем не менее, попадая в определенную ситуацию, каждый всегда думает о том, как ему лучше поступить. И дальше все зависит от мировосприятия конкретного человека. Для кого-то лучше один раз изменить супругу, чем всю жизнь потом жалеть об упущенной возможности. Другому кажется, что лучше бросить семью с детьми, чем жить с женщиной, к которой он уже не испытывает любви.
Как бы то ни было, никто не просыпается с мыслью: «Как бы сделать этот мир хуже? Какой бы подлый поступок совершить, чтобы мои близкие незаслуженно пострадали?». Человек действует из лучших побуждений. А уж что из этого в результате получается, зависит от его психологической гибкости и психологической грамотности))

На
Наталья

)) очень красиво , но так можно сгладить любой подлый поступок.

Павел

...иногда бывает преднамеренная подлость... даже в уголовном кодексе преступление квалифицируют на преднамеренное и непреднамеренное))
За преднамеренную подлость человек несёт ответственность)

На
Наталья

Ну так да , предлагаете мне разделить предательство преднамеренное и нет ?

Павел

Есть соответствующие органы... они решают, ху есть кто и кто есть ху))

На
Наталья

)) это понятно , но вопрос был лично каждому .

Павел

Да)) органы эти лично каждого)) мозг и его возможности- интуиция, мышление, воображение, память... ими и надо понять в каждом конкретном случае))

На
Наталья

Павел 😂 спасибо за ответ !

Марина Тихомирова

никогда.....Разбилась чашка вдруг о краешек стола...
Из рук––упала...Покатилась на пол...
Любимый...СКОЛЬКО Я ТЕБЯ ЖДАЛА???
Ночей и дней...Годов и лет...МОГЛА
Часами напролёт ЖИТЬ ПАМЯТЬЮ
ТАКККККОЮ ДЛиННОЮЮЮЮЮЮ...
Хоть в СТО,хоть в––-ТЫСЧУ лет
Могла мечтать о том,ПРОШЕДШЕМ––-
Мимо так много,много лет––-
ХРАНИТЬ ТЕБЕ––-ОБЕТ..........
Теперь,вдруг ОГЛЯНУВШИСЬ,
На ПРОШЛОЕ далёко
Я думаю с грустинкой о том,
Что––-одинокаяяяяяяяяяяяя...
И хочется сквозь слёзы
Мне улыбнуться ТАК,
Как будто ВСЁ––БЕЗ РАЗНИЦЫ...
Как будто ВСЁ––-ПУСТЯК....
Но ПАМЯТЬ ВОЗВРАЩАЕТ НАС
В ТО––-ПРОШЛОЕ...ТОГДА....
Когда в НЁМ УЖЕ––-ПУСТО...
СПЛОШНАЯ...ПУСТОТААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Igorj Jakovlev

Леша,многие задают этот вопрос..Ответы есть везде - и в Библии и в восточных практиках древних и у мусульман и везде....Я тебе скажу так-есть несколько уровней сознания или планов или духовностей( От слов не имеет значения)Если твоя душа на низком уровне развития,т.е. в нашем измерении,ты не должен прощать никакую обиду,а хватать меч и всех рубить,кто тебя обидел! Но,следующая ступень развития души-это прощение!!! О чем и говорил Христос! Но есть еще высшая ступень духа-это когда прощаешь не только измену,но и отдашь жизнь свою сознательно за другого человека! На это не каждый пойдет!! На этом фоне предательство кажется мелкой шалостью! А вот кто ты-это решать и думать тебе,брат!

Ольга Чилочи

Нужно..для того чтобы БОГ простил наши грехи..и чтобы могли закрыть старую страницу..и чтоб можно было открыть новую..новое не открывается пока не закроется старое...простить и вернутся назад разные вещи...предательство закрывает дверь к тому кто предал..то-есть простить нужно а вернутся нет...тот кто предал один раз предаст и сто раз..люди не меняются...им просто так удобненько...

Сергей Сосновский

Народная мудрость гласит, что нам надо, по-возможности, быть медленными на гнев и быстрыми на прощение. Но думаю, что это верно только с маленькой оговоркой, если такое прощение в действительности принесёт пользу тому, кто откровенно кается в своём предательстве и не принесёт большого морального вреда душе того, кто набрался мужества, чтобы простить такое предательство.

Анатолий Пак

Если, человек искренне кается, то не только можно, но нужно обоим сторонам. Потому, что сказано в Святом Писании: Не осуждай, ибо, каким судом судишь, таким судом будешь осужден(а). А если не простишь, то тебя осудит сам Бог, потому, что суд это Божие дело, Его прерогатива. Надеюсь я убедил вас простить этого человека, в противном случае, вас самого осудит Бог.

Галина Петровна Миколайчук

Это сложный вопрос, потому что каждый по своему воспринимает этот поступок. Спроси у того человека, считает ли он свой поступок - предательством. И пусть он тебя убедит, что это просто произошла ошибка, что он не хотел, что его подставили или ещё что-то. Если он будет оправдываться, значит действительно не хотел. И надо его простить... если любишь.

Марина Тихомирова

Не-ЖЕЛАЙ МОИ ГУБЫ.
Не-СМОТРИ МНЕ в ГЛАЗА
.Я уже НАВСЕГДА
не-ТВОЯ.Я-НИЧЬЯ
.Не СТАРАЙСЯ ЗАПОМНИТЬ
и ЦВЕТ МОИХ ГЛАЗ.
Не-ОТВЕТЯТ они на
ТВОЙ ВЗГЛЯД в ЭТОТ раз..
.Уходя-Уходи.
Это-ПРОЗА.ЗАКОН.
И не---СТОЙ на ПЕРРОНЕ...
Уже "ПУСТ" мой ВАГОН..
.Не---СТАРАЙСЯ КУПИТЬ
СВОЙ БИЛЕТ...На---вокзале...
Потому,что ТЫ---ТАМ..
.Ну а---Я...ЗДЕСЬ...В---
РЕАЛЕ...............................

Михтар Каграманян

сложно все это , ведь порой очень близкие и дорогие нам люди ,предают ,и дело не столько в факте самого предательства а в причине которая побудила , спровоцировала , признаюсь пару лет назад я бы категорично ответил что НЕТ НЕЛЬЗЯ , но призма через которую мы смотрим на жизнь медленно вращается подставляя нашему взору другие грани

Инна

Кто ж тебе может сказать наверняка? Прочувствуй своё отношение к этому поступку и если по здравому размышлению решишь, что проблема и выеденного яйца не стоит, значит простил, а если обида и неприятие остаётся даже по прошествии времени, с этим ничего не поделаешь, знаешь это не тот человек, ради которого стоит себя ломать.

Валериан Загородний

Простил. Результат - всё повторилось. Еще раз простил - и ещё повторилось. Нет, если два, а тем более трижды повторилось - беги без оглядки! Предаст в любой момент, вплоть до того, что умирать будешь - не поможет, смоется! Лучше уйти после первого предательства. Я так думаю, основываясь на своём опыте.

Алла Крупина

СПУСТЯ ГОДЫ ПЕРЕСМАТРИВАЕШЬ ОТНОШЕНИЕ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ И ВИДИШЬ,ЧТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО УЖЕ НЕ СОВСЕМ ПРЕДАТЕЛЬСТВО,ИЗМЕНА СОВСЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВОЙ....НО ВСЁ ЭТО - СПУСТЯ ЖИЗНЬ,КОГДА ВНОВЬ ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ, ИЛИ КОГДА ВСТРЕЧАЕШЬСЯ С БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.

Екатерина

задам встречный вопрос , а как с предательством жить если теряется доверие. Любая измена - это сравнение,
поиск лучшего, чем имеешь.
Тот, кто ищет лучшее, никогда не
будет ценить то, что имеет. любовь -
это выбор не лучшего, а своего.
Если вы такое предательство имели в виду

Николай Лаптев

Очень много нюансов для ответа.Иногда то,что мы считаем предательством со своей колокольни, в общем может быть тебе и другим во благо,но это опять же всё спорно.А в общем предательство можно подзабыть,но в тебе оно всё равно будет неистребимо:)!Как то так,очень уж сложно!

An
Andre

можно с этим смириться... и делать вид, что простил... если любишь... загнать это все в самый далекий уголок своей души... оно будет там тлеть, тлеть, тлеть.... а иногда оно воспламеняется и горит до небес... ты его тушишь и живешь дальше... но рано или поздно оно тебя сожжет....

На
Наталья

Это страшно , не хочу так

An
Andre

каждый сам выбирает, что с этим делать... но это не повод раскисать и вешать руки))) жизнь все-таки прекрасна!!!! не можешь простить - гони этого человека подальше и живи радуясь жизни!!!)))

На
Наталья

Я понимаю , спасибо

An
Andre

Удачи!!!))

На
Наталья

)) и вам