С-
Светлана -

с супом разобрались, теперь второе. можете рецептики из заначки скинуть???

Ответы
Денис Скрипалёв

1 Говяжью печень промыть, очистить от пленок и желчных протоков
2 Лук почистить и мелко порезать
3 В мультиварке ставим режим жарка, обжариваем лук, добавляем печень, в течении 15 минут обжариваем
4 Затем добавляем муку, перемешать и жарить ещё минут 5
5 Затем добавить кипяченой теплой воды, положить сметану, перемешать
6 Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу
7 Включить режим "тушение" на 1 час
8 После звукового сигнала печень по-строгановски в мультиварке готова. Печень говяжья получается мягкой и нежной, не горькой. Гарнир может быть любой. Я делала с картофельным пюре.
Приятного аппетита!

Надежда Миронова

ПИРОГ С МЯСОМ "ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ"

ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 2 яйца
● 0.5 ч. ложка соли
● 1 стакан муки
● 1 стакан кефира
● 0.5 ч. ложка соды
Начинка: ● 300 гр фарша
● 2-3 луковицы, порезать кубиками
● соль, перец — по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.

Алексей Дмитриев

Я печёнку делал. Без фанатизма. Нагрел масло. Туда крошёный лук. Туда как лук пожелтел - печень. И вращал ложкой на сильном огне, пока не покрылась корочкой. Залил смесью сметана, вода 1к 4 и соль с перцем . Крышка и на мелком огне минут15 пропыхтел. За это аремя гречку сварил. Ваще просто. Крупу моем в кастрюле, Два раза вполне хватит. На стакан крупы один воды и один молока. Соль, пол-ложки чайной и масло подсолнечное. Ложки две столовые. Вода уйдёт, тогда сливочного туда. Столовую ложку. Можно больше.

Алексей Прибылов

лапшу пожарь. рожки типа верола. на сковородку масла подсолнечного грамм 50 и жаришь до коричневого цвета, помешивая по мере прожарки. не постоянно мешать, а по мере прожарки(коричневения). потом воды доливаешь, что бы покрылись, солишь, перчишь по вкусу, приправы-что нравится. можно грибную-придумаешь. вкусно короче.когда вода последняя выкипает-попробуй-доварились или нет, долей воды или сварились-то масла сливочного-ложечку маленькую-для вкуса. прямо растопится-начали жарится-снимай.

Татьяна Меренюк

РЕЦЕПТ: Вы не любите мужчин? Вы просто не умете их готовить! Возьмите одного свежего мужчину, хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан нежности, две ложки здравомыслия, щепотку ревности, пригоршню страсти. Медленно доведите до кипения и употребляйте соблюдая технику безопасности.
Не использовать вблизи подруг, хранить в сухом, тёплом месте при умеренном доступе его друзей, перед употреблением - заболтать.

Петр Овчинников

Жарите лук с морковью,Затем отдельно жарите фарш,И отдельно грибочки (,Шампиньёны) потом жареные грибочки тушите в сметане,потом все перемешиваете,Зажарку и грибы,немножко пусть потомятся на медленом огне,мин 2-3,затем отварите Рис или спагети,перемешайте все вместе ,либо накладывать порцыями каждому в одну посуду,гарнир +Рис или спагети + гарнир.И Подавайте к столу! Приятного аппетита.

Ольга Горлова

РАГУ ИЗ БЫЧЬИХ ХВОСТОВ: Бычьи хвосты на 6-8 часов замочить в холодной воде. Затем oбмыть, oбсушить, нарубить. Хвосты обжарить на раскалённой сковороде с жиром.
Если они все еще будут помахивать кисточкой, привяжите их канатом к сковороде или прибейте гвоздями. Добавьте петрушку, ватрушку, воду, соду, моду, соль, моль, толь, роль, ноль и можете звать гостей, … которых не любите!

Олег Плохотник

Паста с соусом.Фарш любой не жирный, лучше свиноговяжий, лук, чеснок, морковь, помидоры,базилик перец черный,зелень и остальные специи по вкусу. Обжариваем лук на небольшом количестве масла. Добавляем мелко тертую морковь,обжариваем.Добавляем помидор кубиками и на малом огне пока кубики не растворятся.Фарш, соль,перец в конце базилик и зелень.

Жанна

да легко!! берём кастрюлю, наливаем масло( закрыть дно) бросить мясо -обжарить, добавить лук, морковь(чуть-чуть обжарить всё вместе ) потом варианты:либо рис ливо овощи( картошка, капуста, кабачёк, грибы помидоры ) чуть-чуть воды, специи. соль( если есть желание- кетчуп, или горчицу, или сметану, ) и тушим!-всё

Николай Гузов

Филе судака порезать на порционные куски. Укладывать слоями в прозрачную жаропрочную посуду, чередуя слой судака со слоем тертой сырой моркови. Соль и специи добавлять на каждый слой. Залить сливками и запечь в духовке на среднем жару до образования золотистой корочки. Подавать в той же посуде.

Константин

Берем говядинку, режим на стейки отбиваем, солим перчим, обмакиваем в яичко, в сухарики обжариваем тушим 2 часа, добавляем сметану лавровый лист. Нежное мясо в белом соусе готово))) Нож не нужен от прикосновения вилочки отламывается, во рту таит)) Гарнир по вкусу, но лучше рис с лучком и морковкой)))

To
Toff

салатик: сладкая кукуруза, пачка солёных сухариков, 2-3 помидорки - нарезать кубиками , пучок зелёного лука - мелко нашинковать , 150-200 гр твёрдого сыра нарезать кубиками, соль-перец по вкусу. Сухарики добавить перед потреблением.

С-
Светлана -

вместо помидорок фасоль, вместо лука курочка отварная, и майонез( мне больше сметанка нравится)

To
Toff

салатик называется "летний" лёгкий

Алекс Венцель

Элементарно. Любое мясо кусочками , картошку кусочками, плюс морковку кусочками , луковицу накрошить, чуть перца и посолить. Всё это в котелок или горшок с крышкой и на 30 -40 минут в духовку...За уши не оттянешь...))))))

Befora

вот сегодня узнала как назвать это мое придуманное блюдо - ёка. немного по-другому, чем .. но не суть. в тонкий лаваш начинка - сыр на терке с яйцом сырым, укропом и чесноком (немного). все в духовку на 5 мин

Эван Всемогущий

Берешь пельмени варишь до полу готовеости добавляешь макароны , перекладываешь на противень густо посыпаешь сыром и в духовку на 200 градусов , о готовности плймешь по густому черному дыму из духовки

F I

Ингредиенты: соль - по вкусу, рис вареный - 2 стакана, зелень рубленая - по вкусу, шнитт-лук - по вкусу, сальса - 1 стакан, оливковое масло - 2 ст. л., креветки замороженные - 400 к. Приятного аппетита !

Алекс Венцель

Промываете в трёх водах квашеную капусту , потом её тушите. Добавляете жаренный лук и тушёный мясной фарш, да не забудьте всё это слегка подсолить: Приятного аппетита...)))))))))))

Любовь Петухова

рыбу очень люблю готовить .. филе рыбы перчю заливаю майонезом с соевым соусом и режу лук и чуть добавляю лимонки все это маринуется и в микроволновке на 5 минут и рыба готова

Зд
Здравствуйте

берёте растворимый картофель и запариваете его в только что залитом кипятком бич-пакете.перемешиваете.суп готов.не перебощите с сухим картофелем.приятного аппетита.

Дмитрий Каракозиди

Светик, я мужчина и готовил всякие вкуснятины по крайней необходимости, а вообще то, я это не люблю. Особенно тесто. И рецепты у меня были на глазок....так что к женщинам.

С-
Светлана -

хорошо