Наташа Румянцева

Как приготовить шашлык из говядины?

Марина Винокурова

Так же как из свинины, только подольше помариновать!

Владимир Фролов

Есть один секрет. Но вначале нужно выбрать свежую говядину (учитывайте, что при жарке его будет на 1/3 меньше) -лучше почечную часть, нарезать поперёк волокон равными кусочками, соль, перец (вообще, специи- на любителя -можно грузинские, можно азиатские добавить) , лук -побольше (я на 2 кг. мякоти беру 0,5 лука или три-четыре крупных луковицы) , часть -порезать, часть -натереть на тёрке и хорошо промять мясо с луковым соком, иногда добавляют сильногазованную минводу или белое вино - если сомневаетесь в мясе. Лучше замариновать накануне - с вечера, например. Как только заложили дрова на угли -внимание! выдавить и хорошо перемешать с мясом 1-2 киви минут на 20. Дальше жарьте обычным способом, не забывая сбрызгивать соком мясо. Bon appetit!

Shurik Vohidov

Из самой говядины будет жесткий шашлык, для этого лучше взять вырезку говяжью.

Граф Дракула Граф Дракула

как и из свинины можно добавить сало между кусками мяса

Александра

замаринуй в уксусе, луке помидорах и пряностях

Геннадий Буруян

в уксусе, майонезе и с перчиком, да лучком

Мария Максимова

САмый верный рецепт---в луке и специях... А от уксуса---будет жесткий... и вредный... Самое главное--чтоб свежее мясо было! Для замочки достаточно даже 2 часов!