Кристина Петросян

Как лучше замариновать ГОВЯДИНУ под шашлык, чтобы она получилась мягкой !!!

Байкер Саньча

Обложить кусочками ананаса или киви. Предварительно обрезав с фруктов кожуру.
Замаринуется за 1-2 часа. Мясо внутри будет сочным и мягким.

Перец, соль по вкусу. Не помешает хмели-сунели

Можно ещё тут посмотреть: МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКОВ

Анастасия Давыдова

В любой маринад киви перетертый закинуть - мясо мягким будет.

О@
Ольга @>

можно и газир мин водои

Александр

Трудно сделать шашлык мягкий и сочный из говядины. Попробуйте в минеральной воде с горчицей.

Лена Мишукова

Вам поможет лук: 6-8 крупных луковиц мелко нарезать и перетереть с солью до образования лукового сока + специи по вкусу

Анжела

с молоком

Александр Кузнецов

Говядину оставьте на пельмени, отбивные котлеты, а на шашлык---свинина с небольшим количеством жира.

Вася Пупкина

Добавь вина сухого в маринад гр200 будет мягче

Александр

замариновать в минералке с газом)))

Оксана Исаева

приправки по вкусу, и, конечно же, киви. Да. киви часа на 1,5-2. Говядина будет мягкой, но если оставите мариноваться дольше, мясо "сгорит", переварится само в себе.
примерно так:
Киви разрезать пополам, натереть мякоть на мелкой терке, смешать с нарезанным мясом, добавить пропущенные через чеснокодавку лук и чеснок, специи и немного кетчупа.
Не солить! Мариновать в течении часа. На шампуры нанизывать мясо, чередуя с кольцами лука и перца, кружочками помидор и баклажан, сверху чуть посолить, сбрызнуть маслом.