РМ
Русланчег Минажетдинов

Как Вы готовите шашлык из говядины?

АП
Алексей Павлов

По личному опыту: лучший шашлык из свинины. А коптить лучше говядину. Или скумбрию-с рыбой вообще просто-купил мороженую, разморозилась, солью посыпать всю, щепотку в рот и за жабры по щепотке и коптится быстро.

КК
Константин Ковалевский

говядина для шашлыка не особо хороша, предпочитаю другое мясо. Если срочняк как нужен шашлык, а есть только говядина - тогда жесткий маринад с алкоголем и майонезом - размягчит любую говядину, только если свинине такого маринада достаточно на полтора-два часа, то говядине даем ночь минимум.

Вадим Сопин
Вадим Сопин

Маринуем как обычно. За 25 мин. до жарки добавьте 3 фрукта киви. Киви смягчит мясо. Приятного отдыха!!!

OK
Oybek Karimov

из говядины не разу не готовил, а если и буду то промариную ее хорошенько и отобью как следует

Александр
Александр

главное правильно выбрать говядину .Я беру кастрец молодой тёлочки, надо, чтобы мясо было слегка полито жирком-тогда оно мягкое. А мариновать-специи, много лука, минералка. И, согласна с Н. Н. К. -за полчаса до жарки добавляем очищенное и измельчённое киви.

ОК
Олег Курнаев

Из говядины по-сибирски.

Мясо говядина - 3 кг.
Лук репчатый - 1,5 кг.
Томатная паста - 300 гр.
Белое сухое вино - 100-200 гр.
Уксус - 7% - 150 гр.
Лимон - 1-2 шт.
Перец черный горошек - 30 гр.
Лист лавровый - 15 гр.
Красный молотый перец - по вкусу.
Соль - по вкусу.

Зачастую говядина бывает весьма жесткой, а жесткий шашлык есть не очень то и приятно, однако сибирский рецепт отличается тем, что следуя указаниям можно размягчить даже очень жесткое мясо до приемлемых результатов. Сибиряки они такие, они знают, как любое мясо превратить в съедобное. Мариновать говядину будем долго, однако результат превзойдет все ваши ожидания. С другой стороны, сутки, или 24 часа - не такой уж большой срок, просто нужно подготовиться заранее.
Нарезаем мясо кубиками со сторонами порядка 4-5 сантиметров. Достаем большую кастрюлю. Высыпаем на дно весь запас черного перца (который горошком) . Далее, кладем ровный слой лаврового листа.
Нарезаем лук кольцами и укладываем колечки в кастрюлю поверх лаврового листа. И только затем укладываем говядину. Солим и перчим по собственному вкусу. Сверху снова слой колец лука, а потом вновь мясо.
Когда мясо закончится и будет уложен его последний слой, посыпаем говядину перцем, солью, кладем слой лука и довершаем все последним слоем лаврового листа. Вот и все. Теперь накрываем кастрюлю крышкой и оставляем, как уже говорилось выше, на 24 часа. Сверху ставим что-нибудь потяжелее, дабы прижать, как следует.
После того как мясо промаринуется, процеживаем его, берем новую кастрюлю, кладем туда мясо, заливаем лимонным соком с белым сухим вином и даем постоять еще часа 3-3,5.

Марьяна Ова
Марьяна Ова

Я вегетарианка

ИП
Иван Прасолов

не готовлю не люблю говядину

Мария Лукичева
Мария Лукичева

на шашлык вырезка нужна

PB
Paruyr Bayramyan

Предпочитаю свинину.... если говядина, то тонкий край, тут лучше на ночь замариновать, с луком,, солью, перцем... плюс чуть лимон сока или сухого белого вина....

Юрий Ледяев
Юрий Ледяев

в мясо вместе с майонезом молотого красного перца, лука репчатого, помидоров нарезанных, можно немного уксуса добавить и разных специй для аромата, на два часа кастрюльку или тазик на солнышко, потом нанизываю на шампуры и на мангал

ОС
Олег Слуцкий

На шашлык годится только говяжья вырезка. Нарезанная вырезка маринуется только уксусом с репчатым луком. солью и перцем. Маринуется не более 2-3 часов. И все же гораздо вкуснее шашлык из баранины, в крайнем случае - из свинины.

Ал
Алан

молча

Похожие вопросы
Как приготовить шашлык из говядины?
можно ли готовить шашлык зимой?
Как замариновать говядину на шашлык?
Как замариновать говядину для шашлыка?
Как лучше замариновать ГОВЯДИНУ под шашлык, чтобы она получилась мягкой !!!
Как правильно приготовить шашлык из говядины? Вымачивать или как?
Какие блюда вы готовите на пикник к шашлыку? Какие блюда вы готовите на пикник к шашлыку?
Шашлык из говядины удастся?
Маринад для шашлыка из говядины?
Как часто готовите свинину? А говядину?