Se
Serg

Христиане не знают , что истинный дух милосердия , дух , который проявляет мусульманин к Иисусу и к его матери , берёт своё начало в первоисточнике его веры – Священном Коране . Он не знает , что мусульманин не произносит священное имя Иисуса на своём родном языке , не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алайхи-с-салам (Иисус-мир ему).
Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения , его будут считать непочтительным , грубым или некультурным . Христианин не знает , что в Священном Коране имя Иисуса (мир ему) упоминается в 5 раз чаще , чем имя пророка Ислама (с.а.с .) . Например :
"...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ , СЫНУ МАРИАМ , ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ". – (Сура 2:87)
"...О , МАРИАМ ! ВОТ , АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО , ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА , СЫН МАРИАМ..." – (Сура 3:45)
"...МЕССИЯ , ИСА , СЫН МАРИАМ – ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА..." – (Сура 4:171)
"ПО ИХ (ПРЕДЫДУЩИХ ПРОРОКОВ) СТОПАМ СЛЕДОВАТЬ ВЕЛЕЛИ ИСЕ , СЫНУ МАРИАМ..." – (Сура 5:46)
"И ЗАКАРИЮ , И ЙАХИУ , И ИСУ , И ИЛИАСА , - ОНИ ВСЕ ИЗ ПРАВЕДНЫХ". – (Сура 6:85)

Ответы
Василий Демченко

я и не оспариваю, в чем вопрос - то???

Se
Serg

вопрос в том почему мы христьяне начинаем осуждать мусульман а мусульмане нас христиан